Bonne rentrée 2020

Sites :
1.Salles
2.Equipements
Domaines : 
Informatiques
CPGE
Sciences Physiques
Ressources :
Ecrivains
Musiciens A003
> Peintres A003
Sculpteurs A006
Servon A005
<<   October 2018
Mon Tue Wed Thu Fri Sat Sun
s40 1 2 3 4 5 6 7
s41 8 9 10 11 12 13 14
s42 15 16 17 18 19 20 21
s43 22 23 24 25 26 27 28
s44 29 30 31        
 
November 2018
Mon Tue Wed Thu Fri Sat Sun
s44       1 2 3 4
s45 5 6 7 8 9 10 11
s46 12 13 14 15 16 17 18
s47 19 20 21 22 23 24 25
s48 26 27 28 29 30    
 
December 2018   >>
Mon Tue Wed Thu Fri Sat Sun
s48           1 2
s49 3 4 5 6 7 8 9
s50 10 11 12 13 14 15 16
s51 17 18 19 20 21 22 23
s52 24 25 26 27 28 29 30
s01 31            
 
Plusieurs mois
November 2018
Informatiques - Peintres A003
<< Voir le mois précédent   Voir le mois suivant >>
MondayTuesdayWednesdayThursdayFridaySaturdaySunday
     
17:00~18:00
Tle EMC
 
17:00~18:00
Tle EMC
 
   
10:00~12:00
TPE ES-L
14:00~15:00
Tle EMC
15:00~17:00
Litterature et societe Pierrard
17:00~18:00
TES 8 Mme Perfettini Mme peponnet
 
08:00~10:00
TPE S
10:00~12:00
TPE S
13:00~15:00
TPE S - ES
16:00~17:00
EMC LABRUDE
 
08:00~09:00
TL2 Medouni
09:00~10:00
TS1 Mme Ferrier
12:00~13:00
TS5 M. Barthelemy
 
08:00~09:00
TS2 M. Auzou
09:00~10:00
TS3 M. Boule
13:00~14:00
TES 3 Vissian
16:00~17:00
TES4 L1 Mme Abric
 
10:00~11:00
TES 2 Mme Courte
11:00~12:00
TS6 m. Roizin Mme Carrer
13:00~14:00
1es3fuchs
14:00~15:00
TS4 Mme Revenu
15:00~16:00
TES 1 M. Menai
 
   
10:00~12:00
TPE ES-L
12:00~13:00
Inscriptions Bac
14:00~15:00
booth
15:00~17:00
Litterature et societe Pierrard
 
08:00~10:00
TPE S
10:00~12:00
TPE S
12:00~13:00
ceccarelli 3SI EE
13:00~15:00
TPE S - ES
16:00~17:00
Castor Pietri
 
10:00~12:00
 
16:00~17:00
hagopian S7
17:00~18:00
Tle EMC
 
10:00~11:00
AP SES TES madame Buffet
11:00~12:00
Agosti
12:00~13:00
Cours TES1 SES madame Buffet
13:00~14:00
1es3fuchs
14:00~15:00
3eme SI Stuhr
16:00~17:00
AP TES2 PERFETTINI
17:00~18:00
Tle EMC
 
   
08:00~10:00
3SI ceccarelli
10:00~12:00
TPE ES-L
14:00~15:00
Tle EMC
15:00~17:00
Litterature et societe Pierrard
 
08:00~10:00
TPE S
10:00~12:00
TPE S
12:00~13:00
3SI extended english
13:00~15:00
TPE S - ES
16:00~17:00
EMC LABRUDE
 
09:00~10:00
concours castor informatique
 
09:00~10:00
6emes SI
12:00~14:00
TS groupe concours Castor
15:00~16:00
hagopian S7
 
08:00~09:00
masson
09:00~10:00
masson
13:00~14:00
1ES3 fuchs
14:00~15:00
3eme SI Stuhr
15:00~16:00
hagopian s5
16:00~17:00
AP TES2 PERFETTINI
 
   
10:00~12:00
TPE ES-L
15:00~17:00
Litterature et societe Pierrard
 
08:00~10:00
TPE S
10:00~12:00
TPE S
12:00~13:00
3SI ceccarelli extended english
13:00~15:00
TPE S - ES
15:00~16:00
masson
16:00~17:00
Pietri seconde
 
08:00~09:00

(Ateliers)
 
07:00~23:00
Formation numerique Gorgon Maite
 
09:00~10:00
1S2 CLERE
(Recherche documentaire 1S2)
13:00~14:00
1ES3 fuchs G1
14:00~15:00
1s3
17:00~18:00
Tle EMC
 
   
Colle Cours Réunion Stage Devoir Autre TP
Format imprimable