January 2019
CPGE - 025
MondayTuesdayWednesdayThursdayFriday
 
10:00~12:00
MP2 - Maths - Lafond
13:00~14:00
soutien Maths ECE2
(M. Lafond)
14:00~15:00
Lycee
16:00~18:00
colle MPSI 1 et 2
(Mme Fontaine)
 
10:00~12:00
colles maths Joly
(PSI* semaines B)
15:00~17:00
Maths ECE2
(Colles en ECE2 par M. Lafond)
17:00~18:00
MPSI2 Pietri
18:00~19:00
Colle PCSI2 physique - M.GARNIER
 
09:00~10:00
PHYSIQUE TD PCSI1
(Mme Pampana)
10:00~11:00
MATHS PCSI1 TD
(Mme Marucco)
11:00~12:00
PC
(Marucco)
15:00~17:00
Italien ECE
(P.Marie-Fabre)
17:00~19:00
LV2 allemand
 
08:00~10:00
Lycee
13:00~15:00
TD Physique PC
15:00~17:00
Colles PC
(JPBecquet)
18:00~19:00
MP2 - Maths - Donati
 
09:00~11:00
MP2 - Anglais - CALVIN
11:00~13:00
colles Hansen
(PCSI1)
13:00~15:00
Anglais PC
15:00~17:00
MP2 - Maths - Sebah
17:00~19:00
MP1 sebah
19:00~20:00
colle PCSI2 Sebah
 
10:00~12:00
MP2 - Maths - Lafond
13:00~14:00
soutien Maths ECE2
(M. Lafond)
14:00~15:00
Lycee
16:00~18:00
colle MPSI 1 et 2
(Mme Fontaine)
 
08:00~09:00
PCSI1
(Marucco)
10:00~12:00
colles maths Joly
(PSI* semaines B)
15:00~17:00
Maths ECE2
(Colles en ECE2 par M. Lafond)
17:00~18:00
MPSI2 Pietri
18:00~19:00
Colle PCSI2 physique - M.GARNIER
 
09:00~10:00
PHYSIQUE TD PCSI1
(Mme Pampana)
10:00~11:00
MATHS PCSI1 TD
(Mme Marucco)
11:00~12:00
PC
(Marucco)
15:00~17:00
Italien ECE
(P.Marie-Fabre)
17:00~19:00
LV2 allemand
 
08:00~10:00
Lycee
13:00~15:00
TD Physique PC
15:00~17:00
Colles PC
(JPBecquet)
18:00~19:00
MP2 - Maths - Donati
 
09:00~11:00
MP2 - Anglais - CALVIN
11:00~13:00
colles Hansen
(PCSI1)
13:00~15:00
Anglais PC
15:00~17:00
MP2 - Maths - Sebah
17:00~19:00
MP1 sebah
19:00~20:00
colle PCSI2 Sebah
 
10:00~12:00
MP2 - Maths - Lafond
13:00~14:00
soutien Maths ECE2
(M. Lafond)
14:00~15:00
Lycee
16:00~18:00
colle MPSI 1 et 2
(Mme Fontaine)
 
10:00~12:00
colles maths Joly
(PSI* semaines B)
15:00~17:00
Maths ECE2
(Colles en ECE2 par M. Lafond)
17:00~18:00
MPSI2 Pietri
18:00~19:00
Colle PCSI2 physique - M.GARNIER
 
09:00~10:00
PHYSIQUE TD PCSI1
(Mme Pampana)
10:00~11:00
MATHS PCSI1 TD
(Mme Marucco)
11:00~12:00
PC
(Marucco)
15:00~17:00
Italien ECE
(P.Marie-Fabre)
17:00~19:00
LV2 allemand
 
08:00~10:00
Lycee
13:00~15:00
TD Physique PC
15:00~17:00
Colles PC
(JPBecquet)
18:00~19:00
MP2 - Maths - Donati
 
09:00~11:00
MP2 - Anglais - CALVIN
13:00~15:00
Anglais PC
15:00~17:00
MP2 - Maths - Sebah
17:00~19:00
MP1 sebah
19:00~20:00
colle PCSI2 Sebah
 
10:00~12:00
MP2 - Maths - Lafond
13:00~14:00
soutien Maths ECE2
(M. Lafond)
14:00~15:00
Lycee
16:00~18:00
colle MPSI 1 et 2
(Mme Fontaine)
 
08:00~09:00
PCSI1
(Marucco)
10:00~12:00
colles maths Joly
(PSI* semaines B)
15:00~17:00
Maths ECE2
(Colles en ECE2 par M. Lafond)
17:00~18:00
MPSI2 Pietri
18:00~19:00
Colle PCSI2 physique - M.GARNIER
 
09:00~10:00
PHYSIQUE TD PCSI1
(Mme Pampana)
10:00~11:00
MATHS PCSI1 TD
(Mme Marucco)
11:00~12:00
PC
(Marucco)
15:00~17:00
Italien ECE
(P.Marie-Fabre)
17:00~19:00
LV2 allemand
 
08:00~10:00
Lycee
13:00~15:00
TD Physique PC
15:00~17:00
Colles PC
(JPBecquet)
18:00~19:00
MP2 - Maths - Donati
 
09:00~11:00
MP2 - Anglais - CALVIN
13:00~15:00
Anglais PC
15:00~17:00
MP2 - Maths - Sebah
17:00~19:00
MP1 sebah
19:00~20:00
colle PCSI2 Sebah
 
10:00~12:00
MP2 - Maths - Lafond
13:00~14:00
soutien Maths ECE2
(M. Lafond)
14:00~15:00
Lycee
16:00~18:00
colle MPSI 1 et 2
(Mme Fontaine)
 
10:00~12:00
colles maths Joly
(PSI* semaines B)
15:00~17:00
Maths ECE2
(Colles en ECE2 par M. Lafond)
17:00~18:00
MPSI2 Pietri
18:00~19:00
Colle PCSI2 physique - M.GARNIER
 
09:00~10:00
PHYSIQUE TD PCSI1
(Mme Pampana)
10:00~11:00
MATHS PCSI1 TD
(Mme Marucco)
11:00~12:00
PC
(Marucco)
15:00~17:00
Italien ECE
(P.Marie-Fabre)
17:00~19:00
LV2 allemand
 
 
Colle Cours Réunion Stage Devoir Autre TP