Bonne rentrée 2020

Sites :
1.Salles
2.Equipements
Domaines : 
Informatiques
CPGE
Sciences Physiques
Ressources :
001 - administration
002 - administration
003 - administration
020
021
022
023
024
025
026
027
030
031
032
> 033
034
035
036 Annexe de SI
037
K22
K23
K24
K25
K26/27
K32
K33
K34
K35
K36/37
<<   February 2019
Mon Tue Wed Thu Fri
s05         1
s06 4 5 6 7 8
s07 11 12 13 14 15
s08 18 19 20 21 22
s09 25 26 27 28  
 
March 2019
Mon Tue Wed Thu Fri
s09         1
s10 4 5 6 7 8
s11 11 12 13 14 15
s12 18 19 20 21 22
s13 25 26 27 28 29
 
April 2019   >>
Mon Tue Wed Thu Fri
s14 1 2 3 4 5
s15 8 9 10 11 12
s16 15 16 17 18 19
s17 22 23 24 25 26
s18 29 30      
 
Plusieurs mois
March 2019
CPGE - 033 (PSI*)
<< Voir le mois précédent   Voir le mois suivant >>
MondayTuesdayWednesdayThursdayFriday
       
08:00~10:00
Physique PSI*
(Aufranc)
10:00~12:00
Francais PSI*
(Capitani)
13:00~15:00
Physique PSI*
(Aufranc)
15:00~16:00
colle maths PSI*
(Svoboda)
16:00~17:00
colles maths PC
(H Svoboda)
17:00~18:00
colle Maths
(Svoboda PCSI 1)
18:00~19:00
colle PCSI2 Svoboda
 
08:00~10:00
Physique
(Aufranc)
10:00~12:00
Maths PSI*
(Joly )
12:00~16:00
colles maths Joly
(PCSI1 puis PSI*)
16:00~17:00
colles maths Joly
(PSI*)
17:00~19:00
colles PSI*
(Maths Joly)
 
08:00~10:00
Si semaine A
10:00~15:00
Maths
(Joly Odile)
15:00~17:00
colle maths
(Joly)
17:00~19:00
colle maths
 
08:00~12:00
TIPE PSI* /Anglais PSI*/ mathsPSI*
12:00~19:00
MATHS PSI*
(Joly TD puis colles)
 
08:00~10:00
Anglais PSI*
(Elise Calvin)
10:00~12:00
Maths Psi*/IPT Psi*
(Joly/Camponovo)
13:00~17:00
TD PSI*
(Joly / Aufranc)
 
08:00~10:00
Physique PSI*
(Aufranc)
10:00~12:00
Francais PSI*
(Capitani)
13:00~15:00
Physique PSI*
(Aufranc)
15:00~16:00
colle maths PSI*
(Svoboda)
16:00~17:00
colles maths PC
(H Svoboda)
17:00~18:00
colle Maths
(Svoboda PCSI 1)
18:00~19:00
colle PCSI2 Svoboda
 
08:00~10:00
Physique
(Aufranc)
10:00~12:00
Maths PSI*
(Joly )
12:00~16:00
colles maths Joly
(PCSI1 puis PSI*)
16:00~17:00
colles maths Joly
(PSI*)
17:00~19:00
colles PSI*
(Maths Joly)
 
08:00~10:00
Si semaine A
10:00~15:00
Maths
(Joly Odile)
15:00~17:00
colle maths
(Joly)
17:00~19:00
colle maths
 
08:00~12:00
TIPE PSI* /Anglais PSI*/ mathsPSI*
12:00~19:00
MATHS PSI*
(Joly TD puis colles)
 
08:00~10:00
Anglais PSI*
(Elise Calvin)
10:00~12:00
Maths Psi*/IPT Psi*
(Joly/Camponovo)
13:00~17:00
TD PSI*
(Joly / Aufranc)
 
08:00~10:00
Physique PSI*
(Aufranc)
10:00~12:00
Francais PSI*
(Capitani)
13:00~15:00
Physique PSI*
(Aufranc)
15:00~16:00
colle maths PSI*
(Svoboda)
16:00~17:00
colles maths PC
(H Svoboda)
17:00~18:00
colle Maths
(Svoboda PCSI 1)
18:00~19:00
colle PCSI2 Svoboda
 
08:00~10:00
Physique
(Aufranc)
10:00~12:00
Maths PSI*
(Joly )
12:00~16:00
colles maths Joly
(PCSI1 puis PSI*)
16:00~17:00
colles maths Joly
(PSI*)
17:00~19:00
colles PSI*
(Maths Joly)
 
08:00~10:00
Si semaine A
10:00~15:00
Maths
(Joly Odile)
15:00~17:00
colle maths
(Joly)
17:00~19:00
colle maths
 
08:00~12:00
TIPE PSI* /Anglais PSI*/ mathsPSI*
12:00~19:00
MATHS PSI*
(Joly TD puis colles)
 
08:00~10:00
Anglais PSI*
(Elise Calvin)
10:00~12:00
Maths Psi*/IPT Psi*
(Joly/Camponovo)
13:00~17:00
TD PSI*
(Joly / Aufranc)
 
08:00~10:00
Physique PSI*
(Aufranc)
10:00~12:00
Francais PSI*
(Capitani)
13:00~15:00
Physique PSI*
(Aufranc)
15:00~16:00
colle maths PSI*
(Svoboda)
16:00~17:00
colles maths PC
(H Svoboda)
17:00~18:00
colle Maths
(Svoboda PCSI 1)
18:00~19:00
colle PCSI2 Svoboda
 
08:00~10:00
Physique
(Aufranc)
10:00~12:00
Maths PSI*
(Joly )
12:00~16:00
colles maths Joly
(PCSI1 puis PSI*)
16:00~17:00
colles maths Joly
(PSI*)
17:00~19:00
colles PSI*
(Maths Joly)
 
08:00~10:00
Si semaine A
10:00~15:00
Maths
(Joly Odile)
15:00~17:00
colle maths
(Joly)
17:00~19:00
colle maths
 
08:00~12:00
TIPE PSI* /Anglais PSI*/ mathsPSI*
12:00~19:00
MATHS PSI*
(Joly TD puis colles)
 
08:00~10:00
Anglais PSI*
(Elise Calvin)
10:00~12:00
Maths Psi*/IPT Psi*
(Joly/Camponovo)
13:00~17:00
TD PSI*
(Joly / Aufranc)
 
08:00~10:00
Physique PSI*
(Aufranc)
10:00~12:00
Francais PSI*
(Capitani)
13:00~15:00
Physique PSI*
(Aufranc)
15:00~16:00
colle maths PSI*
(Svoboda)
16:00~17:00
colles maths PC
(H Svoboda)
17:00~18:00
colle Maths
(Svoboda PCSI 1)
18:00~19:00
colle PCSI2 Svoboda
 
Colle Cours Réunion Stage Devoir Autre TP
Format imprimable