Bonne rentrée 2020

Sites :
1.Salles
2.Equipements
Domaines : 
Informatiques
CPGE
Sciences Physiques
Ressources :
Ecrivains
Musiciens A003
Peintres A003
> Sculpteurs A006
Servon A005
<<   December 2018
Mon Tue Wed Thu Fri Sat Sun
s48           1 2
s49 3 4 5 6 7 8 9
s50 10 11 12 13 14 15 16
s51 17 18 19 20 21 22 23
s52 24 25 26 27 28 29 30
s01 31            
 
January 2019
Mon Tue Wed Thu Fri Sat Sun
s01   1 2 3 4 5 6
s02 7 8 9 10 11 12 13
s03 14 15 16 17 18 19 20
s04 21 22 23 24 25 26 27
s05 28 29 30 31      
 
February 2019   >>
Mon Tue Wed Thu Fri Sat Sun
s05         1 2 3
s06 4 5 6 7 8 9 10
s07 11 12 13 14 15 16 17
s08 18 19 20 21 22 23 24
s09 25 26 27 28      
 
Plusieurs mois
Semaine : Monday 21 Jan - Sunday 27 Jan
Informatiques - Sculpteurs A006
<< Voir la semaine précédente   Voir la semaine suivante >>
  Monday 21 Jan Tuesday 22 Jan Wednesday 23 Jan Thursday 24 Jan Friday 25 Jan Saturday 26 Jan Sunday 27 Jan  
Heure : Journée Journée Journée Journée Journée Journée Journée Heure :
07:00 - 08:00               07:00 - 08:00
08:00 - 09:00   5e Marcadet           08:00 - 09:00
09:00 - 10:00               09:00 - 10:00
10:00 - 11:00 TPE ES-L Mangin
Ext. Eng.
          10:00 - 11:00
11:00 - 12:00  "  AP LABRUDE   5e Marcadet       11:00 - 12:00
12:00 - 13:00        "        12:00 - 13:00
13:00 - 14:00   TPE S - ES     Hausman 2nde
Geography
    13:00 - 14:00
14:00 - 15:00 EMC TES4L
Recherches et cours
 "       "      14:00 - 15:00
15:00 - 16:00             15:00 - 16:00
16:00 - 17:00  "  6e5 MASIA   Club Manga Masia 6esch mirtain     16:00 - 17:00
17:00 - 18:00   Club medias
P. Le Dus
  Latin 1e       17:00 - 18:00
18:00 - 19:00               18:00 - 19:00
19:00 - 20:00               19:00 - 20:00
20:00 - 21:00               20:00 - 21:00
21:00 - 22:00               21:00 - 22:00
22:00 - 23:00               22:00 - 23:00
  Monday 21 Jan Tuesday 22 Jan Wednesday 23 Jan Thursday 24 Jan Friday 25 Jan Saturday 26 Jan Sunday 27 Jan  
Colle Cours Réunion Stage Devoir Autre TP
Format imprimable