Bonne rentrée 2020

Sites :
1.Salles
2.Equipements
Domaines : 
Informatiques
CPGE
Sciences Physiques
Ressources :
Ecrivains
Musiciens A003
> Peintres A003
Sculpteurs A006
Servon A005
<<   December 2018
Mon Tue Wed Thu Fri Sat Sun
s48           1 2
s49 3 4 5 6 7 8 9
s50 10 11 12 13 14 15 16
s51 17 18 19 20 21 22 23
s52 24 25 26 27 28 29 30
s01 31            
 
January 2019
Mon Tue Wed Thu Fri Sat Sun
s01   1 2 3 4 5 6
s02 7 8 9 10 11 12 13
s03 14 15 16 17 18 19 20
s04 21 22 23 24 25 26 27
s05 28 29 30 31      
 
February 2019   >>
Mon Tue Wed Thu Fri Sat Sun
s05         1 2 3
s06 4 5 6 7 8 9 10
s07 11 12 13 14 15 16 17
s08 18 19 20 21 22 23 24
s09 25 26 27 28      
 
Plusieurs mois
January 2019
Informatiques - Peintres A003
<< Voir le mois précédent   Voir le mois suivant >>
MondayTuesdayWednesdayThursdayFridaySaturdaySunday
 
08:00~10:00
TPE S
10:00~12:00
TPE S
13:00~15:00
TPE S - ES
 
         
10:00~12:00
TPE ES-L
14:00~15:00
EMC TES4L
(Recherche, cours)
15:00~17:00
Litterature et societe Pierrard
17:00~18:00
AP - M. Truchi
 
08:00~10:00
TPE S
10:00~12:00
TPE S
13:00~15:00
TPE S - ES
16:00~17:00
Pietri seconde
17:00~18:00
Mme Feki latin Tle
 
 
08:00~10:00
gordon
(6emes)
10:00~11:00

(Travail en groupes)
12:00~13:00
gordon
(4emes)
15:00~17:00
Workman 4EME
 
11:00~12:00
TES1 SES AP madame Buffet
12:00~13:00
TES1 SES AP madame Buffet
13:00~14:00
1ES3 fuchs
14:00~15:00
1S3
16:00~17:00
TES2 PERFETTINI
17:00~18:00
Tle EMC
 
   
10:00~12:00
TPE ES-L
14:00~15:00
Tle EMC
15:00~17:00
Litterature et societe Pierrard
17:00~18:00
AP - M. Truchi
 
08:00~10:00
TPE S
10:00~12:00
TPE S
12:00~13:00
Gordon
(4eme)
13:00~15:00
TPE S - ES
15:00~16:00
5e MASIA
 
08:00~09:00
10:00~11:00
AP 2nde 2 CHARVET
11:00~12:00
Ms Urrutti 6eSI
12:00~13:00
Ms Urrutti 2ndes LV2
 
10:00~11:00
6e2 Mirtain
16:00~17:00
hagopian S7
 
10:00~12:00
D'AVOUT 2nde1 ECRITURE
13:00~14:00
1es3fuchs
14:00~15:00
1S3
15:00~16:00
Mascret 6eme3
16:00~17:00
TES2 PERFETTINI
 
   
08:00~09:00
Agosti
10:00~12:00
TPE ES-L
13:00~15:00
Denepoux
15:00~17:00
Litterature et societe Pierrard
17:00~18:00
AP - M. Truchi
 
08:00~10:00
TPE S
10:00~12:00
TPE S
13:00~15:00
TPE S - ES
16:00~17:00
6e5 MASIA
 
11:00~12:00
Ms Urrutti 6eSI
 
13:00~15:00
Hausman 2nde
(Geography)
16:00~17:00
hagopian S7
 
08:00~09:00
1ES3G1 Fuchs
10:00~12:00
cinquieme section espagnole cantillana
13:00~14:00
1S2 Mascret
14:00~15:00
1S3
16:00~17:00
TES2 PERFETTINI
17:00~18:00
Tle EMC
 
   
10:00~12:00
TPE ES-L
13:00~14:00
mirtain 6eme
14:00~15:00
Tle EMC
15:00~17:00
Litterature et societe Pierrard
17:00~18:00
AP - M. Truchi
 
08:00~10:00
TPE S
10:00~12:00
TPE S
13:00~15:00
TPE S - ES
16:00~17:00
5eme section espagnole Cantillana
 
08:00~10:00
PERFETTINI TES2
10:00~11:00
AP PERFETTINI TES2
11:00~12:00
EUN 1S6 GR1
12:00~13:00
EUN 1S6 GR2
 
12:00~13:00
13:00~15:00
PERFETTINI TES2
 
     
Colle Cours Réunion Stage Devoir Autre TP
Format imprimable