Bonne rentrée 2019

Domaines : 
Informatiques
CPGE
Sciences Physiques
Ressources :
Ecrivains
Musiciens A003
Peintres A003
Sculpteurs A006
Servon A005
<<   September 2018
Mon Tue Wed Thu Fri Sat Sun
s35           1 2
s36 3 4 5 6 7 8 9
s37 10 11 12 13 14 15 16
s38 17 18 19 20 21 22 23
s39 24 25 26 27 28 29 30
 
October 2018
Mon Tue Wed Thu Fri Sat Sun
s40 1 2 3 4 5 6 7
s41 8 9 10 11 12 13 14
s42 15 16 17 18 19 20 21
s43 22 23 24 25 26 27 28
s44 29 30 31        
 
November 2018   >>
Mon Tue Wed Thu Fri Sat Sun
s44       1 2 3 4
s45 5 6 7 8 9 10 11
s46 12 13 14 15 16 17 18
s47 19 20 21 22 23 24 25
s48 26 27 28 29 30    
 
Plusieurs mois
Semaine : Monday 01 Oct - Sunday 07 Oct
Informatiques - Toutes les ressources
<< Voir la semaine précédente   Voir la semaine suivante >>
  Monday 01 Oct Tuesday 02 Oct Wednesday 03 Oct Thursday 04 Oct Friday 05 Oct Saturday 06 Oct Sunday 07 Oct
Ressources Journée Journée Journée Journée Journée Journée Journée
Ecrivains
10:00~11:00
6e4fuchsG1
15:00~17:00
Litterature et societe Pierrard
 
10:00~12:00
2d12fuchs
13:00~15:00
TPE S - ES
16:00~17:00
cours sixieme
 
   
13:00~14:00
cours sixieme
 
   
Musiciens A003
10:00~12:00
TPE ES-L
14:00~15:00
Abraham 6e5
15:00~18:00
MPS
 
08:00~10:00
TPE S
10:00~12:00
TPE S
13:00~15:00
TPE S - ES
 
11:00~12:00
6si ceccarelli
 
17:00~18:00
Tle EMC
 
10:00~11:00
AP SES TES1 Groupe 1 Mme BUFFET
13:00~14:00
1ES3 fuchs G1
14:00~16:00
FEKI
16:00~17:00
AP TES2 PERFETTINI
17:00~18:00
Tle EMC
 
   
Peintres A003
08:00~09:00
test positionnement 2d4 gr2
09:00~10:00
test positionnement 2d10 gr2
10:00~12:00
TPE ES-L
13:00~16:00
HMIDA 5E1-2
16:00~17:00
lobbedez
 
08:00~10:00
TPE S
10:00~12:00
TPE S
12:00~13:00
Eun 1ereS6 Gr1
13:00~15:00
TPE S - ES
16:00~17:00
test positionnement 2d11 gr2
 
 
17:00~18:00
Tle EMC
 
13:00~14:00
1ES3 fuchs G1
14:00~16:00
FEKI
16:00~17:00
AP TES2 PERFETTINI
17:00~18:00
Tle EMC
 
   
Sculpteurs A006
10:00~11:00
CDI 6e6 MASIA
14:00~16:00
5e6 - Rech. francais - S. Masia / F. Masson
 
13:00~15:00
TPE S - ES
15:00~16:00
5e3 - Rech. francais - P. Le Dus / F. Masson
 
 
15:00~16:00
5e3 - Rech. francais - P. Le Dus / F. Masson
16:00~17:00
Latin 1e
17:00~18:00
Latin 1e
 
10:00~12:00
14:00~15:00
1ES3-SES
16:00~17:00
1ES1-SES
17:00~18:00
Tle EMC gr18 Renac
 
   
Servon A005
09:00~10:00
test positionnement 2d10 gr1
10:00~12:00
TPE ES-L
12:00~13:00
3e4G2 fuchs
13:00~15:00
lobbedez
15:00~17:00
Mr Grava- ICN
 
08:00~10:00
TPE S
10:00~12:00
TPE S
12:00~13:00
3eme EPI ENGLISH
13:00~15:00
TPE S - ES
16:00~17:00
test positionnement 2d11 gr1
 
08:00~09:00
3e4G1 fuchs
 
10:00~11:00
hoang 4e5
16:00~17:00
HAGOPIAN SECONDE 7
 
10:00~12:00
2de 6 REVENU
13:00~14:00
TL2 Medouni
15:00~16:00
HAGOPIAN SECONDE 5
16:00~17:00
HAGOPIAN SECONDE 5
17:00~18:00
denepoux ts1
 
   
Colle Cours Réunion Stage Devoir Autre TP
Format imprimable