Bonne rentrée 2019

Sites :
1.Salles
2.Equipements
Domaines : 
Informatiques
CPGE
Sciences Physiques
Ressources :
Ecrivains
Musiciens A003
Peintres A003
Sculpteurs A006
Servon A005
<<   April 2019
Mon Tue Wed Thu Fri Sat Sun
s14 1 2 3 4 5 6 7
s15 8 9 10 11 12 13 14
s16 15 16 17 18 19 20 21
s17 22 23 24 25 26 27 28
s18 29 30          
 
May 2019
Mon Tue Wed Thu Fri Sat Sun
s18     1 2 3 4 5
s19 6 7 8 9 10 11 12
s20 13 14 15 16 17 18 19
s21 20 21 22 23 24 25 26
s22 27 28 29 30 31    
 
June 2019   >>
Mon Tue Wed Thu Fri Sat Sun
s22           1 2
s23 3 4 5 6 7 8 9
s24 10 11 12 13 14 15 16
s25 17 18 19 20 21 22 23
s26 24 25 26 27 28 29 30
 
Plusieurs mois
Semaine : Monday 13 May - Sunday 19 May
Informatiques - Toutes les ressources
<< Voir la semaine précédente   Voir la semaine suivante >>
  Monday 13 May Tuesday 14 May Wednesday 15 May Thursday 16 May Friday 17 May Saturday 18 May Sunday 19 May
Ressources Journée Journée Journée Journée Journée Journée Journée
Ecrivains
10:00~12:00
clere

clere 2.2
13:00~16:00
HMIDA
 
10:00~12:00
14:00~15:00
THOMAS 1ES
16:00~17:00
Meziadi 6e1
 
 
11:00~13:00
5e MARCADET
 
13:00~14:00
Mme Meziadi 6e1
14:00~15:00
MOLINES 5e 1
 
   
Musiciens A003
09:00~10:00
seconde 8 SES madame Buffet
10:00~11:00
6E4fuchs
11:00~12:00
Labrude
14:00~15:00
Abraham 6e5
15:00~18:00
MPS
 
09:00~10:00
EMC Mme Capolongo & Mme Mirtain
10:00~12:00
Labrude
12:00~13:00
GOLOBOFF/ PREMIERES L
13:00~14:00
GOLOBOFF/ TS
14:00~15:00
Mme Pierrard - M. Pascual
15:00~16:00
Pietri seconde
16:00~17:00
Extended English - Smith
 
09:00~10:00
10:00~11:00
Feki - 2de11
11:00~12:00
6es SI - F. Ceccarelli
 
08:00~10:00
Booth
10:00~12:00
3eme SI Stuhr
16:00~18:00
1S Marcadet
 
10:00~11:00
expo
11:00~12:00
REVENU 2de6
13:00~15:00
3eme SI Stuhr
16:00~17:00
PERFETTINI TES2
17:00~18:00
Tle EMC
 
   
Peintres A003
09:00~10:00
seconde 8 SES madame Buffet
11:00~12:00
Labrude
15:00~17:00
Litterature et societe Pierrard
 
08:00~09:00
franceschetti
09:00~10:00
EMC Mme Capolongo & Mme Mirtain
10:00~12:00
Labrude
12:00~13:00
GOLOBOFF/ PREMIERES L
13:00~14:00
GOLOBOFF/TS
14:00~15:00
Mme Pierrard - M. Pascual
15:00~16:00
Pietri seconde
16:00~17:00
Extended English - Smith
 
09:00~10:00
 
08:00~09:00
franceschetti
10:00~11:00
3eme SI Stuhr
11:00~12:00
3eme SI Stuhr
16:00~18:00
1S Marcadet
 
08:00~10:00
Booth

4eme
10:00~11:00
expo leroy
11:00~12:00
1LV1 windrush webquest
13:00~15:00
3eme SI Stuhr
16:00~17:00
PERFETTINI TES2
17:00~18:00
Tle EMC
 
   
Sculpteurs A006
11:00~12:00
EMC 1ere

Dossier EMC
14:00~15:00
EMC 2nd

Dossier EMC
15:00~16:00
AP Seconde
17:00~18:00
AP seconde SES madame Buffet
 
09:00~10:00
TD Snde 4 M. Vissian SES
10:00~12:00
13:00~15:00
LE SAGE 5e Voyages of Discovery
15:00~16:00
2lv2 Ms Urrutti
16:00~17:00
Booth 5eme
17:00~18:00
Club medias

P. Le Dus
 
 
10:00~12:00
Agosti - 2nde
15:00~18:00
Latin 1e Franceschetti
 
10:00~11:00
4e4 - Mme Thomas
 
   
Servon A005
09:00~10:00
5eme langue vivante 2 Cantillana
10:00~11:00
LAFEUILLOUSE

EMC 2nd
11:00~12:00
EMC TAMAI
13:00~15:00
GRAVA ISN
15:00~17:00
Grava ICN
17:00~18:00
AP TAMAI
 
09:00~11:00
EMC TAMAI
14:00~15:00
Mme MOLINES 1re EMC
15:00~17:00
GOLOBOFF/TLV3
17:00~18:00
GOLOBOFF/TERM LV3
 
08:00~09:00
4e5 hoang
 
10:00~11:00
4e5 hoang
11:00~12:00
TD Snde12 SES M. Vissian
16:00~17:00
Club Manga Masia
17:00~18:00
club manga Masia
 
10:00~11:00
REVENU 2de6
11:00~12:00
AP SES TES1 Groupe 2 Mme BUFFET
12:00~13:00
AP SES TES1 Groupe 1 Mme BUFFET
13:00~14:00
TL2 Medouni
14:00~15:00
ghiberti 1S3
16:00~17:00
MOLINES 4e1
 
   
Colle Cours Réunion Stage Devoir Autre TP
Format imprimable