May 2019
Informatiques - Peintres A003
MondayTuesdayWednesdayThursdayFridaySaturdaySunday
     
08:00~09:00
latin
10:00~11:00
3eme SI Stuhr
11:00~12:00
3emes SI S.Lobbedez
12:00~13:00
13:00~14:00
jeangeorges seconde
(Rennaisance)
14:00~15:00
jeangeorges 2nde
(research)
16:00~18:00
 
08:00~10:00
Workman
10:00~12:00
D'AVOUT 2nde1
13:00~14:00
1S2 Mascret
14:00~15:00
3eme SI Stuhr
16:00~17:00
PERFETTINI TES2
17:00~18:00
Tle EMC
 
   
09:00~10:00
seconde 8 SES madame Buffet
11:00~12:00
Labrude
13:00~14:00
jeangeorges 4eme
(researech)
14:00~15:00
Tle EMC
15:00~17:00
Litterature et societe Pierrard
17:00~18:00
Booth
(Echange Allemagne )
 
08:00~09:00
Franceschetti
09:00~10:00
EMC Mme Capolongo & Mme Mirtain
10:00~12:00
Labrude
12:00~13:00
3e
(M. Ceccarelli)
14:00~15:00
Mme Pierrard - M. Pascual
15:00~16:00
Pietri seconde
16:00~17:00
Extended English - SMITH
 
 
08:00~09:00
Franceschetti
10:00~11:00
3eme SI Stuhr
11:00~12:00
3emes SI S.Lobbedez
15:00~17:00
Franceschetti
17:00~18:00
Franceschetti
 
08:00~10:00
Mme Workman 4e SI
10:00~11:00
Mme Waringhen 4e2
14:00~15:00
1S3 Ghiberti
15:00~17:00
PERFETTINI TES2
 
   
09:00~10:00
seconde 8 SES madame Buffet
11:00~12:00
Labrude
15:00~17:00
Litterature et societe Pierrard
 
08:00~09:00
franceschetti
09:00~10:00
EMC Mme Capolongo & Mme Mirtain
10:00~12:00
Labrude
12:00~13:00
GOLOBOFF/ PREMIERES L
13:00~14:00
GOLOBOFF/TS
14:00~15:00
Mme Pierrard - M. Pascual
15:00~16:00
Pietri seconde
16:00~17:00
Extended English - Smith
 
09:00~10:00
 
08:00~09:00
franceschetti
10:00~11:00
3eme SI Stuhr
11:00~12:00
3eme SI Stuhr
16:00~18:00
1S Marcadet
 
08:00~10:00
Booth
(4eme)
10:00~11:00
expo leroy
11:00~12:00
1LV1 windrush webquest
13:00~15:00
3eme SI Stuhr
16:00~17:00
PERFETTINI TES2
17:00~18:00
Tle EMC
 
   
08:00~09:00
cinquieme LV2 cantillana
09:00~10:00
cinquieme LV2 Cantillana
11:00~12:00
Labrude
14:00~15:00
Tle EMC
15:00~17:00
Litterature et societe Pierrard
 
08:00~09:00
franceschetti
09:00~10:00
EMC Mme Capolongo & Mme Mirtain
10:00~12:00
Labrude
13:00~14:00
agosti
14:00~15:00
Mme Pierrard - M. Pascual
15:00~16:00
Molines hist geo 5e 1
16:00~17:00
EMC Labrude
 
08:00~10:00
1S3 Ghiberti
10:00~11:00
1S Marcadet
11:00~16:00
TESTS ENTREE SECONDE
 
08:00~09:00
franceschetti
10:00~12:00
3eme SI Stuhr
16:00~17:00
1S Marcadet
 
08:00~09:00
BOOTH 4eme
09:00~10:00
5me3 masson
10:00~11:00
Mme Thomas - 4e4
11:00~12:00
D'AVOUT 2nde1
12:00~13:00
2LV2B webquest windrush
13:00~15:00
3eme SI Stuhr
15:00~17:00
hagopian s5
 
   
08:00~09:00
TES2 PERFETTINI
11:00~12:00
Labrude
15:00~17:00
Litterature et societe Pierrard
 
09:00~10:00
EMC Mme Capolongo & Mme Mirtain
10:00~12:00
Labrude
12:00~13:00
3eme SI Stuhr
14:00~15:00
Mme Pierrard - M. Pascual
15:00~16:00
Pietri seconde
 
09:00~10:00
4e5 hoang
11:00~12:00
Agosti
12:00~16:00
Orientation ASEICA - Ms. Workman
 
 
17:00~18:00
Tle EMC
 
   
Colle Cours Réunion Stage Devoir Autre TP