Bonne rentrée 2019

Domaines : 
Informatiques
CPGE
Sciences Physiques
Ressources :
Ecrivains
Musiciens A003
Peintres A003
Sculpteurs A006
Servon A005
<<   September 2018
Mon Tue Wed Thu Fri Sat Sun
s35           1 2
s36 3 4 5 6 7 8 9
s37 10 11 12 13 14 15 16
s38 17 18 19 20 21 22 23
s39 24 25 26 27 28 29 30
 
October 2018
Mon Tue Wed Thu Fri Sat Sun
s40 1 2 3 4 5 6 7
s41 8 9 10 11 12 13 14
s42 15 16 17 18 19 20 21
s43 22 23 24 25 26 27 28
s44 29 30 31        
 
November 2018   >>
Mon Tue Wed Thu Fri Sat Sun
s44       1 2 3 4
s45 5 6 7 8 9 10 11
s46 12 13 14 15 16 17 18
s47 19 20 21 22 23 24 25
s48 26 27 28 29 30    
 
Plusieurs mois
Semaine : Monday 15 Oct - Sunday 21 Oct
Informatiques - Toutes les ressources
<< Voir la semaine précédente   Voir la semaine suivante >>
  Monday 15 Oct Tuesday 16 Oct Wednesday 17 Oct Thursday 18 Oct Friday 19 Oct Saturday 20 Oct Sunday 21 Oct
Ressources Journée Journée Journée Journée Journée Journée Journée
Ecrivains
08:00~09:00
6E5 Gpe 2 PETIT
10:00~11:00
6e4fuchsG1
13:00~16:00
HMIDA
 
08:00~09:00
5e6 Groupe 2
13:00~15:00
TPE S - ES
16:00~17:00
Meziadi 6e1
 
 
10:00~11:00
6eme 2 gpe 1 abraham
12:00~13:00
5e LV2 Mme Fox
16:00~17:00
3e4G2fuchs
 
10:00~11:00
agosti
13:00~14:00
Mme Meziadi 6e1
15:00~17:00
6E3 GR1 Mme BARBET
 
   
Musiciens A003
10:00~12:00
TPE ES-L
14:00~15:00
Abraham 6e5
15:00~18:00
MPS
 
08:00~10:00
TPE S
10:00~12:00
TPE S
13:00~15:00
TPE S - ES
15:00~16:00
16:00~17:00
Pietri seconde
 
10:00~11:00
2de 6 Fleurquin
11:00~12:00
6es SI - F. Ceccarelli
12:00~13:00
2ndes LV2 S.Lobbedez
 
09:00~10:00
6emesSI

S.Lobbedez
10:00~11:00
1L1 G2
11:00~12:00
3emes SI

Lobbedez S.
12:00~13:00
5emes LV2

S.LObbedez
15:00~16:00
hagopian
16:00~17:00
abraham 6e5
17:00~18:00
Tle EMC
 
10:00~11:00
AP SES TES1 Groupe 1 Mme BUFFET
11:00~12:00
cinquieme section espagnole
12:00~13:00
2ndes LV2

S.Lobbedez
13:00~14:00
Eun 5eme2 G1
14:00~16:00
BETHELL & YUILL
16:00~17:00
AP TES2 PERFETTINI
17:00~18:00
Tle EMC
 
   
Peintres A003
10:00~12:00
TPE ES-L
14:00~15:00
EMC

TES3
 
08:00~10:00
TPE S
10:00~12:00
TPE S
13:00~15:00
TPE S - ES
15:00~16:00
barbet 6e3 gr 1 et 2 peintres et musiciens
16:00~17:00
Pietri seconde
 
10:00~11:00
2de 6 Fleurquin
 
10:00~11:00
1L1 G2
11:00~12:00
Lobbedez Sylvie 3emes SI
12:00~13:00
5emesLV2
15:00~16:00
hagopian
16:00~17:00
abraham 6e5
17:00~18:00
Tle EMC
 
10:00~11:00
agosti
12:00~13:00
Tes1 ses madame Buffet
13:00~14:00
6E1 GPE 2 MEZIADI
16:00~17:00
AP TES2 PERFETTINI
17:00~18:00
Tle EMC
 
   
Sculpteurs A006
10:00~11:00
6E6 GPE 1 LEROY S
15:00~17:00
Litterature et societe Pierrard
 
13:00~15:00
TPE S - ES
 
 
10:00~12:00
IL1 G2 Mme CHARLOT
16:00~17:00
Latin 1e
17:00~18:00
Latin 1e
 
12:00~13:00
Tes1 ses madame Buffet
13:00~14:00
Tles LV2 S.Lobbedez
17:00~18:00
EMC

TS1 DENEPOIUX
 
   
Servon A005
10:00~12:00
TPE ES-L
12:00~13:00
3e4G2fuchs
15:00~17:00
Grava ICN
17:00~18:00
TAMAI Alyssa
 
08:00~10:00
TPE S
10:00~12:00
TPE S
12:00~13:00
3eme EPI/ENG
13:00~15:00
TPE S - ES
15:00~16:00
HAGOPIAN seconde 7

16:00~17:00
Extended English - Mr Smith
 
08:00~09:00
3e4G1fuchs
 
08:00~09:00
AP 1L1
10:00~11:00
hoang 4e5
11:00~12:00
5e6 Groupe 1
12:00~13:00
5e1 Groupe 1
14:00~15:00
TS 4 REVENU
15:00~17:00
2-4 grava
 
10:00~12:00
12:00~13:00
GONZALEZ 2nde
13:00~14:00
TL2 Medouni
15:00~17:00
hagopian seconde7
17:00~18:00
Gr 18 Renac
 
   
Colle Cours Réunion Stage Devoir Autre TP
Format imprimable