April 2019
Informatiques - Toutes les réservations
Monday Tuesday Wednesday Thursday Friday Saturday Sunday
08:00~10:00
Peintres A003
2nde 7-SES
10:00~11:00
Servon A005
lafeuillouse
(emc seconde)
11:00~12:00
Musiciens A003
Labrude
11:00~12:00
Peintres A003
Labrude
11:00~12:00
Servon A005
EMC TAMAI
12:00~13:00
Musiciens A003
italiano
(Italiano)
12:00~13:00
Peintres A003
italiano
(Italiano)
13:00~14:00
Musiciens A003
CONCOURS PREMIERE. PEREZ BOUZA
13:00~14:00
Peintres A003
CONCOURS PREMIERE. PEREZ BOUZA
13:00~14:00
Sculpteurs A006
2ndes LV2 s.Lobbedez
13:00~15:00
Servon A005
GRAVA ISN
...
08:00~09:00
Ecrivains
3e6 Truchi
08:00~09:00
Musiciens A003
GORDON
(prem)
08:00~09:00
Peintres A003
GORDON
(prem)
08:00~09:00
Servon A005
Scratch 5e6
09:00~10:00
Musiciens A003
EMC Mme Capolongo & Mme Mirtain
09:00~10:00
Peintres A003
EMC Mme Capolongo & Mme Mirtain
09:00~10:00
Servon A005
Vissian
09:00~11:00
Sculpteurs A006
EMC TAMAI
10:00~12:00
Musiciens A003
Labrude
10:00~12:00
Peintres A003
Labrude
...
08:00~09:00
Peintres A003
AP 1ereES2 TORO LUCA
08:00~09:00
Servon A005
3E4fuchs
11:00~12:00
Musiciens A003
6es SI - F. Ceccarelli
09:00~10:00
Peintres A003
BOOTH
(5EME)
10:00~11:00
Ecrivains
agosti
10:00~11:00
Peintres A003
3eme SI Stuhr
10:00~11:00
Sculpteurs A006
agosti
10:00~11:00
Servon A005
4e5 hoang
10:00~12:00
Musiciens A003
3eme SI Stuhr
11:00~12:00
Ecrivains
Mme Petit - 2de
11:00~12:00
Peintres A003
3eme SI Stuhr
11:00~12:00
Sculpteurs A006
M. Vissian SES 2nde12
11:00~12:00
Servon A005
agosti
12:00~13:00
Peintres A003
Mme Thomas - 4e4
...
07:00~08:00
Sculpteurs A006
entrainement comprehension auditive 1ere
08:00~09:00
Ecrivains
Wikiconcours 1L1
08:00~09:00
Musiciens A003
1ES3G1Fuchs
08:00~09:00
Peintres A003
1ES3G1Fuchs
08:00~09:00
Sculpteurs A006
eleves premiere entrainement a la comprehension auditive
08:00~09:00
Servon A005
M. SMITH - ANGLAIS
(4LV9_SI-Agl_Gpe B2)
09:00~10:00
Musiciens A003
1ES3G2Fuchs
09:00~10:00
Peintres A003
1ES3G2Fuchs
09:00~10:00
Sculpteurs A006
Agosti
09:00~10:00
Servon A005
M. Vissian SES 2nde9
10:00~11:00
Peintres A003
Mme Thomas - 4e4
...
11:00~12:00
Musiciens A003
Labrude
11:00~12:00
Peintres A003
Labrude
13:00~15:00
Servon A005
GRAVA ISN
13:00~16:00
Ecrivains
HMIDA
14:00~15:00
Musiciens A003
Tle EMC
14:00~15:00
Peintres A003
Tle EMC
15:00~17:00
Peintres A003
Litterature et societe Pierrard
15:00~17:00
Servon A005
Grava ICN
15:00~18:00
Musiciens A003
MPS
08:00~09:00
Ecrivains
3e6 Truchi
09:00~10:00
Musiciens A003
EMC Mme Capolongo & Mme Mirtain
09:00~10:00
Peintres A003
EMC Mme Capolongo & Mme Mirtain
10:00~12:00
Musiciens A003
Labrude
10:00~12:00
Peintres A003
Labrude
14:00~15:00
Ecrivains
THOMAS 1ES
14:00~15:00
Musiciens A003
Mme Pierrard - M. Pascual
14:00~15:00
Peintres A003
Mme Pierrard - M. Pascual
14:00~15:00
Servon A005
Mme MOLINES 1re EMC
17:00~18:00
Sculpteurs A006
Club medias
(P. Le Dus)
11:00~12:00
Musiciens A003
6es SI - F. Ceccarelli
08:00~10:00
Musiciens A003
abraham 4e1
16:00~17:00
Sculpteurs A006
Club Manga Masia
17:00~18:00
Sculpteurs A006
Latin 1e
12:00~13:00
Servon A005
3e5 Truchi
13:00~14:00
Servon A005
TL2 Medouni
11:00~12:00
Musiciens A003
Labrude
11:00~12:00
Peintres A003
Labrude
13:00~15:00
Servon A005
GRAVA ISN
13:00~16:00
Ecrivains
HMIDA
14:00~15:00
Musiciens A003
Abraham 6e5
15:00~17:00
Peintres A003
Litterature et societe Pierrard
15:00~17:00
Servon A005
Grava ICN
15:00~18:00
Musiciens A003
MPS
08:00~09:00
Ecrivains
3e6 Truchi
09:00~10:00
Musiciens A003
EMC Mme Capolongo & Mme Mirtain
09:00~10:00
Peintres A003
EMC Mme Capolongo & Mme Mirtain
10:00~12:00
Musiciens A003
Labrude
10:00~12:00
Peintres A003
Labrude
14:00~15:00
Ecrivains
THOMAS 1ES
14:00~15:00
Musiciens A003
Mme Pierrard - M. Pascual
14:00~15:00
Peintres A003
Mme Pierrard - M. Pascual
14:00~15:00
Servon A005
Mme MOLINES 1re EMC
16:00~17:00
Ecrivains
Meziadi 6e1
17:00~18:00
Sculpteurs A006
Club medias
(P. Le Dus)
11:00~12:00
Musiciens A003
6es SI - F. Ceccarelli
16:00~17:00
Sculpteurs A006
Club Manga Masia
17:00~18:00
Sculpteurs A006
Latin 1e
13:00~14:00
Ecrivains
Mme Meziadi 6e1
13:00~14:00
Servon A005
TL2 Medouni
17:00~18:00
Musiciens A003
Tle EMC
17:00~18:00
Peintres A003
Tle EMC
11:00~12:00
Musiciens A003
Labrude
11:00~12:00
Peintres A003
Labrude
12:00~13:00
Servon A005
SES 2nde11
13:00~15:00
Servon A005
GRAVA ISN
13:00~16:00
Ecrivains
HMIDA
14:00~15:00
Musiciens A003
Tle EMC
14:00~15:00
Peintres A003
Tle EMC
15:00~17:00
Peintres A003
Litterature et societe Pierrard
15:00~17:00
Servon A005
Grava ICN
15:00~18:00
Musiciens A003
MPS
08:00~09:00
Peintres A003
latin
09:00~10:00
Musiciens A003
EMC Mme Capolongo & Mme Mirtain
09:00~10:00
Peintres A003
EMC Mme Capolongo & Mme Mirtain
09:00~10:00
Servon A005
Vissian
09:00~11:00
Sculpteurs A006
TP Seconde
(Benmeriem)
10:00~11:00
Servon A005
Ext. Eng
(Mangin)
10:00~12:00
Musiciens A003
Labrude
10:00~12:00
Peintres A003
Labrude
12:00~13:00
Musiciens A003
3e
(M. Ceccarelli)
12:00~13:00
Peintres A003
3e
(M. Ceccarelli)
...
08:00~09:00
Musiciens A003
AP Premiere ES2 TORO-LUCA
08:00~09:00
Peintres A003
AP Premiere ES2 TORO-LUCA
09:00~10:00
Servon A005
4e5 hoang
11:00~12:00
Musiciens A003
6es SI - F. Ceccarelli
11:00~12:00
Servon A005
TES1 TD groupe 2 SES madame BUFFET
14:00~16:00
Servon A005
SECONDES LV3./GOLOBOFF
08:00~09:00
Peintres A003
LAFEUILLOUSE
(EMC 2nd)
08:00~09:00
Servon A005
08:00~10:00
Musiciens A003
abraham 4e1
10:00~11:00
Servon A005
6E4fuchs
10:00~12:00
Musiciens A003
3eme SI Stuhr
10:00~12:00
Peintres A003
3me SI Stuhr
11:00~12:00
Ecrivains
4e4 hoang
11:00~12:00
Sculpteurs A006
TD Snde 12 M. Vissian SES
11:00~13:00
Servon A005
5e MARCADET
12:00~13:00
Musiciens A003
1ere HG Americain
12:00~13:00
Peintres A003
1ere HG Americain
...
08:00~09:00
Musiciens A003
1ere evaluation et entrainement a la comprehension auditive
08:00~09:00
Peintres A003
Workman - 4eSI
09:00~11:00
Musiciens A003
1ere HG Americain
09:00~11:00
Peintres A003
1ere HG Americain
12:00~13:00
Musiciens A003
2ndes LV2 s.Lobbedez
12:00~13:00
Peintres A003
2ndes LV2 s.Lobbedez
13:00~14:00
Musiciens A003
1S2 Mascret
13:00~14:00
Peintres A003
1S2 Mascret
13:00~14:00
Servon A005
TL2 Medouni
13:00~15:00
Ecrivains
3eme SI Stuhr
13:00~15:00
Sculpteurs A006
2nde History
...
08:00~09:00
Musiciens A003
seconde 8 SES madame Buffet
08:00~09:00
Peintres A003
seconde 8 SES madame Buffet
08:00~10:00
Sculpteurs A006
SES-2nde7
09:00~10:00
Musiciens A003
seconde 8 SES madame Buffet
09:00~10:00
Peintres A003
seconde 8 SES madame Buffet
10:00~11:00
Musiciens A003
fuchs6e4
10:00~11:00
Servon A005
LAFEUILLOUSE
(EMC 2Nd)
11:00~12:00
Musiciens A003
Labrude
11:00~12:00
Peintres A003
Labrude
11:00~12:00
Servon A005
EMC TAMAI
12:00~13:00
Sculpteurs A006
SES-2nde 11
...
08:00~09:00
Peintres A003
latin
09:00~10:00
Musiciens A003
EMC Mme Capolongo & Mme Mirtain
09:00~10:00
Peintres A003
EMC Mme Capolongo & Mme Mirtain
09:00~11:00
Servon A005
EMC TAMAI
10:00~11:00
Sculpteurs A006
Ext. Eng.
(Mangin)
10:00~12:00
Musiciens A003
Labrude
10:00~12:00
Peintres A003
Labrude
11:00~12:00
Sculpteurs A006
Anglais - Smith
12:00~13:00
Musiciens A003
3e
(M. Ceccarelli)
12:00~13:00
Peintres A003
3e
(M. Ceccarelli)
...
         
Colle Cours Réunion Stage Devoir Autre TP