Bonne rentrée 2020

Sites :
1.Salles
2.Equipements
Domaines : 
Informatiques
CPGE
Sciences Physiques
Ressources :
Ecrivains
Musiciens A003
Peintres A003
> Sculpteurs A006
Servon A005
<<   December 2018
Mon Tue Wed Thu Fri Sat Sun
s48           1 2
s49 3 4 5 6 7 8 9
s50 10 11 12 13 14 15 16
s51 17 18 19 20 21 22 23
s52 24 25 26 27 28 29 30
s01 31            
 
January 2019
Mon Tue Wed Thu Fri Sat Sun
s01   1 2 3 4 5 6
s02 7 8 9 10 11 12 13
s03 14 15 16 17 18 19 20
s04 21 22 23 24 25 26 27
s05 28 29 30 31      
 
February 2019   >>
Mon Tue Wed Thu Fri Sat Sun
s05         1 2 3
s06 4 5 6 7 8 9 10
s07 11 12 13 14 15 16 17
s08 18 19 20 21 22 23 24
s09 25 26 27 28      
 
Plusieurs mois
January 2019
Informatiques - Sculpteurs A006
<< Voir le mois précédent   Voir le mois suivant >>
MondayTuesdayWednesdayThursdayFridaySaturdaySunday
 
13:00~15:00
TPE S - ES
17:00~18:00
Club medias
(P. Le Dus)
 
 
16:00~17:00
Club Manga Masia
17:00~18:00
Latin 1e
 
     
08:00~09:00
seance dictionnaires 6e Mme Falcou- Mme Masia
10:00~12:00
TPE ES-L
15:00~17:00
 
10:00~12:00
Gordon
(6emes)
13:00~15:00
TPE S - ES
17:00~18:00
Club medias
(P. Le Dus)
 
 
08:00~09:00
Cusseau 5eme
16:00~17:00
Club Manga Masia
17:00~18:00
Latin 1e
 
     
08:00~09:00
5e6 Marcadet
09:00~10:00
5e MASIA
10:00~12:00
TPE ES-L
 
08:00~09:00
Ms Urrutti 1eLELE
10:00~11:00
Mangin
(Ext. Eng.)
11:00~12:00
AP Labrude
12:00~13:00
Ms Urrutti 1eLELE
13:00~15:00
TPE S - ES
15:00~16:00
5e MASIA
16:00~17:00
6e5 MASIA
17:00~18:00
Club medias
(P. Le Dus)
 
08:00~09:00
 
11:00~13:00
5e Marcadet
16:00~17:00
Club Manga Masia
17:00~18:00
Latin 1e
 
09:00~10:00
BOOTH 1ERE
10:00~11:00
11:00~12:00
TES1 SES AP madame Buffet
12:00~13:00
TES1 SES AP madame Buffet
16:00~17:00
 
   
10:00~12:00
TPE ES-L
14:00~15:00
EMC TES4L
(Recherches et cours)
15:00~17:00
 
08:00~09:00
5e Marcadet
10:00~11:00
Mangin
(Ext. Eng. )
11:00~12:00
AP LABRUDE
13:00~15:00
TPE S - ES
16:00~17:00
6e5 MASIA
17:00~18:00
Club medias
(P. Le Dus)
 
 
11:00~13:00
5e Marcadet
16:00~17:00
Club Manga Masia
17:00~18:00
Latin 1e
 
13:00~15:00
Hausman 2nde
(Geography)
16:00~17:00
6esch mirtain
 
   
08:00~09:00
5e Marcadet
10:00~12:00
TPE ES-L
13:00~15:00
4eme research
(4eme history research)
15:00~17:00
6eme groupe A section allemande
17:00~18:00
 
08:00~13:00
Mise en service ordis - Maintenance informatique
13:00~15:00
TPE S - ES
17:00~18:00
Club medias
(P. Le Dus)
 
 
08:00~10:00
cusseau 5eme
14:00~15:00
16:00~17:00
Club Manga Masia
17:00~18:00
Latin 1e
 
     
Colle Cours Réunion Stage Devoir Autre TP
Format imprimable