December 2018
Informatiques - Peintres A003
MondayTuesdayWednesdayThursdayFridaySaturdaySunday
             
08:00~10:00
Perfettini Tes2
10:00~12:00
TPE ES-L
14:00~15:00
Tle EMC
15:00~17:00
Litterature et societe Pierrard
17:00~18:00
AP - M. Truchi
 
08:00~10:00
TPE S
10:00~12:00
TPE S
13:00~15:00
TPE S - ES
 
08:00~09:00
1ES3-SES
 
09:00~10:00
6emes SI
(S.Lobbedez)
11:00~12:00
AZNAR
14:00~15:00
Tes4
15:00~17:00
seconde 6 PERFETTINI
 
08:00~09:00
Wikiconcours 1L1
09:00~10:00
1S2
(1S2 CLERE FRANCAIS)
11:00~12:00
Cours TES1 SES madame Buffet
13:00~15:00
3eme SI Stuhr
15:00~16:00
Mascret 6eme3
16:00~17:00
AP TES2 PERFETTINI
 
   
08:00~09:00
5emes LV2
(S.Lobbedez)
09:00~10:00
5eems LV2
10:00~12:00
TPE ES-L
13:00~15:00
15:00~17:00
Litterature et societe Pierrard
17:00~18:00
AP - M. Truchi
 
08:00~10:00
TPE S
10:00~12:00
TPE S
13:00~15:00
TPE S - ES
15:00~16:00
espagnol CHAUVIN
(ESPAGNOL CHAUVIN)
16:00~17:00
Pietri seconde
 
08:00~10:00
J. Camusso 1S3 Gr
12:00~13:00
2ndes LV2
 
11:00~12:00
3emes SI
(S.lobbedez)
15:00~17:00
GORDON lv3
17:00~18:00
GORDON lv3
 
08:00~09:00
Wiki concours 1L1
10:00~12:00
D'AVOUT 2nde1 Ecriture
12:00~13:00
2ndes LV2
(S.Lobbedez)
13:00~15:00
3me SI
15:00~17:00
2nde 2 CLERE
17:00~18:00
Tle EMC
 
   
08:00~09:00
5eme LV2 espagnol
09:00~10:00
5eme LV2 espagnol
10:00~12:00
TPE ES-L
12:00~13:00
ceccarelli Tles lv2
14:00~15:00
Tle EMC
15:00~17:00
Litterature et societe Pierrard
17:00~18:00
AP - M. Truchi
 
08:00~10:00
TPE S
10:00~12:00
TPE S
13:00~15:00
TPE S - ES
15:00~16:00
Pietri seconde
16:00~17:00
BOOTH
(5eme)
 
08:00~10:00
J. Camusso 1S3 Gr
11:00~12:00
Pietri TS
(P)
12:00~13:00
P
 
11:00~12:00
cinquieme 1 et 2 LV2 espagnol
12:00~13:00
cinquieme 5 et 6 LV2
15:00~17:00
Ms. Workman - 4e SI
 
08:00~10:00
J.Camusso - 1ES4-S1
10:00~12:00
D'AVOUT Ecriture 2nde1
12:00~13:00
AP SES TES Madame Buffet
13:00~14:00
Tles S LV2
(S.Lobbedez)
16:00~17:00
AP TES2 PERFETTINI
17:00~18:00
EMC groupe 16
(TS1)
 
   
10:00~12:00
TPE ES-L
15:00~17:00
Litterature et societe Pierrard
17:00~18:00
AP - M. Truchi
 
08:00~10:00
TPE S
10:00~12:00
TPE S
13:00~15:00
TPE S - ES
 
   
17:00~18:00
Tle EMC
 
   
10:00~12:00
TPE ES-L
14:00~15:00
Tle EMC
15:00~17:00
Litterature et societe Pierrard
17:00~18:00
AP - M. Truchi
 
           
Colle Cours Réunion Stage Devoir Autre TP