Bonne rentrée 2020

Sites :
1.Salles
2.Equipements
Domaines : 
Informatiques
CPGE
Sciences Physiques
Ressources :
Ecrivains
Musiciens A003
> Peintres A003
Sculpteurs A006
Servon A005
<<   March 2019
Mon Tue Wed Thu Fri Sat Sun
s09         1 2 3
s10 4 5 6 7 8 9 10
s11 11 12 13 14 15 16 17
s12 18 19 20 21 22 23 24
s13 25 26 27 28 29 30 31
 
April 2019
Mon Tue Wed Thu Fri Sat Sun
s14 1 2 3 4 5 6 7
s15 8 9 10 11 12 13 14
s16 15 16 17 18 19 20 21
s17 22 23 24 25 26 27 28
s18 29 30          
 
May 2019   >>
Mon Tue Wed Thu Fri Sat Sun
s18     1 2 3 4 5
s19 6 7 8 9 10 11 12
s20 13 14 15 16 17 18 19
s21 20 21 22 23 24 25 26
s22 27 28 29 30 31    
 
Plusieurs mois
Semaine : Monday 01 Apr - Sunday 07 Apr
Informatiques - Peintres A003
<< Voir la semaine précédente   Voir la semaine suivante >>
  Monday 01 Apr Tuesday 02 Apr Wednesday 03 Apr Thursday 04 Apr Friday 05 Apr Saturday 06 Apr Sunday 07 Apr  
Heure : Journée Journée Journée Journée Journée Journée Journée Heure :
07:00 - 08:00               07:00 - 08:00
08:00 - 09:00 2nde 7-SES GORDON
prem
AP 1ereES2 TORO LUCA   1ES3G1Fuchs     08:00 - 09:00
09:00 - 10:00  "  EMC Mme Capolongo & Mme Mirtain   BOOTH
5EME
1ES3G2Fuchs     09:00 - 10:00
10:00 - 11:00   Labrude   3eme SI Stuhr Mme Thomas - 4e4     10:00 - 11:00
11:00 - 12:00 Labrude  "    3eme SI Stuhr Booth
1ere
    11:00 - 12:00
12:00 - 13:00 italiano
Italiano
3eme SI Stuhr   Mme Thomas - 4e4 2ndes LV2 s.Lobbedez     12:00 - 13:00
13:00 - 14:00 CONCOURS PREMIERE. PEREZ BOUZA CONCOURS SECONDE. PEREZ BOUZA   CONCOURS SECONDE. PEREZ BOUZA 3eme SI Stuhr     13:00 - 14:00
14:00 - 15:00   Mme Pierrard - M. Pascual    "   "      14:00 - 15:00
15:00 - 16:00 Litterature et societe Pierrard CONCOURS PREMIERE. PEREZBOUZA   5me3 Masson       15:00 - 16:00
16:00 - 17:00  "  PEREZ BOUZA   hagopian seconde 7 EMC TAMAI     16:00 - 17:00
17:00 - 18:00         Tle EMC     17:00 - 18:00
18:00 - 19:00               18:00 - 19:00
19:00 - 20:00               19:00 - 20:00
20:00 - 21:00               20:00 - 21:00
21:00 - 22:00               21:00 - 22:00
22:00 - 23:00               22:00 - 23:00
  Monday 01 Apr Tuesday 02 Apr Wednesday 03 Apr Thursday 04 Apr Friday 05 Apr Saturday 06 Apr Sunday 07 Apr  
Colle Cours Réunion Stage Devoir Autre TP
Format imprimable