Bonne rentrée 2020

Sites :
1.Salles
2.Equipements
Domaines : 
Informatiques
CPGE
Sciences Physiques
Ressources :
Ecrivains
Musiciens A003
Peintres A003
> Sculpteurs A006
Servon A005
<<   February 2019
Mon Tue Wed Thu Fri Sat Sun
s05         1 2 3
s06 4 5 6 7 8 9 10
s07 11 12 13 14 15 16 17
s08 18 19 20 21 22 23 24
s09 25 26 27 28      
 
March 2019
Mon Tue Wed Thu Fri Sat Sun
s09         1 2 3
s10 4 5 6 7 8 9 10
s11 11 12 13 14 15 16 17
s12 18 19 20 21 22 23 24
s13 25 26 27 28 29 30 31
 
April 2019   >>
Mon Tue Wed Thu Fri Sat Sun
s14 1 2 3 4 5 6 7
s15 8 9 10 11 12 13 14
s16 15 16 17 18 19 20 21
s17 22 23 24 25 26 27 28
s18 29 30          
 
Plusieurs mois
March 2019
Informatiques - Sculpteurs A006
<< Voir le mois précédent   Voir le mois suivant >>
MondayTuesdayWednesdayThursdayFridaySaturdaySunday
       
08:00~10:00
Frank Niro 6e
 
   
08:00~09:00
Amo
 
10:00~11:00
16:00~17:00
F. Gauvrit
17:00~18:00
Club medias
(P. Le Dus)
 
08:00~09:00
AP Premiere ES2 TORO-LUCA
 
08:00~09:00

(AMO)
09:00~10:00
Frank-Niro
11:00~12:00
2e4 - Mme Petit - Orientation
16:00~17:00
Club Manga Masia
17:00~18:00
Latin 1e
 
10:00~12:00
2d6 Fleurquin
13:00~15:00
AZNAR
 
   
09:00~10:00
AMO GONZALES
15:00~16:00
AMO GONZALES
 
14:00~15:00
4e4 Mme Angenot
(40 ans civ)
15:00~16:00
Cantillana
17:00~18:00
Club medias
(P. Le Dus)
 
 
11:00~12:00
2e4 - Mme Petit - Orientation
16:00~17:00
Club Manga Masia
17:00~18:00
Latin 1e
 
13:00~14:00
fuchs_1es3
15:00~16:00
Mascret 6eme3
 
   
08:00~09:00
10:00~11:00
Booth
(5eme)
11:00~12:00
AMO GONZALES
14:00~15:00
15:00~16:00
4e5 Mme Angenot
(quelques eleves)
 
07:00~23:00
Concours de Unes - Le Dus Fleurquin 4e5
 
08:00~09:00
AP 1ere ES2 Toro-luca
 
10:00~11:00
6e ecriture Valerie Petit
11:00~12:00
2e4 - Mme Petit - Orientation
12:00~13:00
15:00~16:00
AMO GONZALES
16:00~17:00
Club Manga Masia
17:00~18:00
Latin 1e
 
08:00~09:00
AMO GONZALES
10:00~11:00
Fleurquin Seconde 6
11:00~12:00
Fleurquin Seconde 6
13:00~15:00
Simpson
17:00~18:00
terminales EMC TS6
(travail de groupe)
 
   
08:00~09:00
Terminales EMC TS2 (Mr Renac)
(travail de groupe)
09:00~10:00
2nde7-SES
10:00~11:00
13:00~15:00
5e3 4 Mme Hmida
 
08:00~11:00
Recherches Finlande
(Mme Masia)
11:00~12:00
recherches finlande
(Masia)
12:00~13:00
Aznar
17:00~18:00
Club medias
(P. Le Dus)
 
 
14:00~15:00
GORDON
16:00~17:00
Club Manga Masia
17:00~18:00
Latin 1e
 
13:00~14:00
Aznar
14:00~15:00
AZNAR
15:00~16:00
terminales EMC TS3 Mr Renac
(Travail de groupe)
16:00~17:00
terminales EMC TS6 Mr Renac
(Travail de groupe)
 
   
Colle Cours Réunion Stage Devoir Autre TP
Format imprimable