April 2019
CPGE - 033 (PSI*)
MondayTuesdayWednesdayThursdayFriday
08:00~10:00
Physique
(Aufranc)
10:00~12:00
Maths PSI*
(Joly )
12:00~16:00
colles maths Joly
(PCSI1 puis PSI*)
16:00~17:00
colles maths Joly
(PSI*)
17:00~19:00
colles PSI*
(Maths Joly)
 
08:00~10:00
Si semaine A
10:00~15:00
Maths
(Joly Odile)
15:00~17:00
colle maths
(Joly)
17:00~19:00
colle maths
 
08:00~12:00
TIPE PSI* /Anglais PSI*/ mathsPSI*
12:00~19:00
MATHS PSI*
(Joly TD puis colles)
 
08:00~10:00
Anglais PSI*
(Elise Calvin)
10:00~12:00
Maths Psi*/IPT Psi*
(Joly/Camponovo)
13:00~17:00
TD PSI*
(Joly / Aufranc)
 
08:00~10:00
Physique PSI*
(Aufranc)
10:00~12:00
Francais PSI*
(Capitani)
13:00~15:00
Physique PSI*
(Aufranc)
15:00~16:00
colle maths PSI*
(Svoboda)
16:00~17:00
colles maths PC
(H Svoboda)
17:00~18:00
colle Maths
(Svoboda PCSI 1)
18:00~19:00
colle PCSI2 Svoboda
 
08:00~10:00
Physique
(Aufranc)
10:00~12:00
Maths PSI*
(Joly )
12:00~16:00
colles maths Joly
(PCSI1 puis PSI*)
16:00~17:00
colles maths Joly
(PSI*)
17:00~19:00
colles PSI*
(Maths Joly)
 
08:00~10:00
Si semaine A
10:00~15:00
Maths
(Joly Odile)
15:00~17:00
colle maths
(Joly)
17:00~19:00
colle maths
 
08:00~12:00
TIPE PSI* /Anglais PSI*/ mathsPSI*
12:00~19:00
MATHS PSI*
(Joly TD puis colles)
 
08:00~10:00
Anglais PSI*
(Elise Calvin)
10:00~12:00
Maths Psi*/IPT Psi*
(Joly/Camponovo)
13:00~17:00
TD PSI*
(Joly / Aufranc)
 
13:00~15:00
Physique PSI*
(Aufranc)
15:00~16:00
colle maths PSI*
(Svoboda)
17:00~18:00
colle Maths
(Svoboda PCSI 1)
18:00~19:00
colle PCSI2 Svoboda
 
08:00~10:00
Physique
(Aufranc)
10:00~12:00
Maths PSI*
(Joly )
12:00~16:00
colles maths Joly
(PCSI1 puis PSI*)
16:00~17:00
colles maths Joly
(PSI*)
17:00~19:00
colles PSI*
(Maths Joly)
 
08:00~10:00
Si semaine A
10:00~15:00
Maths
(Joly Odile)
15:00~17:00
colle maths
(Joly)
17:00~19:00
colle maths
 
08:00~12:00
TIPE PSI* /Anglais PSI*/ mathsPSI*
12:00~19:00
MATHS PSI*
(Joly TD puis colles)
 
10:00~12:00
Maths Psi*/IPT Psi*
(Joly/Camponovo)
 
13:00~15:00
Physique PSI*
(Aufranc)
15:00~16:00
colle maths PSI*
(Svoboda)
17:00~18:00
colle Maths
(Svoboda PCSI 1)
18:00~19:00
colle PCSI2 Svoboda
 
10:00~12:00
Maths PSI*
(Joly )
12:00~16:00
colles maths Joly
(PCSI1 puis PSI*)
16:00~17:00
colles maths Joly
(PSI*)
17:00~19:00
colles PSI*
(Maths Joly)
 
10:00~15:00
Maths
(Joly Odile)
15:00~17:00
colle maths
(Joly)
17:00~19:00
colle maths
 
08:00~12:00
TIPE PSI* /Anglais PSI*/ mathsPSI*
12:00~19:00
MATHS PSI*
(Joly TD puis colles)
 
 
13:00~15:00
Physique PSI*
(Aufranc)
15:00~16:00
colle maths PSI*
(Svoboda)
17:00~18:00
colle Maths
(Svoboda PCSI 1)
18:00~19:00
colle PCSI2 Svoboda
 
10:00~12:00
Maths PSI*
(Joly )
12:00~16:00
colles maths Joly
(PCSI1 puis PSI*)
16:00~17:00
colles maths Joly
(PSI*)
17:00~19:00
colles PSI*
(Maths Joly)
 
10:00~15:00
Maths
(Joly Odile)
15:00~17:00
colle maths
(Joly)
17:00~19:00
colle maths
 
     
Colle Cours Réunion Stage Devoir Autre TP