April 2019
Informatiques - Peintres A003
MondayTuesdayWednesdayThursdayFridaySaturdaySunday
08:00~10:00
2nde 7-SES
11:00~12:00
Labrude
12:00~13:00
italiano
(Italiano)
13:00~14:00
CONCOURS PREMIERE. PEREZ BOUZA
15:00~17:00
Litterature et societe Pierrard
 
08:00~09:00
GORDON
(prem)
09:00~10:00
EMC Mme Capolongo & Mme Mirtain
10:00~12:00
Labrude
12:00~13:00
3eme SI Stuhr
13:00~14:00
CONCOURS SECONDE. PEREZ BOUZA
14:00~15:00
Mme Pierrard - M. Pascual
15:00~16:00
CONCOURS PREMIERE. PEREZBOUZA
16:00~17:00
PEREZ BOUZA
 
08:00~09:00
AP 1ereES2 TORO LUCA
 
09:00~10:00
BOOTH
(5EME)
10:00~11:00
3eme SI Stuhr
11:00~12:00
3eme SI Stuhr
12:00~13:00
Mme Thomas - 4e4
13:00~15:00
CONCOURS SECONDE. PEREZ BOUZA
15:00~16:00
5me3 Masson
16:00~17:00
hagopian seconde 7
 
08:00~09:00
1ES3G1Fuchs
09:00~10:00
1ES3G2Fuchs
10:00~11:00
Mme Thomas - 4e4
11:00~12:00
Booth
(1ere)
12:00~13:00
2ndes LV2 s.Lobbedez
13:00~15:00
3eme SI Stuhr
16:00~17:00
EMC TAMAI
17:00~18:00
Tle EMC
 
   
11:00~12:00
Labrude
14:00~15:00
Tle EMC
15:00~17:00
Litterature et societe Pierrard
 
09:00~10:00
EMC Mme Capolongo & Mme Mirtain
10:00~12:00
Labrude
14:00~15:00
Mme Pierrard - M. Pascual
 
         
11:00~12:00
Labrude
15:00~17:00
Litterature et societe Pierrard
 
09:00~10:00
EMC Mme Capolongo & Mme Mirtain
10:00~12:00
Labrude
14:00~15:00
Mme Pierrard - M. Pascual
 
   
17:00~18:00
Tle EMC
 
   
11:00~12:00
Labrude
14:00~15:00
Tle EMC
15:00~17:00
Litterature et societe Pierrard
 
08:00~09:00
latin
09:00~10:00
EMC Mme Capolongo & Mme Mirtain
10:00~12:00
Labrude
12:00~13:00
3e
(M. Ceccarelli)
13:00~14:00

(anglais)
14:00~15:00
Mme Pierrard - M. Pascual
15:00~16:00
Pietri seconde
 
08:00~09:00
AP Premiere ES2 TORO-LUCA
 
08:00~09:00
LAFEUILLOUSE
(EMC 2nd)
10:00~12:00
3me SI Stuhr
12:00~13:00
1ere HG Americain
13:00~15:00

(anglais)
 
08:00~09:00
Workman - 4eSI
09:00~11:00
1ere HG Americain
12:00~13:00
2ndes LV2 s.Lobbedez
13:00~14:00
1S2 Mascret
14:00~15:00
1S3 Ghiberti
 
   
08:00~09:00
seconde 8 SES madame Buffet
09:00~10:00
seconde 8 SES madame Buffet
11:00~12:00
Labrude
15:00~17:00
Litterature et societe Pierrard
 
08:00~09:00
latin
09:00~10:00
EMC Mme Capolongo & Mme Mirtain
10:00~12:00
Labrude
12:00~13:00
3e
(M. Ceccarelli)
14:00~15:00
Mme Pierrard - M. Pascual
15:00~16:00
Pietri seconde
 
         
Colle Cours Réunion Stage Devoir Autre TP