Bonne rentrée 2020

Sites :
1.Salles
2.Equipements
Domaines : 
Informatiques
CPGE
Sciences Physiques
Ressources :
001 - administration
002 - administration
003 - administration
020
021
022
023
024
> 025
026
027
030
031
032
033
034
035
036 Annexe de SI
037
K22
K23
K24
K25
K26/27
K32
K33
K34
K35
K36/37
<<   May 2019
Mon Tue Wed Thu Fri
s18     1 2 3
s19 6 7 8 9 10
s20 13 14 15 16 17
s21 20 21 22 23 24
s22 27 28 29 30 31
 
June 2019
Mon Tue Wed Thu Fri
s22          
s23 3 4 5 6 7
s24 10 11 12 13 14
s25 17 18 19 20 21
s26 24 25 26 27 28
 
July 2019   >>
Mon Tue Wed Thu Fri
s27 1 2 3 4 5
s28 8 9 10 11 12
s29 15 16 17 18 19
s30 22 23 24 25 26
s31 29 30 31    
 
Plusieurs mois
June 2019
CPGE - 025
<< Voir le mois précédent   Voir le mois suivant >>
MondayTuesdayWednesdayThursdayFriday
         
12:00~13:00
PCSI1 - colle Physique - jvives
14:00~19:00
MP2 - Oral - Maths - Svoboda
19:00~20:00
colle PCSI2 Sebah
 
08:00~10:00
ECE2
12:00~16:00
Oraux Psi* - jvives
 
10:00~12:00
colles maths Joly
(PSI* semaines B)
13:00~17:00
Colle CHAIBI MP2
17:00~18:00
MPSI2 Pietri
18:00~19:00
Colle PCSI2 physique - M.GARNIER
 
09:00~10:00
PHYSIQUE TD PCSI1
(Mme Pampana)
10:00~11:00
MATHS PCSI1 TD
(Mme Marucco)
13:00~15:00
TD PCSI 2 - Physique - jvives
15:00~17:00
Italien ECE
(P.Marie-Fabre)
17:00~19:00
LV2 allemand
 
08:00~10:00
Lycee
10:00~19:00
MP2 - Oral - TIPE - Boeri
 
12:00~13:00
PCSI1 - colle Physique - jvives
19:00~20:00
colle PCSI2 Sebah
 
10:00~14:00
oraux ECE2
(ESH)
14:00~15:00
Lycee
15:00~16:00
Oraux blancs anglais
(Connell)
16:00~18:00
colle MPSI 1 et 2
(Mme Fontaine)
 
10:00~12:00
colles maths Joly
(PSI* semaines B)
12:00~17:00
MP2 - Oral - Physique - Aufranc
17:00~18:00
MPSI2 Pietri
18:00~19:00
Colle PCSI2 physique - M.GARNIER
 
09:00~10:00
PHYSIQUE TD PCSI1
(Mme Pampana)
10:00~11:00
MATHS PCSI1 TD
(Mme Marucco)
13:00~15:00
TD PCSI 2 - Physique - jvives
15:00~17:00
Italien ECE
(P.Marie-Fabre)
17:00~19:00
LV2 allemand
 
08:00~10:00
Lycee
13:00~15:00
oraux blancs PSI*
(Maths Svoboda)
15:00~17:00
oraux maths PC
(H Svoboda)
 
12:00~13:00
PCSI1 - colle Physique - jvives
13:00~17:00
MP2 - Oral - Physique - Aufranc
19:00~20:00
colle PCSI2 Sebah
 
14:00~15:00
Lycee
16:00~18:00
colle MPSI 1 et 2
(Mme Fontaine)
 
10:00~12:00
colles maths Joly
(PSI* semaines B)
17:00~18:00
MPSI2 Pietri
18:00~19:00
Colle PCSI2 physique - M.GARNIER
 
09:00~10:00
PHYSIQUE TD PCSI1
(Mme Pampana)
10:00~11:00
MATHS PCSI1 TD
(Mme Marucco)
13:00~15:00
TD PCSI 2 - Physique - jvives
15:00~17:00
Italien ECE
(P.Marie-Fabre)
17:00~19:00
LV2 allemand
 
08:00~10:00
Lycee
13:00~17:00
colles MP1 Seon
 
12:00~13:00
PCSI1 - colle Physique - jvives
19:00~20:00
colle PCSI2 Sebah
 
14:00~15:00
Lycee
16:00~18:00
colle MPSI 1 et 2
(Mme Fontaine)
 
17:00~18:00
MPSI2 Pietri
18:00~19:00
Colle PCSI2 physique - M.GARNIER
 
09:00~10:00
PHYSIQUE TD PCSI1
(Mme Pampana)
10:00~11:00
MATHS PCSI1 TD
(Mme Marucco)
13:00~15:00
TD PCSI 2 - Physique - jvives
15:00~17:00
Italien ECE
(P.Marie-Fabre)
 
 
Colle Cours Réunion Stage Devoir Autre TP
Format imprimable