Bonne rentrée 2020

Sites :
1.Salles
2.Equipements
Domaines : 
Informatiques
CPGE
Sciences Physiques
Ressources :
Ecrivains
Musiciens A003
> Peintres A003
Sculpteurs A006
Servon A005
<<   February 2019
Mon Tue Wed Thu Fri Sat Sun
s05         1 2 3
s06 4 5 6 7 8 9 10
s07 11 12 13 14 15 16 17
s08 18 19 20 21 22 23 24
s09 25 26 27 28      
 
March 2019
Mon Tue Wed Thu Fri Sat Sun
s09         1 2 3
s10 4 5 6 7 8 9 10
s11 11 12 13 14 15 16 17
s12 18 19 20 21 22 23 24
s13 25 26 27 28 29 30 31
 
April 2019   >>
Mon Tue Wed Thu Fri Sat Sun
s14 1 2 3 4 5 6 7
s15 8 9 10 11 12 13 14
s16 15 16 17 18 19 20 21
s17 22 23 24 25 26 27 28
s18 29 30          
 
Plusieurs mois
March 2019
Informatiques - Peintres A003
<< Voir le mois précédent   Voir le mois suivant >>
MondayTuesdayWednesdayThursdayFridaySaturdaySunday
       
08:00~10:00
Booth 4EME
13:00~14:00
1S2 Mascret
14:00~15:00
1S3 Ghiberti
15:00~16:00
TES2 PERFETTINI
16:00~17:00
AP TES2 PERFETTINI
 
   
10:00~11:00
Labrude
14:00~15:00
EMC TES4L TORO LUCA
15:00~17:00
Litterature et societe Pierrard
17:00~18:00
AP - M. Truchi
 
09:00~10:00
EMC 1ERE Mme Capolongo
10:00~12:00
Labrude
12:00~13:00
Ceccarelli - 3e SI ee
14:00~15:00
Mme Pierrard - M. Pascual
16:00~17:00
Pietri seconde
 
09:00~10:00
11:00~12:00

(S.Lobbedez)
12:00~13:00
seconde LV2 cantillana
 
10:00~11:00
4e5 hoang
12:00~13:00
 
08:00~10:00
Booth
(4EME)
10:00~12:00
Booth
(1ere )
13:00~14:00
1ES3G1 Fuchs
14:00~15:00
1S3 GHIBERTI
15:00~16:00
TES2 PERFETTINI
16:00~17:00
AP TES2 PERFETTINI
17:00~18:00
Tle EMC
 
   
08:00~09:00
SES seconde 8 madame Buffet
09:00~10:00
SES seconde 8 madame Buffet
10:00~11:00
Labrude
13:00~14:00
classe de seconde espagnol
(recherche interne civiolisation prehispanique)
14:00~15:00
Tle EMC
15:00~17:00
Litterature et societe Pierrard
17:00~18:00
AP - M. Truchi
 
09:00~10:00
Mme Capolongo- Mme Mirtain
10:00~12:00
Labrude
12:00~13:00
4e3 Mme Angenot
(40 ans civ)
14:00~15:00
Mme Pierrard - M. Pascual
15:00~16:00
4e6 Mme Angenot
(40 ans civ)
 
09:00~10:00
12:00~13:00
2ndes GONZALEZ
 
13:00~14:00
CHAUVIN 3eme Don Quijote
 
08:00~10:00
Booth/Hellhuber
(4EME)
10:00~12:00
D'AVOUT 2nd1 Ecriture nouvelle Paca
12:00~13:00
GOLOBOFF SECONDES
13:00~14:00
GOLOBOFF TERMINALES S
14:00~15:00
1S3 GHIBERTI
15:00~16:00
CLERE
(2.2)
16:00~17:00
AP TES2 PERFETTINI
 
   
08:00~09:00
4e3 Mme Angenot
(40 ans civ)
10:00~11:00
Labrude
14:00~15:00
15:00~17:00
Litterature et societe Pierrard
17:00~18:00
AP - M. Truchi
 
09:00~10:00
4e2 Mme Angenot
(40 ans civ)
10:00~12:00
Labrude
12:00~13:00
4e4 Mme Angenot
(40 ans civ)
13:00~14:00
4e5 Mme Angenot
(40 ans civ)
14:00~15:00
Mme Pierrard - M. Pascual
15:00~16:00
4e6 Mme Angenot
(40 ans civ)
16:00~17:00
Pietri seconde
 
09:00~10:00
NAVARRE SANCHO - Histoire (Section espagnole)
12:00~13:00
seconde 2 fournier
16:00~17:00
Pietri seconde
 
11:00~12:00
15:00~16:00
5me3
16:00~17:00
hagopian S7
 
08:00~10:00
Booth/Hellhuber
(4eme)
13:00~14:00
fuchs_1es3
14:00~15:00
1S3 Ghiberti
16:00~17:00
PERFETTINI AP TES2
17:00~18:00
Tle EMC
 
   
08:00~10:00
echange 2e2 correspondants finlandais
(Mme MASIA)
11:00~12:00
Labrude
12:00~13:00
GOLOBOFF/ TERMINALES L
14:00~15:00
Tle EMC
15:00~17:00
Litterature et societe Pierrard
17:00~18:00
AP - M. Truchi
 
09:00~10:00
EMC Mme Capolongo & Mme Mirtain
10:00~12:00
Labrude
14:00~15:00
Mme Pierrard - M. Pascual
16:00~18:00
GOLOBOFF/TL3
 
11:00~12:00
Agosti - 2nde
12:00~13:00
2ndes LV2 s.Lobbedez
 
09:00~11:00
Agosti - 2nde
14:00~15:00
PERFETTINI TES2
15:00~16:00
5me3
 
08:00~09:00
09:00~10:00
Agosti
12:00~13:00
GOLOBOFF/ SECONDES
13:00~14:00
GOLOBOFF/ TERMINALES S
14:00~15:00
Mme Molines - 5e1
15:00~17:00
TES2 PERFETTINI
 
   
Colle Cours Réunion Stage Devoir Autre TP
Format imprimable