Bonne rentrée 2020

Sites :
1.Salles
2.Equipements
Domaines : 
Informatiques
CPGE
Sciences Physiques
Ressources :
Ecrivains
Musiciens A003
> Peintres A003
Sculpteurs A006
Servon A005
<<   September 2018
Mon Tue Wed Thu Fri Sat Sun
s35           1 2
s36 3 4 5 6 7 8 9
s37 10 11 12 13 14 15 16
s38 17 18 19 20 21 22 23
s39 24 25 26 27 28 29 30
 
October 2018
Mon Tue Wed Thu Fri Sat Sun
s40 1 2 3 4 5 6 7
s41 8 9 10 11 12 13 14
s42 15 16 17 18 19 20 21
s43 22 23 24 25 26 27 28
s44 29 30 31        
 
November 2018   >>
Mon Tue Wed Thu Fri Sat Sun
s44       1 2 3 4
s45 5 6 7 8 9 10 11
s46 12 13 14 15 16 17 18
s47 19 20 21 22 23 24 25
s48 26 27 28 29 30    
 
Plusieurs mois
Semaine : Monday 01 Oct - Sunday 07 Oct
Informatiques - Peintres A003
<< Voir la semaine précédente   Voir la semaine suivante >>
  Monday 01 Oct Tuesday 02 Oct Wednesday 03 Oct Thursday 04 Oct Friday 05 Oct Saturday 06 Oct Sunday 07 Oct  
Heure : Journée Journée Journée Journée Journée Journée Journée Heure :
07:00 - 08:00               07:00 - 08:00
08:00 - 09:00 test positionnement 2d4 gr2 TPE S           08:00 - 09:00
09:00 - 10:00 test positionnement 2d10 gr2  "            09:00 - 10:00
10:00 - 11:00 TPE ES-L TPE S           10:00 - 11:00
11:00 - 12:00  "   "            11:00 - 12:00
12:00 - 13:00   Eun 1ereS6 Gr1           12:00 - 13:00
13:00 - 14:00 HMIDA 5E1-2 TPE S - ES     1ES3 fuchs G1     13:00 - 14:00
14:00 - 15:00  "   "      FEKI     14:00 - 15:00
15:00 - 16:00  "         "      15:00 - 16:00
16:00 - 17:00 lobbedez test positionnement 2d11 gr2     AP TES2 PERFETTINI     16:00 - 17:00
17:00 - 18:00       Tle EMC Tle EMC     17:00 - 18:00
18:00 - 19:00               18:00 - 19:00
19:00 - 20:00               19:00 - 20:00
20:00 - 21:00               20:00 - 21:00
21:00 - 22:00               21:00 - 22:00
22:00 - 23:00               22:00 - 23:00
  Monday 01 Oct Tuesday 02 Oct Wednesday 03 Oct Thursday 04 Oct Friday 05 Oct Saturday 06 Oct Sunday 07 Oct  
Colle Cours Réunion Stage Devoir Autre TP
Format imprimable