Bonne rentrée 2020

Sites :
1.Salles
2.Equipements
Domaines : 
Informatiques
CPGE
Sciences Physiques
Ressources :
001 - administration
002 - administration
003 - administration
020
021
022
023
024
025
026
027
030
031
032
033
034
035
036 Annexe de SI
037
K22
K23
K24
K25
K26/27
K32
K33
K34
K35
K36/37
<<   November 2018
Mon Tue Wed Thu Fri
s44       1 2
s45 5 6 7 8 9
s46 12 13 14 15 16
s47 19 20 21 22 23
s48 26 27 28 29 30
 
December 2018
Mon Tue Wed Thu Fri
s48          
s49 3 4 5 6 7
s50 10 11 12 13 14
s51 17 18 19 20 21
s52 24 25 26 27 28
s01 31        
 
January 2019   >>
Mon Tue Wed Thu Fri
s01   1 2 3 4
s02 7 8 9 10 11
s03 14 15 16 17 18
s04 21 22 23 24 25
s05 28 29 30 31  
 
Plusieurs mois
Semaine : Monday 03 Dec - Sunday 09 Dec
CPGE - Toutes les ressources
<< Voir la semaine précédente   Voir la semaine suivante >>
  Monday 03 Dec Tuesday 04 Dec Wednesday 05 Dec Thursday 06 Dec Friday 07 Dec
Ressources Journée Journée Journée Journée Journée
001 - administration
         
002 - administration
         
003 - administration
         
020
08:00~13:00
MPSI2
13:00~14:00
de falco mp1
14:00~16:00
MPSI2
 
08:00~13:00
MPSI2
14:00~16:00
MPSI2 Malaterre
17:00~18:00
MPSI2 Grava
 
08:00~13:00
MPSI2
15:00~17:00
MPSI2 Ghiberti
17:00~19:00
MPSI2 Fournier
 
08:00~15:00
MPSI2
15:00~16:00
MPSI2 de Falco
17:00~19:00
LV2 italien
 
08:00~17:00
MPSI2
17:00~19:00
MPSI2 de Falco
 
021
08:00~12:00
Cours MPSI1
12:00~13:00
Colle TECOURT MPSI1
13:00~14:00
Colle MPSI1 DEMARAIS
14:00~17:00
MP2 - Maths - Svoboda
 
08:00~12:00
Cours MPSI1
13:00~15:00
Cours MPSI1
17:00~19:00
colle Demarais
 
08:00~17:00
Cours MPSI1
17:00~19:00
Colles TECOURT MP1
 
08:00~15:00
Cours MPSI1
15:00~17:00
Allemand ECE

L.Frank-Niro
 
08:00~17:00
Colle MPSI1
17:00~19:00
Colles TECOURT MPSI1
 
022
08:00~10:00
MATHS PCSI1

Mme Marucco
10:00~13:00
SI PCSI1

Mr Lahmar
14:00~16:00
PHYSIQUE PCSI1

Mme Pampana
16:00~18:00
Colles Laurence Pampana

PCSI
 
08:00~10:00
Anglais PCSI1

Mme Calvin
10:00~12:00
PHYSIQUE PCSI1

Mme Pampana
13:00~15:00
TD SI Physique MPSI1
17:00~19:00
Colle MPSI1 PIETRI
 
08:00~10:00
MATHS PCSI1

Mme Marucco
10:00~12:00
INFO IPT

Marucco/Hansen
13:00~17:00
MATHS PCSI1 TD

Mme Marucco
17:00~19:00
Marucco

PCSI2 - PSI*
 
08:00~10:00
MATHS PCSI1

Mme Marucco
10:00~12:00
PHYSIQUE PCSI1

Mme Pampana
12:00~14:00
PCSI-PC

Mme Pampana Semaine B
17:00~19:00
LV2 espagnol
 
08:00~10:00
MATHS PCSI1

Mme Marucco
10:00~12:00
Chimie PCSI1

Mr Hansen
13:00~15:00
FRANCAIS PCSI1

Mr Berteaux d'Orgeville
15:00~18:00
colle maths PSI*

Charvet Frederic
 
023
08:00~13:00
Cours PCSI2
13:00~14:00
Colle PCSI1 - jvives
14:00~16:00
Cours PCSI2
16:00~18:00
Colles PC

Mme Vives
18:00~19:00
Colle PCSI2 - jvives
 
10:00~11:00
Lycee
13:00~17:00
Cours PCSI2
17:00~18:00
colle PCSI2 Pottier
18:00~19:00
PCSI1

Mr Pottier
 
08:00~12:00
Cours PCSI2
15:00~19:00
MP2 - Maths - Coetlogon
 
08:00~12:00
Cours PCSI2
13:00~17:00
Cours PCSI2
 
09:00~12:00
Cours PCSI2
15:00~17:00
Cours PCSI2
 
024
08:00~09:00
MP2 - Anglais - CALVIN
09:00~12:00
MP2 - Physique - Boeri
12:00~14:00
MP2 - Physique - Boeri
14:00~17:00
MP2 - Physique - Boeri
17:00~19:00
MP2 - IPT - Camponovo
 
08:00~10:00
MP2 - Maths - Puech
10:00~12:00
MP2 - TIPE - Puech
13:00~15:00
MP2 - Maths - Puech
17:00~19:00
MP2 - Maths - Laffond
 
08:00~12:00
MP2 - Maths - Puech
13:00~15:00
MP2 - TIPE
15:00~17:00
PCSI2 - IPT - PUECH
17:00~19:00
MP2 - Maths - Nivot
 
08:00~10:00
MP2 - Maths - Puech
10:00~12:00
MP2 - Physique - Boeri
13:00~17:00
MP2 - Maths - Puech
17:00~19:00
MP2 - TIPE
 
08:00~10:00
MP2 - SI - Cornette
10:00~12:00
MP2 - Physique - Boeri
13:00~15:00
MP2 - Francais - Capitani
15:00~17:00
MP2 - TIPE - Boeri
18:00~19:00
MP2 - Maths - Stolfi
 
025
09:00~11:00
MP2 - Anglais - CALVIN
11:00~13:00
colles Hansen

PCSI1
13:00~15:00
Anglais PC
15:00~17:00
MP2 - Maths - Sebah
17:00~19:00
MP1 sebah
19:00~20:00
colle PCSI2 Sebah
 
10:00~12:00
MP2 - Maths - Lafond
13:00~14:00
soutien Maths ECE2

M. Lafond
14:00~15:00
Lycee
16:00~18:00
colle MPSI 1 et 2

Mme Fontaine
 
10:00~12:00
colles maths Joly

PSI* semaines B
15:00~17:00
Maths ECE2

Colles en ECE2 par M. Lafond
17:00~18:00
MPSI2 Pietri
18:00~19:00
Colle PCSI2 physique - M.GARNIER
 
09:00~10:00
PHYSIQUE TD PCSI1

Mme Pampana
10:00~11:00
MATHS PCSI1 TD

Mme Marucco
11:00~12:00
PC

Marucco
15:00~17:00
Italien ECE

P.Marie-Fabre
17:00~19:00
LV2 allemand
 
08:00~10:00
Lycee
13:00~15:00
TD Physique PC
15:00~17:00
Colles PC

JPBecquet
18:00~19:00
MP2 - Maths - Donati
 
026
11:00~14:00
PCSI1

Mme Pampana
15:00~17:00
lahmar MP1
17:00~19:00
MP2 - IPT - Camponovo
 
13:00~16:00
Informatique ECE1

J.Letemplier
17:00~19:00
MP2 - Francais - Mme Petit
 
13:00~15:00
IPT PCSI
15:00~17:00
Informatique MPSI1
17:00~19:00
Colles Anglais

Mme Fillon
 
10:00~13:00
Informatique ECE2

M.Lafond
13:00~17:00
IPT

PCSI1 Sem A PSI* Sem B
 
15:00~18:00
PSI Chazarain
 
027
Temporairement indisponible
Détails
         
030
08:00~10:00
Anglais ECE 1

M. Chevalier
10:00~12:00
Eco ECE 1

J. Silvano
13:00~15:00
Philo ECE1

A. Liarte
15:00~16:00
Lettres ECE1

R.Bertaux
16:00~17:00
Italien ECE2

P.Marie-Fabre
18:00~19:00
Colles anglais

M. Chevallier
 
08:00~10:00
Maths ECE1

J.Letemplier
10:00~12:00
ESH ECE1

C.Nadau
13:00~15:00
Lycee
16:00~17:00
Espagnol ECE1

C.Aznar
17:00~18:00
Anglais ECE1

M. Chevalier
 
10:00~12:00
Maths ECE1

J.Letemplier
13:00~14:00
Philo ECE1

A.Liarte
14:00~16:00
Anglais ECE1

M.Chevalier
17:00~19:00
Colles anglais

M. Chevallier
 
08:00~10:00
ESH ECE1

C.Nadau
10:00~12:00
TD Maths ECE1

J.Letemplier
13:00~15:00
TD Maths ECE1

J.Letemplier
15:00~17:00
Espagnol ECE1

C.Aznar
17:00~19:00
ECE1 Maths

J.Letemplier
 
08:00~10:00
Maths ECE1

J.Letemplier
10:00~12:00
Lettres ECE1

R.Bertaux
13:00~15:00
ESH ECE1

C.Nadau
15:00~16:00
Italien ECE

P.Marie-Fabre
16:00~18:00
Maths ECE1

J-F.Pietri
 
031
08:00~10:00
Anglais ECE2

S.Bocquillon
10:00~12:00
Lettres ECE2

R.Bertaux
13:00~15:00
ESH ECE2

J.Silvano
15:00~16:00
Philo ECE2

A.Liarte
16:00~17:00
Espagnol ECE2

M-L.Gonzales
 
08:00~10:00
Maths ECE2

M.Lafond
10:00~12:00
Philo ECE2

A.Liarte
14:00~15:00
Allemand ECE2

L.Frank-Niro
17:00~18:00
maths ECE2

colles M. Pietri
 
08:00~10:00
Maths ECE2

M.Lafond
10:00~12:00
ESH ECE2

J.Silvano
13:00~15:00
Eco ECE2

J.Silvano
15:00~17:00
Anglais ECE2

S.Bocquillon
17:00~19:00
colle MPSI1
 
08:00~10:00
Maths ECE2

M.Lafond
10:00~13:00
Anglais ECE2

Mme Piorkowski
14:00~15:00
Lettres ECE2

R.Bertaux
15:00~17:00
Espagnol ECE2

M-L.Gonzales
 
08:00~12:00
TD Maths ECE2

M.Lafond
13:00~15:00
ESH ECE2

J.Silvano
15:00~16:00
Allemand ECE

L.Frank-Niro
16:00~19:00
colle MP1 MPSI1 MPSI2 Peirani
 
032
08:00~12:00
Boqueho MP1 cours et td
12:00~14:00
M1 boqueho
14:00~15:00
anglais MP1
15:00~17:00
IC Lahmar
17:00~19:00
giraldi mp1
 
08:00~15:00
tipe puis maths
16:00~17:00
MPSI2 Charvet
17:00~19:00
charvet colle mp1
 
08:00~11:00
maths albert
11:00~16:00
Boqueho MP1 cours et tipe
17:00~19:00
Cohen MP1
 
08:00~12:00
maths albert
13:00~15:00
MP1 boqueho
15:00~17:00
capitani mp1
17:00~19:00
LV2
 
08:00~10:00
OPTION INFO MP1-MP2
10:00~14:00
maths albert
14:00~15:00
colle MP1
16:00~18:00
giraldi mp1
18:00~19:00
giraldi mpsi2
 
033
08:00~10:00
Physique

Aufranc
10:00~12:00
Maths PSI*

Joly
12:00~16:00
colles maths Joly

PCSI1 puis PSI*
16:00~17:00
colles maths Joly

PSI*
17:00~19:00
colles PSI*

Maths Joly
 
08:00~10:00
Si semaine A
10:00~15:00
Maths

Joly Odile
15:00~17:00
colle maths

Joly
17:00~19:00
colle maths
 
08:00~12:00
TIPE PSI* /Anglais PSI*/ mathsPSI*
12:00~19:00
MATHS PSI*

Joly TD puis colles
 
08:00~10:00
Anglais PSI*

Elise Calvin
10:00~12:00
Maths Psi*/IPT Psi*

Joly/Camponovo
13:00~17:00
TD PSI*

Joly / Aufranc
 
08:00~10:00
Physique PSI*

Aufranc
10:00~12:00
Francais PSI*

Capitani
13:00~15:00
Physique PSI*

Aufranc
15:00~16:00
colle maths PSI*

Svoboda
16:00~17:00
colles maths PC

H Svoboda
17:00~18:00
colle Maths

Svoboda PCSI 1
18:00~19:00
colle PCSI2 Svoboda
 
034
08:00~10:00
Maths PC
10:00~12:00
Physique PC
12:00~13:00
colles MP1

S Ego
13:00~15:00
TD Maths PC
15:00~17:00
Info PC
 
08:00~10:00
Chimie PC
10:00~12:00
Maths PC
13:00~15:00
Francais PC
17:00~18:00
colles PC

M Meziadi
 
08:00~12:00
TIPE PC
15:00~17:00
Hernandez MPSI2
17:00~19:00
colles PC

Th Sebah
19:00~20:00
colle PCSI2 Sebah
 
08:00~10:00
Maths PC
10:00~12:00
TD Maths PC
13:00~15:00
Physique PC
15:00~18:00
colles PC

D Colin
 
08:00~10:00
Chimie PC
10:00~12:00
Physique PC
13:00~15:00
TD Maths PC
15:00~16:00
colles PCSI1

S Ego
16:00~17:00
colles PC

S Ego
 
035
Temporairement indisponible
         
036 Annexe de SI
13:00~19:00
TD SI PSI*

TD puis colles
 
 
10:00~19:00
PSI*
 
   
037
 
15:00~17:00
MPSI1 - Informatique
17:00~19:00
MP1 - Francais - Mme Barbet
 
13:00~15:00
MPSI2
15:00~16:00
albert inria
16:00~18:00
Sebah
 
15:00~17:00
Info PC
 
14:00~19:00
TP option info MP1 MP2
 
K22
11:00~13:00
PCSI1

Marucco
14:00~17:00
MP2 - Maths - Svoboda
17:00~19:00
Francais ECE2

Mr Berteaux d'Orgeville
 
10:00~12:00
Colles anglais

E. Calvin
13:00~17:00
Anglais ECE1

M. Chevalier
17:00~19:00
Colles anglais

Mme Pallas
 
12:00~17:00
Colles anglais

Mme Calvin
17:00~19:00
Colles

Sudre
 
10:00~14:00
Francais ECE1

Mr Berteaux d'Orgeville
17:00~19:00
Colles Italien

G.Colace
 
15:00~17:00
Francais PCSI1

Mr Berteaux d'Orgeville
17:00~19:00
Francais ECE2

Mr Berteaux d'Orgeville
 
K23
17:00~19:00
Italien ECE

P.Marie-Fabre
 
14:00~16:00
MPSI2 Peyrelevade
17:00~19:00
Colles anglais

Mme Smith
 
15:00~18:00
Colles anglais

M. Ceccarelli
18:00~19:00
Colles anglais

M. Ceccarelli
 
10:00~13:00
Bocquillon ECE2
 
13:00~14:00
colle PCSI2 Royer
16:00~19:00
Italien ECE

P.Marie-Fabre
 
K24
11:00~12:00
Colles anglais

Mme Calvin
13:00~17:00
Colles anglais

Mme Calvin
17:00~19:00
Colles anglais

Mme Pernelle
 
17:00~19:00
Colles italien

G.Colace
 
13:00~15:00
Colles anglais

E. Calvin
16:00~19:00
Colles anglais

M. Wise
 
15:00~17:00
Colles anglais

M. Ceccarelli
 
15:00~16:00
colles CHAIBI PSI*
16:00~19:00
Colle Chaibi PSI* MP
 
K25
13:00~14:00
Colles anglais

Mme Bocquillon
17:00~19:00
Colles anglais

Mme Andrews
 
17:00~19:00
Colles anglais

M. Marcet
 
14:00~15:00
Colles anglais

Mme Bocquillon
16:00~19:00
MPSI2 Dubau
 
15:00~17:00
Colle PCSI2 - jvives
 
16:00~19:00
Colles anglais

Mme Sebah
 
K26/27
16:00~19:00
Colles anglais

M. Chevallier
 
17:00~19:00
Colles anglais

Mme Andrews
 
14:00~16:00
Colles anglais

Mme Lobbedez
16:00~19:00
ESH ECE2

M., Silvano
 
15:00~16:00
Colles anglais

Mme Bocquillon
 
08:00~12:00
Espagnol ECE2

Mme Gonzales
15:00~19:00
ESH ECE2

M. Silvano
 
K32
12:00~13:00
Colle MPSI1 DEMARAIS
13:00~14:00
Colle Tecourt MPSI1
17:00~19:00
dreyfuss
 
13:00~16:00
ESH ECE1

C.Nadau
17:00~19:00
Espagnol ECE1

C.Aznar
 
14:00~16:00
Maths ECE1

J.Letemplier
16:00~19:00
colle seon MP1
 
10:00~12:00
ESH ECE1

Mme Toro-Luca
12:00~15:00
ESH ECE1

C.Nadau
15:00~17:00
Colle MPSI1 LETEMPLIER
 
10:00~12:00
Maths ECE2

J.Letemplier
15:00~18:00
ESH ECE1

C.Nadau
 
K33
12:00~13:00
Colle MPSI1 REVENU
 
15:00~16:00
MPSI2 Royer
16:00~19:00
ESH ECE1

Mme.Toro Luca
 
15:00~19:00
Philo ECE1

A.Liarte
 
13:00~15:00
Nadau
15:00~17:00
Colle MPSI1 PIETRI
 
15:00~17:00
Philosophie ECE2

M. Liarte
17:00~19:00
Colles anglais

Mme Bost
 
K34
12:00~13:00
Colles PCSI

JPBecquet
13:00~14:00
Colles PCSI

JPBecquet
17:00~19:00
Colles Italien

G.Colace
 
14:00~16:00
ESH ECE1

Mme Toro-Luca
16:00~17:00
Maths ECE1

J.Letemplier
17:00~19:00
Colles anglais

M. Boudier
 
16:00~19:00
Colles anglais

S. Sebah
 
15:00~17:00
Colles MPSI1 CHARVET
 
13:00~17:00
colles P.Hansen Chimie

PCSI2 puis PC
17:00~18:00
Colles anglais

M. Wise
 
K35
12:00~13:00
MPSI2 Chevillard
 
15:00~16:00
MPSI2 Chevillard
17:00~19:00
Philosophie ECE2

M. Liarte
 
14:00~16:00
Maths ECE1

V-E.Dubau
17:00~19:00
Colle MPSI1 DAGEVILLE
 
16:00~17:00
Colle MPSI1 REVENU
 
13:00~15:00
Bouche PCSI2
16:00~19:00
Colles anglais

M. Connell
 
K36/37
11:00~13:00
colles PC

Ph Hansen
 
16:00~17:00
Colles anglais

M. Wise
17:00~18:00
Colles anglais

M. Wise
 
13:00~15:00
Colles Francais PCSI2 Mme Bouche
15:00~18:00
Colles anglais

Mme Pernelle
 
15:00~16:00
Colles PCSI

JPBecquet
17:00~19:00
Colles anglais

M. Connell
 
13:00~15:00
colles PCSI2

Ph Hansen
16:00~17:00
Colles anglais

Mme Pallas
17:00~19:00
Colle Aufranc MP
 
Colle Cours Réunion Stage Devoir Autre TP
Format imprimable