April 2019
Informatiques - Musiciens A003
MondayTuesdayWednesdayThursdayFridaySaturdaySunday
11:00~12:00
Labrude
12:00~13:00
italiano
(Italiano)
13:00~14:00
CONCOURS PREMIERE. PEREZ BOUZA
14:00~15:00
Abraham 6e5
15:00~18:00
MPS
 
08:00~09:00
GORDON
(prem)
09:00~10:00
EMC Mme Capolongo & Mme Mirtain
10:00~12:00
Labrude
12:00~13:00
3eme SI Stuhr
13:00~14:00
CONCOURS SECONDE. PEREZ BOUZA
14:00~15:00
Mme Pierrard - M. Pascual
15:00~16:00
CONCOURS LITTERAIRE PREMIERE. PEREZ BOUZA
16:00~17:00
CONCOURS PREMIERE; PEREZ BOUZA
 
11:00~12:00
6es SI - F. Ceccarelli
 
10:00~12:00
3eme SI Stuhr
13:00~15:00
CONCOURS SECONDE. PEREZBOUZA
15:00~16:00
5me3
16:00~17:00
hagopian seconde 7
 
08:00~09:00
1ES3G1Fuchs
09:00~10:00
1ES3G2Fuchs
10:00~12:00
1LV1 recherches
12:00~13:00
2ndes LV2 s.Lobbedez
13:00~15:00
3eme SI Stuhr
16:00~17:00
EMC TAMAI
17:00~18:00
Tle EMC
 
   
11:00~12:00
Labrude
14:00~15:00
Tle EMC
15:00~18:00
MPS
 
09:00~10:00
EMC Mme Capolongo & Mme Mirtain
10:00~12:00
Labrude
14:00~15:00
Mme Pierrard - M. Pascual
 
11:00~12:00
6es SI - F. Ceccarelli
 
08:00~10:00
abraham 4e1
 
     
11:00~12:00
Labrude
14:00~15:00
Abraham 6e5
15:00~18:00
MPS
 
09:00~10:00
EMC Mme Capolongo & Mme Mirtain
10:00~12:00
Labrude
14:00~15:00
Mme Pierrard - M. Pascual
 
11:00~12:00
6es SI - F. Ceccarelli
 
 
17:00~18:00
Tle EMC
 
   
11:00~12:00
Labrude
14:00~15:00
Tle EMC
15:00~18:00
MPS
 
09:00~10:00
EMC Mme Capolongo & Mme Mirtain
10:00~12:00
Labrude
12:00~13:00
3e
(M. Ceccarelli)
13:00~14:00

(anglais)
14:00~15:00
Mme Pierrard - M. Pascual
15:00~16:00
Pietri seconde
 
08:00~09:00
AP Premiere ES2 TORO-LUCA
11:00~12:00
6es SI - F. Ceccarelli
 
08:00~10:00
abraham 4e1
10:00~12:00
3eme SI Stuhr
12:00~13:00
1ere HG Americain
13:00~15:00

(anglais)
 
08:00~09:00
1ere evaluation et entrainement a la comprehension auditive
09:00~11:00
1ere HG Americain
12:00~13:00
2ndes LV2 s.Lobbedez
13:00~14:00
1S2 Mascret
14:00~15:00
1S3 Ghiberti
 
   
08:00~09:00
seconde 8 SES madame Buffet
09:00~10:00
seconde 8 SES madame Buffet
10:00~11:00
fuchs6e4
11:00~12:00
Labrude
14:00~15:00
Abraham 6e5
15:00~18:00
MPS
 
09:00~10:00
EMC Mme Capolongo & Mme Mirtain
10:00~12:00
Labrude
12:00~13:00
3e
(M. Ceccarelli)
14:00~15:00
Mme Pierrard - M. Pascual
15:00~16:00
Pietri seconde
 
         
Colle Cours Réunion Stage Devoir Autre TP