Bonne rentrée 2020

Sites :
1.Salles
2.Equipements
Domaines : 
Informatiques
CPGE
Sciences Physiques
Ressources :
Ecrivains
Musiciens A003
Peintres A003
> Sculpteurs A006
Servon A005
<<   April 2019
Mon Tue Wed Thu Fri Sat Sun
s14 1 2 3 4 5 6 7
s15 8 9 10 11 12 13 14
s16 15 16 17 18 19 20 21
s17 22 23 24 25 26 27 28
s18 29 30          
 
May 2019
Mon Tue Wed Thu Fri Sat Sun
s18     1 2 3 4 5
s19 6 7 8 9 10 11 12
s20 13 14 15 16 17 18 19
s21 20 21 22 23 24 25 26
s22 27 28 29 30 31    
 
June 2019   >>
Mon Tue Wed Thu Fri Sat Sun
s22           1 2
s23 3 4 5 6 7 8 9
s24 10 11 12 13 14 15 16
s25 17 18 19 20 21 22 23
s26 24 25 26 27 28 29 30
 
Plusieurs mois
Semaine : Monday 29 Apr - Sunday 05 May
Informatiques - Sculpteurs A006
<< Voir la semaine précédente   Voir la semaine suivante >>
  Monday 29 Apr Tuesday 30 Apr Wednesday 01 May Thursday 02 May Friday 03 May Saturday 04 May Sunday 05 May  
Heure : Journée Journée Journée Journée Journée Journée Journée Heure :
07:00 - 08:00               07:00 - 08:00
08:00 - 09:00 SES-2nde7             08:00 - 09:00
09:00 - 10:00  "              09:00 - 10:00
10:00 - 11:00   Ext. Eng.
Mangin
   
padlet
    10:00 - 11:00
11:00 - 12:00   Anglais - Smith   TD SES-2nde 11       11:00 - 12:00
12:00 - 13:00 SES-2nde 11     Chinois bac blanc       12:00 - 13:00
13:00 - 14:00        "  Jeangeorges 2nde
research
    13:00 - 14:00
14:00 - 15:00       1s5 bertacco jeangeorges 2nde
Research
    14:00 - 15:00
15:00 - 16:00 1eS5
Mme Pierrard
            15:00 - 16:00
16:00 - 17:00  "  Ext. Eng - Smith   Club Manga Masia       16:00 - 17:00
17:00 - 18:00   Club medias
P. Le Dus
  Latin 1e       17:00 - 18:00
18:00 - 19:00               18:00 - 19:00
19:00 - 20:00               19:00 - 20:00
20:00 - 21:00               20:00 - 21:00
21:00 - 22:00               21:00 - 22:00
22:00 - 23:00               22:00 - 23:00
  Monday 29 Apr Tuesday 30 Apr Wednesday 01 May Thursday 02 May Friday 03 May Saturday 04 May Sunday 05 May  
Colle Cours Réunion Stage Devoir Autre TP
Format imprimable