June 2019
CPGE - Toutes les réservations
Monday Tuesday Wednesday Thursday Friday
         
08:00~10:00
022
MATHS PCSI1
(Mme Marucco)
08:00~10:00
030
Anglais ECE 1
(M. Chevalier)
08:00~10:00
034
TD Chimie
08:00~12:00
021
Cours MPSI1
08:00~12:00
023
Cours PCSI2
08:00~13:00
020
MPSI2
08:00~19:00
024
MP2 - Preparation a l'oral
08:00~21:00
032
oral mp1
10:00~12:00
022
PHYSIQUE PCSI1
(Mme Pampana)
10:00~12:00
030
Eco ECE 1
(J. Silvano)
10:00~12:00
033
Maths PSI*
(Joly )
...
08:00~10:00
022
Anglais PCSI1
(Mme Calvin)
08:00~10:00
025
ECE2
08:00~10:00
030
Maths ECE1
(J.Letemplier)
08:00~10:00
031
ORAUX ECE2
(maths)
08:00~10:00
034
TD Maths
08:00~12:00
021
Cours MPSI1
08:00~13:00
020
MPSI2
08:00~16:00
032
oral mp1
08:00~19:00
024
MP2 - Preparation a l'oral
10:00~11:00
023
Lycee
10:00~12:00
022
PHYSIQUE PCSI1
(Mme Pampana)
...
08:00~10:00
022
MATHS PCSI1
(Mme Marucco)
08:00~10:00
031
ORAUX ECE2
(maths)
08:00~12:00
023
Cours PCSI2
08:00~12:00
033
TIPE PSI* /Anglais PSI*/ mathsPSI*
08:00~13:00
020
MPSI2
08:00~17:00
021
Cours MPSI1
08:00~19:00
024
MP2 - Preparation a l'oral
08:00~21:00
032
oral mp1
09:00~12:00
K26/27
oraux ECE2
10:00~11:00
022
INFO IPT
(Marucco/Hansen)
10:00~12:00
025
colles maths Joly
(PSI* semaines B)
...
08:00~10:00
022
MATHS PCSI1
(Mme Marucco)
08:00~10:00
030
ESH ECE1
(C.Nadau)
08:00~10:00
031
ORAUX ECE2
(maths)
08:00~10:00
034
TD Chimie
08:00~12:00
023
Cours PCSI2
08:00~15:00
020
MPSI2
08:00~15:00
021
Cours MPSI1
08:00~19:00
024
MP2 - Preparation a l'oral
08:00~21:00
032
oral mp1
09:00~10:00
025
PHYSIQUE TD PCSI1
(Mme Pampana)
10:00~11:00
025
MATHS PCSI1 TD
(Mme Marucco)
...
08:00~10:00
022
MATHS PCSI1
(Mme Marucco)
08:00~10:00
025
Lycee
08:00~10:00
026
MP2 - Oral - TIPE - Boeri
08:00~10:00
030
Maths ECE1
(J.Letemplier)
08:00~10:00
031
ORAUX ECE2
(maths)
08:00~10:00
034
TD Maths
08:00~17:00
020
MPSI2
08:00~17:00
021
Colle MPSI1
08:00~18:00
032
oral mp1
08:00~19:00
024
MP2 - Preparation a l'oral
09:00~12:00
023
Cours PCSI2
...
08:00~10:00
022
MATHS PCSI1
(Mme Marucco)
08:00~10:00
030
Anglais ECE 1
(M. Chevalier)
08:00~12:00
021
Cours MPSI1
08:00~12:00
023
Cours PCSI2
08:00~13:00
020
MPSI2
08:00~19:00
024
MP2 - Preparation a l'oral
08:00~21:00
032
oral mp1
10:00~12:00
022
PHYSIQUE PCSI1
(Mme Pampana)
10:00~12:00
030
Eco ECE 1
(J. Silvano)
10:00~12:00
033
Maths PSI*
(Joly )
10:00~12:00
K24
Colles anglais
(Calvin)
...
08:00~10:00
022
Anglais PCSI1
(Mme Calvin)
08:00~10:00
030
Maths ECE1
(J.Letemplier)
08:00~10:00
031
ORAUX ECE2
(maths)
08:00~10:00
034
TD Maths
08:00~12:00
021
Cours MPSI1
08:00~13:00
020
MPSI2
08:00~16:00
032
oral mp1
08:00~19:00
024
MP2 - Preparation a l'oral
09:00~13:00
K23
oraux ECE2
(espagnol)
10:00~11:00
023
Lycee
10:00~12:00
022
PHYSIQUE PCSI1
(Mme Pampana)
...
08:00~10:00
022
MATHS PCSI1
(Mme Marucco)
08:00~12:00
023
Cours PCSI2
08:00~12:00
033
TIPE PSI* /Anglais PSI*/ mathsPSI*
08:00~12:00
K23
DELF
08:00~12:00
K24
DELF
08:00~12:00
K25
DELF
08:00~12:00
K26/27
DELF
08:00~13:00
020
MPSI2
08:00~17:00
021
Cours MPSI1
08:00~19:00
024
MP2 - Preparation a l'oral
08:00~21:00
032
oral mp1
...
08:00~10:00
022
MATHS PCSI1
(Mme Marucco)
08:00~10:00
030
ESH ECE1
(C.Nadau)
08:00~10:00
031
ORAUX ECE2
(maths)
08:00~10:00
034
TD Chimie
08:00~12:00
023
Cours PCSI2
08:00~12:00
K23
DELF
08:00~12:00
K25
DELF
08:00~12:00
K33
DELF
08:00~12:00
K34
DELF
08:00~12:00
K35
DELF
08:00~12:00
K36/37
DELF
...
08:00~10:00
022
MATHS PCSI1
(Mme Marucco)
08:00~10:00
025
Lycee
08:00~10:00
030
Maths ECE1
(J.Letemplier)
08:00~10:00
031
ORAUX ECE2
(maths)
08:00~10:00
034
TD Maths
08:00~12:00
K22
DELF
08:00~12:00
K23
DELF
08:00~12:00
K25
DELF
08:00~12:00
K32
DELF
08:00~12:00
K33
DELF
08:00~12:00
K34
DELF
...
08:00~10:00
022
MATHS PCSI1
(Mme Marucco)
08:00~10:00
030
Anglais ECE 1
(M. Chevalier)
08:00~10:00
034
TD Chimie
08:00~12:00
021
Cours MPSI1
08:00~12:00
023
Cours PCSI2
08:00~13:00
020
MPSI2
08:00~19:00
024
MP2 - Preparation a l'oral
08:00~21:00
032
oral mp1
10:00~12:00
022
PHYSIQUE PCSI1
(Mme Pampana)
10:00~12:00
030
Eco ECE 1
(J. Silvano)
10:00~12:00
031
ECE1
(examen esh)
...
08:00~10:00
022
Anglais PCSI1
(Mme Calvin)
08:00~10:00
030
Maths ECE1
(J.Letemplier)
08:00~10:00
034
TD Maths
08:00~12:00
021
Cours MPSI1
08:00~13:00
020
MPSI2
08:00~19:00
024
MP2 - Preparation a l'oral
08:00~21:00
032
oral mp1
10:00~11:00
023
Lycee
10:00~12:00
022
PHYSIQUE PCSI1
(Mme Pampana)
10:00~12:00
030
ESH ECE1
(C.Nadau)
10:00~12:00
031
oraux ECE2
...
08:00~10:00
022
MATHS PCSI1
(Mme Marucco)
08:00~12:00
023
Cours PCSI2
08:00~12:00
033
TIPE PSI* /Anglais PSI*/ mathsPSI*
08:00~13:00
020
MPSI2
08:00~17:00
021
Cours MPSI1
08:00~19:00
024
MP2 - Preparation a l'oral
08:00~21:00
032
oral mp1
10:00~11:00
022
INFO IPT
(Marucco/Hansen)
10:00~12:00
025
colles maths Joly
(PSI* semaines B)
10:00~12:00
030
Maths ECE1
(J.Letemplier)
10:00~12:00
034
TD Physique
...
08:00~10:00
022
MATHS PCSI1
(Mme Marucco)
08:00~10:00
030
ESH ECE1
(C.Nadau)
08:00~10:00
034
TD Chimie
08:00~12:00
023
Cours PCSI2
08:00~15:00
020
MPSI2
08:00~15:00
021
Cours MPSI1
08:00~19:00
024
MP2 - Preparation a l'oral
08:00~21:00
032
oral mp1
09:00~10:00
025
PHYSIQUE TD PCSI1
(Mme Pampana)
10:00~11:00
025
MATHS PCSI1 TD
(Mme Marucco)
10:00~12:00
022
PHYSIQUE PCSI1
(Mme Pampana)
...
08:00~10:00
022
MATHS PCSI1
(Mme Marucco)
08:00~10:00
025
Lycee
08:00~10:00
030
Maths ECE1
(J.Letemplier)
08:00~10:00
034
TD Maths
08:00~17:00
020
MPSI2
08:00~17:00
021
Colle MPSI1
08:00~18:00
032
oral mp1
08:00~19:00
024
MP2 - Preparation a l'oral
09:00~12:00
023
Cours PCSI2
10:00~11:00
K25
Mme VIVES
10:00~12:00
022
Chimie PCSI1
(Mr Hansen)
...
08:00~10:00
022
MATHS PCSI1
(Mme Marucco)
08:00~10:00
030
Anglais ECE 1
(M. Chevalier)
08:00~12:00
021
Cours MPSI1
08:00~12:00
023
Cours PCSI2
08:00~13:00
020
MPSI2
10:00~12:00
022
PHYSIQUE PCSI1
(Mme Pampana)
10:00~12:00
030
Eco ECE 1
(J. Silvano)
10:00~12:00
K24
Colles anglais
(Calvin)
10:00~12:00
K26/27
Bocquillon
12:00~13:00
021
Colle TECOURT MPSI1
12:00~13:00
023
Colles PCSI1 - Physique - jvives
...
08:00~10:00
022
Anglais PCSI1
(Mme Calvin)
08:00~10:00
030
Maths ECE1
(J.Letemplier)
08:00~12:00
021
Cours MPSI1
08:00~13:00
020
MPSI2
10:00~11:00
023
Lycee
10:00~12:00
022
PHYSIQUE PCSI1
(Mme Pampana)
10:00~12:00
030
ESH ECE1
(C.Nadau)
10:00~12:00
K24
Colles anglais
(E Calvin)
13:00~15:00
021
Cours MPSI1
13:00~15:00
030
Lycee
13:00~16:00
026
Informatique ECE1
(J.Letemplier)
...
08:00~10:00
022
MATHS PCSI1
(Mme Marucco)
08:00~12:00
023
Cours PCSI2
08:00~13:00
020
MPSI2
08:00~17:00
021
Cours MPSI1
10:00~11:00
022
INFO IPT
(Marucco/Hansen)
10:00~12:00
030
Maths ECE1
(J.Letemplier)
11:00~12:00
022
Chimie TD
(Mr hansen)
12:00~13:00
023
colle PC - jvives
13:00~14:00
030
Philo ECE1
(A.Liarte)
13:00~15:00
026
IPT PCSI
13:00~17:00
022
MATHS PCSI1 TD
(Mme Marucco)
...
08:00~10:00
022
MATHS PCSI1
(Mme Marucco)
08:00~10:00
030
ESH ECE1
(C.Nadau)
08:00~12:00
023
Cours PCSI2
08:00~15:00
020
MPSI2
08:00~15:00
021
Cours MPSI1
09:00~10:00
025
PHYSIQUE TD PCSI1
(Mme Pampana)
10:00~11:00
025
MATHS PCSI1 TD
(Mme Marucco)
10:00~12:00
022
PHYSIQUE PCSI1
(Mme Pampana)
10:00~12:00
030
TD Maths ECE1
(J.Letemplier)
10:00~12:00
K24
Colles anglais
(E Calvin)
10:00~12:00
K32
ESH ECE1
(Mme Toro-Luca)
...
08:00~10:00
022
MATHS PCSI1
(Mme Marucco)
08:00~10:00
030
Maths ECE1
(J.Letemplier)
08:00~17:00
020
MPSI2
08:00~17:00
021
Colle MPSI1
09:00~12:00
023
Cours PCSI2
10:00~12:00
022
Chimie PCSI1
(Mr Hansen)
10:00~12:00
030
Lettres ECE1
(R.Bertaux)
13:00~15:00
022
FRANCAIS PCSI1
(Mr Berteaux d'Orgeville)
13:00~15:00
023
Cours PCSI2 Chimie
13:00~15:00
030
ESH ECE1
(C.Nadau)
13:00~15:00
K35
Bouche PCSI2
...
Colle Cours Réunion Stage Devoir Autre TP