Bonne rentrée 2020

Sites :
1.Salles
2.Equipements
Domaines : 
Informatiques
CPGE
Sciences Physiques
Ressources :
001 - administration
002 - administration
003 - administration
020
021
022
023
024
025
026
027
030
031
032
033
034
035
036 Annexe de SI
037
K22
K23
K24
K25
K26/27
K32
K33
K34
K35
K36/37
<<   August 2018
Mon Tue Wed Thu Fri
s31     1 2 3
s32 6 7 8 9 10
s33 13 14 15 16 17
s34 20 21 22 23 24
s35 27 28 29 30 31
 
September 2018
Mon Tue Wed Thu Fri
s35          
s36 3 4 5 6 7
s37 10 11 12 13 14
s38 17 18 19 20 21
s39 24 25 26 27 28
 
October 2018   >>
Mon Tue Wed Thu Fri
s40 1 2 3 4 5
s41 8 9 10 11 12
s42 15 16 17 18 19
s43 22 23 24 25 26
s44 29 30 31    
 
Plusieurs mois
Semaine : Monday 03 Sep - Sunday 09 Sep
CPGE - Toutes les ressources
<< Voir la semaine précédente   Voir la semaine suivante >>
  Monday 03 Sep Tuesday 04 Sep Wednesday 05 Sep Thursday 06 Sep Friday 07 Sep
Ressources Journée Journée Journée Journée Journée
001 - administration
         
002 - administration
         
003 - administration
         
020
         
021
08:00~12:00
Cours MPSI1
12:00~13:00
Colle TECOURT MPSI1
 
08:00~12:00
Cours MPSI1
13:00~15:00
Cours MPSI1
17:00~19:00
Colle Demarais
 
08:00~17:00
Cours MPSI1
17:00~19:00
Colles TECOURT MP1
 
08:00~15:00
Cours MPSI1
15:00~17:00
Allemand ECE

L.Frank-Niro
 
08:00~17:00
Cours MPSI1
17:00~19:00
Colles TECOURT MPSI1
 
022
08:00~10:00
MATHS PCSI1

Mme Marucco
10:00~13:00
SI PCSI1

Mr Lahmar
14:00~16:00
PHYSIQUE PCSI1

Mme Pampana
 
08:00~10:00
Anglais PCSI1

Mme Calvin
10:00~12:00
PHYSIQUE PCSI1

Mme Pampana
 
08:00~09:00
Chimie TD

Mr Hansen
09:00~11:00
MATHS PCSI1

Mme Marucco
11:00~12:00
Chimie TD

Mr hansen
13:00~17:00
MATHS PCSI1 TD

Mme Marucco
 
08:00~10:00
MATHS PCSI1

Mme Marucco
10:00~12:00
PHYSIQUE PCSI1

Mme Pampana
 
08:00~10:00
MATHS PCSI1

Mme Marucco
10:00~12:00
Chimie PCSI1

Mr Hansen
13:00~15:00
FRANCAIS PCSI1

Mr Berteaux d'Orgeville
 
023
         
024
08:00~09:00
MP2 - Anglais - CALVIN
09:00~12:00
MP2 - Physique - Boeri
12:00~14:00
MP2 - Physique - Boeri
14:00~17:00
MP2 - Physique - Boeri
17:00~19:00
MP2 - IPT - Camponovo
 
08:00~10:00
MP2 - Maths - Puech
10:00~12:00
MP2 - TIPE - Puech
13:00~15:00
MP2 - Maths - Puech
 
08:00~12:00
MP2 - Maths - Puech
13:00~15:00
MP2 - TIPE
15:00~17:00
PCSI2 - IPT - PUECH
 
08:00~10:00
MP2 - Maths - Puech
10:00~12:00
MP2 - Physique - Boeri
13:00~17:00
MP2 - Maths - Puech
17:00~19:00
MP2 - TIPE
 
08:00~10:00
MP2 - SI - Cornette
10:00~12:00
MP2 - Physique - Boeri
13:00~15:00
MP2 - Francais - Capitani
15:00~17:00
MP2 - TIPE - Boeri
18:00~19:00
MP2 - Maths - Stolfi
 
025
09:00~11:00
MP2 - Anglais - CALVIN
13:00~15:00
Anglais PC
 
   
09:00~10:00
PHYSIQUE TD PCSI1

Mme Pampana
10:00~11:00
MATHS PCSI1 TD

Mme Marucco
15:00~17:00
Italien ECE

P.Marie-Fabre
 
13:00~15:00
TD Physique PC
18:00~19:00
MP2 - Maths - Donati
 
026
17:00~19:00
MP2 - IPT - Camponovo
 
13:00~16:00
Informatique ECE1

J.Letemplier
 
15:00~17:00
Informatique MPSI1
 
10:00~13:00
Informatique ECE2

M.Lafond
13:00~17:00
IPT

PCSI1 Sem A PSI* Sem B
 
 
027
Temporairement indisponible
Détails
         
030
08:00~10:00
Anglais ECE 1

M. Chevalier
10:00~12:00
Eco ECE 1

J. Silvano
13:00~15:00
Philo ECE1

A. Liarte
15:00~16:00
Lettres ECE1

R.Bertaux
16:00~17:00
Italien ECE2

P.Marie-Fabre
 
08:00~10:00
Maths ECE1

J.Letemplier
10:00~12:00
ESH ECE1

C.Nadau
16:00~17:00
Espagnol ECE1

C.Aznar
 
10:00~12:00
Maths ECE1

J.Letemplier
13:00~14:00
Philo ECE1

A.Liarte
14:00~16:00
Anglais ECE1

M.Chevalier
 
08:00~10:00
ESH ECE1

C.Nadau
10:00~12:00
TD Maths ECE1

J.Letemplier
13:00~15:00
TD Maths ECE1

J.Letemplier
15:00~17:00
Espagnol ECE1

C.Aznar
 
08:00~10:00
Maths ECE1

J.Letemplier
10:00~12:00
Lettres ECE1

R.Bertaux
13:00~15:00
ESH ECE1

C.Nadau
15:00~16:00
Italien ECE

P.Marie-Fabre
16:00~18:00
Maths ECE1

J-F.Pietri
 
031
08:00~10:00
Anglais ECE2

S.Bocquillon
10:00~12:00
Lettres ECE2

R.Bertaux
13:00~15:00
ESH ECE2

J.Silvano
15:00~16:00
Philo ECE2

A.Liarte
16:00~17:00
Espagnol ECE2

M-L.Gonzales
 
08:00~10:00
Maths ECE2

M.Lafond
10:00~12:00
Philo ECE2

A.Liarte
14:00~15:00
Allemand ECE2

L.Frank-Niro
 
08:00~10:00
Maths ECE2

M.Lafond
10:00~12:00
ESH ECE2

J.Silvano
13:00~15:00
Eco ECE2

J.Silvano
15:00~17:00
Anglais ECE2

S.Bocquillon
 
08:00~10:00
Maths ECE2

M.Lafond
14:00~15:00
Lettres ECE2

R.Bertaux
15:00~17:00
Espagnol ECE2

M-L.Gonzales
 
08:00~12:00
TD Maths ECE2

M.Lafond
13:00~15:00
ESH ECE2

J.Silvano
15:00~16:00
Allemand ECE

L.Frank-Niro
 
032
 
08:00~15:00
tipe puis maths
17:00~19:00
charvet colle mp1
 
08:00~11:00
maths albert
11:00~16:00
Boqueho MP1 cours et tipe
17:00~19:00
Cohen MP1
 
08:00~12:00
maths albert
13:00~15:00
MP1 boqueho
15:00~17:00
capitani mp1
17:00~19:00
LV2
 
08:00~10:00
OPTION INFO MP1-MP2
10:00~14:00
maths albert
14:00~15:00
colle MP1
 
033
 
08:00~10:00
Si semaine A
10:00~15:00
Maths PSI*

Joly Odile
 
08:00~12:00
TIPE PSI* /Anglais PSI*/ mathsPSI*
12:00~19:00
MATHS PSI*

Joly TD puis colles
 
08:00~10:00
Anglais PSI*

Elise Calvin
10:00~12:00
Maths Psi*/IPT Psi*

Joly/Camponovo
13:00~17:00
TD PSI*

Joly / Aufranc
 
08:00~10:00
Physique PSI*

Aufranc
10:00~12:00
Francais PSI*

Capitani
13:00~15:00
Physique PSI*

Aufranc
15:00~16:00
colle maths PSI*

Svoboda
 
034
08:00~10:00
Maths PC
10:00~12:00
Physique PC
12:00~13:00
colles MP1

S Ego
13:00~15:00
TD Maths PC
 
08:00~10:00
Chimie PC
10:00~12:00
Maths PC
13:00~15:00
Francais PC
 
10:00~12:00
Anglais PC
 
08:00~10:00
Maths PC
10:00~12:00
TD Maths PC
13:00~15:00
Physique PC
 
08:00~10:00
Chimie PC
10:00~12:00
Physique PC
13:00~15:00
TD Maths PC
 
035
Temporairement indisponible
         
036 Annexe de SI
         
037
 
15:00~17:00
Informatique MPSI1
 
 
13:00~15:00
IPT PCSI1

Semaine A
 
14:00~19:00
TP option info MP1 MP2
 
K22
17:00~19:00
Francais ECE2

Mr Berteaux d'Orgeville
 
   
10:00~14:00
Francais ECE1

Mr Berteaux d'Orgeville
 
15:00~17:00
Francais PCSI1

Mr Berteaux d'Orgeville
17:00~19:00
Francais ECE2

Mr Berteaux d'Orgeville
 
K23
17:00~19:00
Italien ECE

P.Marie-Fabre
 
     
16:00~19:00
Italien ECE

P.Marie-Fabre
 
K24
         
K25
         
K26/27
         
K32
 
13:00~16:00
ESH ECE1

C.Nadau
17:00~19:00
Espagnol ECE1

C.Aznar
 
14:00~16:00
Maths ECE1

J.Letemplier
17:00~19:00
Colle MPSI1 BIS
 
10:00~12:00
ESH ECE1

Mme Toro-Luca
12:00~15:00
ESH ECE1

C.Nadau
15:00~17:00
Colle MPSI1 LETEMPLIER
 
10:00~12:00
Maths ECE2

J.Letemplier
15:00~18:00
ESH ECE1

C.Nadau
 
K33
 
17:00~19:00
ESH ECE1

Mme Toro-Luca
 
15:00~19:00
Philo ECE1

A.Liarte
 
15:00~17:00
Colle MPSI1 PIETRI
 
 
K34
   
16:00~18:00
coetlogon colle MP2-MP1
 
15:00~17:00
Colles MPSI1 CHARVET
 
 
K35
   
14:00~16:00
Maths ECE1

V-E.Dubau
17:00~19:00
Colle MPSI1 DAGEVILLE
 
   
K36/37
         
Colle Cours Réunion Stage Devoir Autre TP
Format imprimable