November 2018
Informatiques - Peintres A003
MondayTuesdayWednesdayThursdayFridaySaturdaySunday
     
17:00~18:00
Tle EMC
 
17:00~18:00
Tle EMC
 
   
10:00~12:00
TPE ES-L
14:00~15:00
Tle EMC
15:00~17:00
Litterature et societe Pierrard
17:00~18:00
TES 8 Mme Perfettini Mme peponnet
 
08:00~10:00
TPE S
10:00~12:00
TPE S
13:00~15:00
TPE S - ES
16:00~17:00
EMC LABRUDE
 
08:00~09:00
TL2 Medouni
09:00~10:00
TS1 Mme Ferrier
12:00~13:00
TS5 M. Barthelemy
 
08:00~09:00
TS2 M. Auzou
09:00~10:00
TS3 M. Boule
13:00~14:00
TES 3 Vissian
16:00~17:00
TES4 L1 Mme Abric
 
10:00~11:00
TES 2 Mme Courte
11:00~12:00
TS6 m. Roizin Mme Carrer
13:00~14:00
1es3fuchs
14:00~15:00
TS4 Mme Revenu
15:00~16:00
TES 1 M. Menai
 
   
10:00~12:00
TPE ES-L
12:00~13:00
Inscriptions Bac
14:00~15:00
booth
15:00~17:00
Litterature et societe Pierrard
 
08:00~10:00
TPE S
10:00~12:00
TPE S
12:00~13:00
ceccarelli 3SI EE
13:00~15:00
TPE S - ES
16:00~17:00
Castor Pietri
 
10:00~12:00
 
16:00~17:00
hagopian S7
17:00~18:00
Tle EMC
 
10:00~11:00
AP SES TES madame Buffet
11:00~12:00
Agosti
12:00~13:00
Cours TES1 SES madame Buffet
13:00~14:00
1es3fuchs
14:00~15:00
3eme SI Stuhr
16:00~17:00
AP TES2 PERFETTINI
17:00~18:00
Tle EMC
 
   
08:00~10:00
3SI ceccarelli
10:00~12:00
TPE ES-L
14:00~15:00
Tle EMC
15:00~17:00
Litterature et societe Pierrard
 
08:00~10:00
TPE S
10:00~12:00
TPE S
12:00~13:00
3SI extended english
13:00~15:00
TPE S - ES
16:00~17:00
EMC LABRUDE
 
09:00~10:00
concours castor informatique
 
09:00~10:00
6emes SI
12:00~14:00
TS groupe concours Castor
15:00~16:00
hagopian S7
 
08:00~09:00
masson
09:00~10:00
masson
13:00~14:00
1ES3 fuchs
14:00~15:00
3eme SI Stuhr
15:00~16:00
hagopian s5
16:00~17:00
AP TES2 PERFETTINI
 
   
10:00~12:00
TPE ES-L
15:00~17:00
Litterature et societe Pierrard
 
08:00~10:00
TPE S
10:00~12:00
TPE S
12:00~13:00
3SI ceccarelli extended english
13:00~15:00
TPE S - ES
15:00~16:00
masson
16:00~17:00
Pietri seconde
 
08:00~09:00

(Ateliers)
 
07:00~23:00
Formation numerique Gorgon Maite
 
09:00~10:00
1S2 CLERE
(Recherche documentaire 1S2)
13:00~14:00
1ES3 fuchs G1
14:00~15:00
1s3
17:00~18:00
Tle EMC
 
   
Colle Cours Réunion Stage Devoir Autre TP