March 2019
Informatiques - Toutes les réservations
Monday Tuesday Wednesday Thursday Friday Saturday Sunday
       
08:00~10:00
Peintres A003
Booth 4EME
08:00~10:00
Sculpteurs A006
Frank Niro 6e
12:00~13:00
Servon A005
3e5 Truchi
13:00~14:00
Ecrivains
1es3fuchs
13:00~14:00
Musiciens A003
1S2 Mascret
13:00~14:00
Peintres A003
1S2 Mascret
13:00~14:00
Servon A005
TL2 Medouni
14:00~15:00
Musiciens A003
1S3 Ghiberti
14:00~15:00
Peintres A003
1S3 Ghiberti
15:00~16:00
Musiciens A003
TES2 PERFETTINI
15:00~16:00
Peintres A003
TES2 PERFETTINI
...
08:00~09:00
Sculpteurs A006
Amo
08:00~09:00
Servon A005
08:00~10:00
Ecrivains
AZNAR
09:00~10:00
Servon A005
Aznar
10:00~11:00
Musiciens A003
Labrude
10:00~11:00
Peintres A003
Labrude
10:00~11:00
Servon A005
lafeuillouse
(EMC seconde)
11:00~12:00
Servon A005
TD SES TES1 groupe 1 madame Buffet
12:00~13:00
Servon A005
Gordon
(term)
13:00~15:00
Servon A005
GRAVA ISN
13:00~16:00
Ecrivains
HMIDA
...
08:00~09:00
Ecrivains
3e6 Truchi
09:00~10:00
Musiciens A003
EMC 1ERE Mme Capolongo
09:00~10:00
Peintres A003
EMC 1ERE Mme Capolongo
10:00~11:00
Sculpteurs A006
10:00~12:00
Musiciens A003
Labrude
10:00~12:00
Peintres A003
Labrude
10:00~12:00
Servon A005
6e SI Zarmati
12:00~13:00
Musiciens A003
Ceccarelli - 3e SI ee
12:00~13:00
Peintres A003
Ceccarelli - 3e SI ee
13:00~14:00
Musiciens A003
Zarmati 2de SI
...
08:00~09:00
Sculpteurs A006
AP Premiere ES2 TORO-LUCA
09:00~10:00
Musiciens A003
09:00~10:00
Peintres A003
09:00~10:00
Servon A005
4e5 hoang
11:00~12:00
Ecrivains
6emes SI S.Lobbedez
11:00~12:00
Musiciens A003
6es SI - F. Ceccarelli
11:00~12:00
Peintres A003

(S.Lobbedez)
11:00~12:00
Servon A005
TD SES TES1 groupe 2 madame Buffet
12:00~13:00
Musiciens A003
seconde LV2 cantillana
12:00~13:00
Peintres A003
seconde LV2 cantillana
12:00~13:00
Servon A005
2ndes LV2
(s.Lobbedez)
08:00~09:00
Sculpteurs A006

(AMO)
08:00~10:00
Servon A005
1ere Allemand groupe OIB
09:00~10:00
Sculpteurs A006
Frank-Niro
10:00~11:00
Musiciens A003
4e5 hoang
10:00~11:00
Peintres A003
4e5 hoang
10:00~12:00
Servon A005
AZNAR
11:00~12:00
Musiciens A003
3eme SI Stuhr
11:00~12:00
Sculpteurs A006
2e4 - Mme Petit - Orientation
12:00~13:00
Musiciens A003
12:00~13:00
Peintres A003
14:00~15:00
Ecrivains
LORELLO
...
08:00~10:00
Peintres A003
Booth
(4EME)
09:00~10:00
Musiciens A003
Agosti
10:00~12:00
Ecrivains
D'AVOUT 2nd1 Ecriture nouvelle Paca
10:00~12:00
Peintres A003
Booth
(1ere )
10:00~12:00
Sculpteurs A006
2d6 Fleurquin
11:00~12:00
Servon A005
TD groupe 1 TES 1 SES madame Buffet
12:00~13:00
Ecrivains
2ndes LV2
(S.Lobbedez)
13:00~14:00
Ecrivains
Mme Meziadi 6e1
13:00~14:00
Musiciens A003
1ES3G1 Fuchs
13:00~14:00
Peintres A003
1ES3G1 Fuchs
13:00~14:00
Servon A005
TL2 Medouni
...
08:00~09:00
Musiciens A003
SES seconde 8 madame Buffet
08:00~09:00
Peintres A003
SES seconde 8 madame Buffet
09:00~10:00
Musiciens A003
SES seconde 8 madame Buffet
09:00~10:00
Peintres A003
SES seconde 8 madame Buffet
09:00~10:00
Sculpteurs A006
AMO GONZALES
10:00~11:00
Musiciens A003
Labrude
10:00~11:00
Peintres A003
Labrude
10:00~11:00
Servon A005
lafeuillouse
(EMC seconde)
11:00~12:00
Servon A005
TD SES TES1 groupe 1 madame Buffet
13:00~14:00
Musiciens A003
seconde fournier
13:00~14:00
Peintres A003
classe de seconde espagnol
(recherche interne civiolisation prehispanique)
...
08:00~09:00
Ecrivains
3e6 Truchi
09:00~10:00
Musiciens A003
Mme Capolongo- Mme Mirtain
09:00~10:00
Peintres A003
Mme Capolongo- Mme Mirtain
10:00~11:00
Ecrivains
D'AVOUT Ecriture 2nde1
10:00~11:00
Servon A005
D'AVOUT Ecriture 2nde1
10:00~12:00
Musiciens A003
Labrude
10:00~12:00
Peintres A003
Labrude
12:00~13:00
Ecrivains
3eme SI Stuhr
12:00~13:00
Musiciens A003
4e3 Mme Angenot
12:00~13:00
Peintres A003
4e3 Mme Angenot
(40 ans civ)
...
09:00~10:00
Musiciens A003
Navarre - Histoire sec.espagnole
09:00~10:00
Peintres A003
09:00~10:00
Servon A005
4e5 hoang
11:00~12:00
Musiciens A003
6es SI - F. Ceccarelli
11:00~12:00
Servon A005
TD SES TES1 groupe 2 madame Buffet
12:00~13:00
Ecrivains
GOLOBOFF/SECONDES
12:00~13:00
Peintres A003
2ndes GONZALEZ
12:00~13:00
Servon A005
AP 4eme 3 NOUVELOT
08:00~09:00
Servon A005
LAFEUILLOUSE
(EMC seconde)
08:00~10:00
Musiciens A003
abraham 4e1
10:00~11:00
Servon A005
fuchs_6e4
11:00~12:00
Sculpteurs A006
2e4 - Mme Petit - Orientation
11:00~12:00
Servon A005
4e4 hoang
13:00~14:00
Peintres A003
CHAUVIN 3eme Don Quijote
15:00~16:00
Musiciens A003
Seconde 4 G1
15:00~17:00
Servon A005
Argiolas
16:00~17:00
Musiciens A003
Seconde 4 G2
16:00~17:00
Sculpteurs A006
Club Manga Masia
17:00~18:00
Sculpteurs A006
Latin 1e
08:00~10:00
Peintres A003
Booth/Hellhuber
(4EME)
09:00~10:00
Musiciens A003
agosti
09:00~10:00
Servon A005
Wikiconcours 1L1
10:00~12:00
Musiciens A003
D'AVOUT 2nd1 Ecriture nouvelle Paca
10:00~12:00
Peintres A003
D'AVOUT 2nd1 Ecriture nouvelle Paca
11:00~12:00
Servon A005
TD groupe 2 TES 1 SES madame Buffet
12:00~13:00
Peintres A003
GOLOBOFF SECONDES
12:00~13:00
Servon A005
3e5 Truchi
13:00~14:00
Ecrivains
fuchs_1es3
13:00~14:00
Musiciens A003
Term S
13:00~14:00
Peintres A003
GOLOBOFF TERMINALES S
...
08:00~09:00
Musiciens A003
4e3 Mme Angenot
(40 ans civ)
08:00~09:00
Peintres A003
4e3 Mme Angenot
(40 ans civ)
08:00~09:00
Sculpteurs A006
10:00~11:00
Ecrivains
lafeuillouse
(EmC seconde)
10:00~11:00
Musiciens A003
Labrude
10:00~11:00
Peintres A003
Labrude
10:00~11:00
Sculpteurs A006
Booth
(5eme)
10:00~11:00
Servon A005
fuchs_6e4
11:00~12:00
Sculpteurs A006
AMO GONZALES
11:00~12:00
Servon A005
TD SES TES1 groupe 1 madame Buffet
13:00~15:00
Servon A005
GRAVA ISN
...
07:00~23:00
Sculpteurs A006
Concours de Unes - Le Dus Fleurquin 4e5
08:00~09:00
Ecrivains
3e6 Truchi
09:00~10:00
Ecrivains
EMC 1ereS MirtainCapolongo
09:00~10:00
Musiciens A003
4e2 Mme Angenot
(40 ans civ)
09:00~10:00
Peintres A003
4e2 Mme Angenot
(40 ans civ)
09:00~10:00
Servon A005
EMC 1ereS MirtainCapolongo
10:00~12:00
Musiciens A003
Labrude
10:00~12:00
Peintres A003
Labrude
12:00~13:00
Ecrivains
3eme SI Stuhr
12:00~13:00
Musiciens A003
4e4 Mme Angenot
(40 ans civ)
...
08:00~09:00
Sculpteurs A006
AP 1ere ES2 Toro-luca
09:00~10:00
Musiciens A003
NAVARRE SANCHO -HISTOIRE -Section espagnole
09:00~10:00
Peintres A003
NAVARRE SANCHO - Histoire (Section espagnole)
09:00~10:00
Servon A005
4e5 hoang
10:00~11:00
Musiciens A003
11:00~12:00
Musiciens A003
6es SI - F. Ceccarelli
11:00~12:00
Servon A005
TD groupe 2 TES 1 SES madame Buffet
12:00~13:00
Musiciens A003
seconde 2 fournier
12:00~13:00
Peintres A003
seconde 2 fournier
16:00~17:00
Musiciens A003
Pietri seconde
16:00~17:00
Peintres A003
Pietri seconde
09:00~10:00
Servon A005

(S.Lobbedez)
10:00~11:00
Sculpteurs A006
6e ecriture Valerie Petit
10:00~11:00
Servon A005
4e5 hoang
11:00~12:00
Musiciens A003
3emes SI S.Lobbedez
11:00~12:00
Peintres A003
11:00~12:00
Sculpteurs A006
2e4 - Mme Petit - Orientation
12:00~13:00
Sculpteurs A006
13:00~14:00
Servon A005
5eme 5 Groupe 1
14:00~15:00
Servon A005
REVENU TS4
15:00~16:00
Musiciens A003
5me3
15:00~16:00
Peintres A003
5me3
...
08:00~09:00
Sculpteurs A006
AMO GONZALES
08:00~10:00
Musiciens A003
Classe 4eme
08:00~10:00
Peintres A003
Booth/Hellhuber
(4eme)
10:00~11:00
Ecrivains
AMO GONZALES
10:00~11:00
Sculpteurs A006
Fleurquin Seconde 6
10:00~12:00
Servon A005
REVENU 2de 6
11:00~12:00
Sculpteurs A006
Fleurquin Seconde 6
13:00~14:00
Ecrivains
Mme Meziadi 6e1
13:00~14:00
Musiciens A003
fuchs_1es3
13:00~14:00
Peintres A003
fuchs_1es3
13:00~14:00
Servon A005
TL2 Medouni
...
08:00~09:00
Ecrivains
Scratch 5e6
08:00~09:00
Sculpteurs A006
Terminales EMC TS2 (Mr Renac)
(travail de groupe)
08:00~10:00
Musiciens A003
echange 2e2 correspondants finlandais
(Mme MASIA)
08:00~10:00
Peintres A003
echange 2e2 correspondants finlandais
(Mme MASIA)
08:00~10:00
Servon A005
5eme SI espagnol Cantillana
09:00~10:00
Sculpteurs A006
2nde7-SES
10:00~11:00
Ecrivains
lafeuillouse
(emc seconde)
10:00~11:00
Sculpteurs A006
11:00~12:00
Musiciens A003
Labrude
11:00~12:00
Peintres A003
Labrude
11:00~12:00
Servon A005
SES TES1 TD groupe1 madame Buffet
...
08:00~09:00
Ecrivains
3e6 Truchi
08:00~11:00
Sculpteurs A006
Recherches Finlande
(Mme Masia)
09:00~10:00
Musiciens A003
EMC Mme Capolongo & Mme Mirtain
09:00~10:00
Peintres A003
EMC Mme Capolongo & Mme Mirtain
10:00~11:00
Servon A005
J. Camusso - 2nde FLE A
10:00~12:00
Musiciens A003
Labrude
10:00~12:00
Peintres A003
Labrude
11:00~12:00
Sculpteurs A006
recherches finlande
(Masia)
12:00~13:00
Sculpteurs A006
Aznar
12:00~13:00
Servon A005
3eme SI Stuhr
...
08:00~09:00
Servon A005
3E4fuchs
09:00~10:00
Servon A005
4e5 hoang
11:00~12:00
Ecrivains
Agosti - 2nde
11:00~12:00
Musiciens A003
6es SI - F. Ceccarelli
11:00~12:00
Peintres A003
Agosti - 2nde
12:00~13:00
Peintres A003
2ndes LV2 s.Lobbedez
12:00~13:00
Servon A005
AP 4eme 3 NOUVELOT
14:00~15:00
Servon A005
GOLOBOFF/ secondes LV3
15:00~16:00
Servon A005
GOLOBOFF/ secondes LV3
08:00~10:00
Musiciens A003
abraham 4e1
09:00~11:00
Ecrivains
Agosti - 2nde
09:00~11:00
Peintres A003
Agosti - 2nde
10:00~11:00
Servon A005
6E4fuchs
10:00~12:00
Musiciens A003
3eme SI Stuhr
11:00~12:00
Servon A005
4e4 hoang
14:00~15:00
Musiciens A003
PERFETTINI TES2
14:00~15:00
Peintres A003
PERFETTINI TES2
14:00~15:00
Sculpteurs A006
GORDON
14:00~15:00
Servon A005
REVENU TS4
15:00~16:00
Musiciens A003
5me3
15:00~16:00
Peintres A003
5me3
16:00~17:00
Sculpteurs A006
Club Manga Masia
17:00~18:00
Sculpteurs A006
Latin 1e
08:00~09:00
Musiciens A003
08:00~09:00
Peintres A003
09:00~10:00
Musiciens A003
Agosti
09:00~10:00
Peintres A003
Agosti
10:00~11:00
Servon A005
REVENU 2de6
11:00~12:00
Musiciens A003
REVENU 2de6
11:00~12:00
Servon A005
TD groupe 2 TES 1 SES madame Buffet
12:00~13:00
Musiciens A003
GOLOBOFF/ SECONDES
12:00~13:00
Peintres A003
GOLOBOFF/ SECONDES
12:00~13:00
Servon A005
3e5 Truchi
13:00~14:00
Musiciens A003
GOLOBOFF/ TERMINALES S
...
Colle Cours Réunion Stage Devoir Autre TP