Semaine : Monday 19 Nov - Sunday 25 Nov
Informatiques - Toutes les ressources
  Monday 19 Nov Tuesday 20 Nov Wednesday 21 Nov Thursday 22 Nov Friday 23 Nov Saturday 24 Nov Sunday 25 Nov
Ecrivains
13:00~16:00
HMIDA
17:00~18:00
 
10:00~11:00
2de11 et 12 Maths - Trichard
11:00~12:00
2de11 et 12 Maths - Trichard
13:00~15:00
TPE S - ES
 
   
10:00~12:00
D'AVOUT 2nde1

Ecriture
13:00~15:00

Cours research - his/geo
 
   
Musiciens A003
08:00~10:00
3SI ceccarelli
10:00~12:00
TPE ES-L
14:00~15:00
Tle EMC
15:00~18:00
MPS
 
08:00~10:00
TPE S
10:00~12:00
TPE S
12:00~13:00
3SI extended english
13:00~15:00
TPE S - ES
16:00~17:00
EMC LABRUDE
 
09:00~10:00
concours castor informatique
11:00~12:00
6es SI - F. Ceccarelli
13:00~15:00
Tles LVA Ceccarelli
 
08:00~10:00
abraham 4e1
12:00~14:00
TS groupe concours Castor
14:00~15:00
15:00~16:00
hagopian S7
 
07:00~08:00
08:00~09:00
09:00~10:00
masson
11:00~12:00
13:00~14:00
1ES3 fuchs
14:00~15:00
3eme SI Stuhr
15:00~16:00
hagopian s5
16:00~17:00
AP TES2 PERFETTINI
 
   
Peintres A003
08:00~10:00
3SI ceccarelli
10:00~12:00
TPE ES-L
14:00~15:00
Tle EMC
15:00~17:00
Litterature et societe Pierrard
 
08:00~10:00
TPE S
10:00~12:00
TPE S
12:00~13:00
3SI extended english
13:00~15:00
TPE S - ES
16:00~17:00
EMC LABRUDE
 
09:00~10:00
concours castor informatique
 
09:00~10:00
6emes SI
12:00~14:00
TS groupe concours Castor
15:00~16:00
hagopian S7
 
08:00~09:00
masson
09:00~10:00
masson
13:00~14:00
1ES3 fuchs
14:00~15:00
3eme SI Stuhr
15:00~16:00
hagopian s5
16:00~17:00
AP TES2 PERFETTINI
 
   
Sculpteurs A006
08:00~09:00
Terminales EMC ( mr Renac)

Travail de recherche
09:00~10:00
castor
10:00~12:00
TPE ES-L
 
12:00~13:00
Aznar
13:00~15:00
TPE S - ES
17:00~18:00
Club medias

P. Le Dus
 
08:00~09:00
castor
 
11:00~12:00
Aznar
17:00~18:00
Latin 1e
 
10:00~12:00
castor
13:00~14:00
3eme SI
15:00~16:00
Terminales EMC ( mr Renac)

Travail de recherche
16:00~17:00
Terminales EMC ( mr Renac)

Travail de recherche
 
   
Servon A005
08:00~09:00
AP MATHS 6e6 ABRIC
15:00~17:00
Grava ICN
17:00~18:00
TAMAI Alyssa
 
08:00~10:00
TPE S
10:00~12:00
TPE S
13:00~15:00
TPE S - ES
 
08:00~09:00
3e4G1 fuchs
11:00~12:00
Pietri TS
12:00~13:00
Pietri TS
 
10:00~11:00
11:00~12:00
4e4 hoang
12:00~13:00
4e4 hoang
15:00~16:00
Seconde 4 G1
16:00~17:00
Seconde 4 G2
 
08:00~09:00
Wikiconcours 1L1
10:00~12:00
seconde6 REVENU
13:00~14:00
TL2 Medouni
15:00~16:00
Mascret 6eme3
16:00~17:00
hagopian s5
 
   
Colle Cours Réunion Stage Devoir Autre TP