September 2019
CPGE - 031
MondayTuesdayWednesdayThursdayFriday
         
08:00~10:00
Anglais ECE2
(M. Chevallier)
10:00~11:00

(M. Berteaux d'Orgeville)
11:00~12:00
Culture generale (lettres) ECE2
(M. Berteaux d'Orgeville)
13:00~15:00
ESH ECE2
(M. Silvano)
15:00~16:00
Culture generale (philosophie)
(M. Liarte)
16:00~17:00
Italien ECE2
(Mme Mari-Fabre)
 
08:00~10:00

(M Lafond)
10:00~12:00
Culture generale (Philosophie)
(M. Liarte)
13:00~14:00
Espagnol ECE
(Mme Aznar Pastor)
14:00~15:00
Allemand ECE2
(Mme Frank-Niro)
 
08:00~10:00
Mathematiques ECE2
(M. Lafond)
10:00~12:00
ESH ECE2
(M. Silvano )
13:00~15:00
Economie approfondie
(M. Silvano)
15:00~17:00
Anglais ECE2
(M. Chevallier)
 
08:00~10:00
Mathematiques ECE2
(M. Lafond)
15:00~17:00
Espagnol ECE2
(C.Aznar)
 
08:00~12:00
TD mathematiques ECE
(M. Lafond)
13:00~15:00
ESH ECE2
(M. Silvano )
15:00~16:00
Italien ECE2
(Mme Mari-Fabre)
 
08:00~10:00
Anglais ECE2
(M. Chevallier)
10:00~11:00

(M. Berteaux d'Orgeville)
11:00~12:00
Culture generale (lettres) ECE2
(M. Berteaux d'Orgeville)
13:00~15:00
ESH ECE2
(M. Silvano)
15:00~16:00
Culture generale (philosophie)
(M. Liarte)
16:00~17:00
Italien ECE2
(Mme Mari-Fabre)
 
08:00~10:00

(M Lafond)
10:00~12:00
Culture generale (Philosophie)
(M. Liarte)
13:00~14:00
Espagnol ECE
(Mme Aznar Pastor)
14:00~15:00
Allemand ECE2
(Mme Frank-Niro)
 
08:00~10:00
Mathematiques ECE2
(M. Lafond)
10:00~12:00
ESH ECE2
(M. Silvano )
13:00~15:00
Economie approfondie
(M. Silvano)
15:00~17:00
Anglais ECE2
(M. Chevallier)
 
08:00~10:00
Mathematiques ECE2
(M. Lafond)
15:00~17:00
Espagnol ECE2
(C.Aznar)
17:00~19:00
colle MPSI Sudre
 
08:00~12:00
TD mathematiques ECE
(M. Lafond)
13:00~15:00
ESH ECE2
(M. Silvano )
15:00~16:00
Italien ECE2
(Mme Mari-Fabre)
 
08:00~10:00
Anglais ECE2
(M. Chevallier)
10:00~11:00

(M. Berteaux d'Orgeville)
11:00~12:00
Culture generale (lettres) ECE2
(M. Berteaux d'Orgeville)
13:00~15:00
ESH ECE2
(M. Silvano)
15:00~16:00
Culture generale (philosophie)
(M. Liarte)
16:00~17:00
Italien ECE2
(Mme Mari-Fabre)
 
08:00~10:00

(M Lafond)
10:00~12:00
Culture generale (Philosophie)
(M. Liarte)
13:00~14:00
Espagnol ECE
(Mme Aznar Pastor)
14:00~15:00
Allemand ECE2
(Mme Frank-Niro)
 
08:00~10:00
Mathematiques ECE2
(M. Lafond)
10:00~12:00
ESH ECE2
(M. Silvano )
13:00~15:00
Economie approfondie
(M. Silvano)
15:00~17:00
Anglais ECE2
(M. Chevallier)
17:00~19:00
colle MPSI Sudre
 
08:00~10:00
Mathematiques ECE2
(M. Lafond)
15:00~17:00
Espagnol ECE2
(C.Aznar)
17:00~19:00
LV2 ITA
(Mme MARI FABRE)
 
08:00~12:00
TD mathematiques ECE
(M. Lafond)
13:00~15:00
ESH ECE2
(M. Silvano )
15:00~16:00
Italien ECE2
(Mme Mari-Fabre)
16:00~19:00
Mr Jean-Chimie
 
08:00~10:00
Anglais ECE2
(M. Chevallier)
10:00~11:00

(M. Berteaux d'Orgeville)
11:00~12:00
Culture generale (lettres) ECE2
(M. Berteaux d'Orgeville)
13:00~15:00
ESH ECE2
(M. Silvano)
15:00~16:00
Culture generale (philosophie)
(M. Liarte)
16:00~17:00
Italien ECE2
(Mme Mari-Fabre)
 
08:00~10:00

(M Lafond)
10:00~12:00
Culture generale (Philosophie)
(M. Liarte)
13:00~14:00
Espagnol ECE
(Mme Aznar Pastor)
14:00~15:00
Allemand ECE2
(Mme Frank-Niro)
 
08:00~10:00
Mathematiques ECE2
(M. Lafond)
10:00~12:00
ESH ECE2
(M. Silvano )
13:00~15:00
Economie approfondie
(M. Silvano)
15:00~17:00
Anglais ECE2
(M. Chevallier)
17:00~19:00
colle MPSI Sudre
 
08:00~10:00
Mathematiques ECE2
(M. Lafond)
15:00~17:00
Espagnol ECE2
(C.Aznar)
17:00~19:00
LV2 ITA
(Mme MARI FABRE)
 
08:00~12:00
TD mathematiques ECE
(M. Lafond)
13:00~15:00
ESH ECE2
(M. Silvano )
15:00~16:00
Italien ECE2
(Mme Mari-Fabre)
16:00~19:00
Mr Jean-Chimie
 
08:00~10:00
Anglais ECE2
(M. Chevallier)
10:00~11:00

(M. Berteaux d'Orgeville)
11:00~12:00
Culture generale (lettres) ECE2
(M. Berteaux d'Orgeville)
13:00~15:00
ESH ECE2
(M. Silvano)
15:00~16:00
Culture generale (philosophie)
(M. Liarte)
16:00~17:00
Italien ECE2
(Mme Mari-Fabre)
 
       
Colle Cours Réunion Stage Devoir Autre TP