January 2019
Informatiques - Toutes les réservations
Monday Tuesday Wednesday Thursday Friday Saturday Sunday
 
08:00~10:00
Musiciens A003
TPE S
08:00~10:00
Peintres A003
TPE S
08:00~10:00
Servon A005
TPE S
10:00~12:00
Ecrivains
2de11 et 12 Maths - Trichard
10:00~12:00
Musiciens A003
TPE S
10:00~12:00
Peintres A003
TPE S
10:00~12:00
Servon A005
TPE S
13:00~15:00
Ecrivains
TPE S - ES
13:00~15:00
Musiciens A003
TPE S - ES
13:00~15:00
Peintres A003
TPE S - ES
13:00~15:00
Sculpteurs A006
TPE S - ES
13:00~15:00
Servon A005
TPE S - ES
17:00~18:00
Sculpteurs A006
Club medias
(P. Le Dus)
11:00~12:00
Musiciens A003
6es SI - F. Ceccarelli
08:00~10:00
Musiciens A003
abraham 4e1
16:00~17:00
Sculpteurs A006
Club Manga Masia
17:00~18:00
Sculpteurs A006
Latin 1e
13:00~14:00
Servon A005
TL2 Medouni
08:00~09:00
Sculpteurs A006
seance dictionnaires 6e Mme Falcou- Mme Masia
10:00~11:00
Servon A005
6e4fuchs
10:00~12:00
Musiciens A003
TPE ES-L
10:00~12:00
Peintres A003
TPE ES-L
10:00~12:00
Sculpteurs A006
TPE ES-L
13:00~16:00
Ecrivains
HMIDA
14:00~15:00
Musiciens A003
Abraham 6e5
14:00~15:00
Peintres A003
EMC TES4L
(Recherche, cours)
14:00~15:00
Servon A005
EMC TES3
(cours, recherches)
15:00~17:00
Peintres A003
Litterature et societe Pierrard
15:00~17:00
Sculpteurs A006
...
08:00~09:00
Ecrivains
3e6 Truchi
08:00~10:00
Musiciens A003
TPE S
08:00~10:00
Peintres A003
TPE S
08:00~10:00
Servon A005
TPE S
10:00~12:00
Ecrivains
2de11 et 12 Maths - Trichard
10:00~12:00
Musiciens A003
TPE S
10:00~12:00
Peintres A003
TPE S
10:00~12:00
Sculpteurs A006
Gordon
(6emes)
10:00~12:00
Servon A005
TPE S
12:00~13:00
Servon A005
...
08:00~09:00
Servon A005
3e4fuchs
11:00~12:00
Musiciens A003
6es SI - F. Ceccarelli
08:00~09:00
Sculpteurs A006
Cusseau 5eme
08:00~10:00
Peintres A003
gordon
(6emes)
10:00~11:00
Musiciens A003

(Travail en groupes)
10:00~11:00
Peintres A003

(Travail en groupes)
10:00~11:00
Servon A005
hoang 4e5
11:00~12:00
Servon A005
AZNAR
12:00~13:00
Musiciens A003
Ceccarelli
12:00~13:00
Peintres A003
gordon
(4emes)
12:00~14:00
Servon A005
TS5 groupe
15:00~17:00
Musiciens A003
Workman 4EME
15:00~17:00
Peintres A003
Workman 4EME
...
08:00~09:00
Servon A005
Wikiconcours 1L1
09:00~10:00
Musiciens A003
Agosti
10:00~12:00
Servon A005
2de 6 REVENU
11:00~12:00
Musiciens A003
TES1 SES AP madame Buffet
11:00~12:00
Peintres A003
TES1 SES AP madame Buffet
12:00~13:00
Musiciens A003
TES1 SES AP madame Buffet
12:00~13:00
Peintres A003
TES1 SES AP madame Buffet
13:00~14:00
Ecrivains
Mme Meziadi 6e1
13:00~14:00
Musiciens A003
1ES3 fuchs
13:00~14:00
Peintres A003
1ES3 fuchs
13:00~14:00
Servon A005
TL2 Medouni
...
08:00~09:00
Sculpteurs A006
5e6 Marcadet
08:00~09:00
Servon A005
6e6 MATHS ABRIC
09:00~10:00
Sculpteurs A006
5e MASIA
10:00~11:00
Servon A005
LAFEUILLOUSE
(EMC Seconde)
10:00~12:00
Musiciens A003
TPE ES-L
10:00~12:00
Peintres A003
TPE ES-L
10:00~12:00
Sculpteurs A006
TPE ES-L
13:00~15:00
Servon A005
GRAVA ISN
13:00~16:00
Ecrivains
HMIDA
14:00~15:00
Musiciens A003
Tle EMC
14:00~15:00
Peintres A003
Tle EMC
...
08:00~09:00
Ecrivains
3e6 Truchi
08:00~09:00
Sculpteurs A006
Ms Urrutti 1eLELE
08:00~10:00
Musiciens A003
TPE S
08:00~10:00
Peintres A003
TPE S
08:00~10:00
Servon A005
TPE S
10:00~11:00
Sculpteurs A006
Mangin
(Ext. Eng.)
10:00~12:00
Ecrivains
2de11 et 12 Maths - Trichard
10:00~12:00
Musiciens A003
TPE S
10:00~12:00
Peintres A003
TPE S
10:00~12:00
Servon A005
TPE S
...
08:00~09:00
Musiciens A003
08:00~09:00
Peintres A003
08:00~09:00
Sculpteurs A006
10:00~11:00
Peintres A003
AP 2nde 2 CHARVET
10:00~11:00
Servon A005
J. Camusso - 2nde FLE
11:00~12:00
Musiciens A003
6es SI - F. Ceccarelli
11:00~12:00
Peintres A003
Ms Urrutti 6eSI
12:00~13:00
Musiciens A003
Ms Urrutti 2ndes LV2
12:00~13:00
Peintres A003
Ms Urrutti 2ndes LV2
08:00~09:00
Servon A005
LAFEUILLOUSE
(EMC seconde)
08:00~10:00
Musiciens A003
abraham 4e1
09:00~10:00
Servon A005
10:00~11:00
Ecrivains
6e2 Mirtain
10:00~11:00
Peintres A003
6e2 Mirtain
10:00~11:00
Servon A005
6e4fuchs
10:00~12:00
Musiciens A003
Stuhr 3eme SI
11:00~12:00
Servon A005
4e4 hoang
11:00~13:00
Sculpteurs A006
5e Marcadet
15:00~16:00
Servon A005
Seconde 4 G1
16:00~17:00
Musiciens A003
hagopian S7
...
08:00~09:00
Servon A005
Wikiconcours 1L1
09:00~10:00
Musiciens A003
Agosti
09:00~10:00
Sculpteurs A006
BOOTH 1ERE
09:00~10:00
Servon A005
Ducoeur 2de6
10:00~11:00
Sculpteurs A006
10:00~12:00
Ecrivains
D'AVOUT 2nde1 ECRITURE
10:00~12:00
Musiciens A003
REVENU 2de 6
10:00~12:00
Peintres A003
D'AVOUT 2nde1 ECRITURE
10:00~12:00
Servon A005
11:00~12:00
Sculpteurs A006
TES1 SES AP madame Buffet
12:00~13:00
Sculpteurs A006
TES1 SES AP madame Buffet
...
08:00~09:00
Musiciens A003
Agosti
08:00~09:00
Peintres A003
Agosti
08:00~10:00
Servon A005
10:00~11:00
Servon A005
LAFEUILLOUSE
(EMC seconde)
10:00~12:00
Musiciens A003
TPE ES-L
10:00~12:00
Peintres A003
TPE ES-L
10:00~12:00
Sculpteurs A006
TPE ES-L
13:00~14:00
Musiciens A003
6esch mirtain
13:00~15:00
Peintres A003
Denepoux
13:00~15:00
Servon A005
GRAVA ISN
13:00~16:00
Ecrivains
HMIDA
...
08:00~09:00
Ecrivains
3e6 Truchi
08:00~09:00
Sculpteurs A006
5e Marcadet
08:00~10:00
Musiciens A003
TPE S
08:00~10:00
Peintres A003
TPE S
08:00~10:00
Servon A005
TPE S
10:00~11:00
Sculpteurs A006
Mangin
(Ext. Eng. )
10:00~12:00
Ecrivains
2de11 et 12 Maths - Trichard
10:00~12:00
Musiciens A003
TPE S
10:00~12:00
Peintres A003
TPE S
10:00~12:00
Servon A005
TPE S
...
09:00~10:00
Servon A005
4e5 hoang
10:00~11:00
Servon A005
AP 2nde 2 CHARVET
11:00~12:00
Musiciens A003
6es SI - F. Ceccarelli
11:00~12:00
Peintres A003
Ms Urrutti 6eSI
11:00~12:00
Servon A005
Pietri TS
12:00~13:00
Servon A005
Pietri TS
10:00~11:00
Servon A005
hoang 4e5
10:00~12:00
Musiciens A003
3eme SI
(Cours)
11:00~12:00
Servon A005
Aznar
11:00~13:00
Sculpteurs A006
5e Marcadet
13:00~15:00
Musiciens A003
Hausman 2nde
(Geography)
13:00~15:00
Peintres A003
Hausman 2nde
(Geography)
14:00~15:00
Servon A005
3e1 groupe Mme ROYER
16:00~17:00
Musiciens A003
hagopian S7
16:00~17:00
Peintres A003
hagopian S7
16:00~17:00
Sculpteurs A006
Club Manga Masia
17:00~18:00
Sculpteurs A006
Latin 1e
08:00~09:00
Musiciens A003
1ES3G1 Fuchs
08:00~09:00
Peintres A003
1ES3G1 Fuchs
08:00~09:00
Servon A005
Wikiconcours 1L1
09:00~10:00
Servon A005
Ducoeur 2de6
10:00~12:00
Ecrivains
Cusseau 5eme
10:00~12:00
Musiciens A003
cinquieme section espagnole cantillana
10:00~12:00
Peintres A003
cinquieme section espagnole cantillana
10:00~12:00
Servon A005
5eme A section allemande
12:00~13:00
Musiciens A003
TES1 SES AP madame Buffet
13:00~14:00
Ecrivains
Mme Meziadi 6e1
13:00~14:00
Musiciens A003
1S2 Mascret
...
08:00~09:00
Sculpteurs A006
5e Marcadet
08:00~09:00
Servon A005
5e2 recherches documentaires
(S. Masia)
10:00~11:00
Servon A005
LAFEUILLOUSE
(EMC seconde)
10:00~12:00
Musiciens A003
TPE ES-L
10:00~12:00
Peintres A003
TPE ES-L
10:00~12:00
Sculpteurs A006
TPE ES-L
11:00~12:00
Ecrivains
Cusseau 5eme
13:00~14:00
Musiciens A003
4eme research
(history researcc with4eme)
13:00~14:00
Peintres A003
mirtain 6eme
13:00~15:00
Sculpteurs A006
4eme research
(4eme history research)
13:00~15:00
Servon A005
GRAVA ISN
...
08:00~09:00
Ecrivains
3e6 Truchi
08:00~10:00
Musiciens A003
TPE S
08:00~10:00
Peintres A003
TPE S
08:00~10:00
Servon A005
TPE S
08:00~13:00
Sculpteurs A006
Mise en service ordis - Maintenance informatique
10:00~12:00
Ecrivains
2de11 et 12 Maths - Trichard
10:00~12:00
Musiciens A003
TPE S
10:00~12:00
Peintres A003
TPE S
10:00~12:00
Servon A005
TPE S
12:00~13:00
Musiciens A003
3eme EPI
(VENON)
...
08:00~09:00
Servon A005
08:00~10:00
Musiciens A003
PERFETTINI TES2
08:00~10:00
Peintres A003
PERFETTINI TES2
10:00~11:00
Musiciens A003
AP PERFETTINI TES2
10:00~11:00
Peintres A003
AP PERFETTINI TES2
10:00~11:00
Servon A005
AP 2nde 2 CHARVET
11:00~12:00
Musiciens A003
6es SI - F. Ceccarelli
11:00~12:00
Peintres A003
EUN 1S6 GR1
12:00~13:00
Peintres A003
EUN 1S6 GR2
14:00~15:00
Ecrivains
15:00~16:00
Ecrivains
C GOLOBOFF
08:00~10:00
Musiciens A003
abraham 4e1
08:00~10:00
Sculpteurs A006
cusseau 5eme
10:00~11:00
Servon A005
fuchs6e4
12:00~13:00
Musiciens A003

(M. NAVARRE)
12:00~13:00
Peintres A003
12:00~13:00
Servon A005
EMC pierrard 6e
13:00~15:00
Musiciens A003
PERFETTINI TES2
13:00~15:00
Peintres A003
PERFETTINI TES2
14:00~15:00
Sculpteurs A006
16:00~17:00
Sculpteurs A006
Club Manga Masia
17:00~18:00
Sculpteurs A006
Latin 1e
     
Colle Cours Réunion Stage Devoir Autre TP