Bonne rentrée 2020

Sites :
1.Salles
2.Equipements
Domaines : 
Informatiques
CPGE
Sciences Physiques
Ressources :
Ecrivains
Musiciens A003
Peintres A003
Sculpteurs A006
Servon A005
<<   December 2018
Mon Tue Wed Thu Fri Sat Sun
s48           1 2
s49 3 4 5 6 7 8 9
s50 10 11 12 13 14 15 16
s51 17 18 19 20 21 22 23
s52 24 25 26 27 28 29 30
s01 31            
 
January 2019
Mon Tue Wed Thu Fri Sat Sun
s01   1 2 3 4 5 6
s02 7 8 9 10 11 12 13
s03 14 15 16 17 18 19 20
s04 21 22 23 24 25 26 27
s05 28 29 30 31      
 
February 2019   >>
Mon Tue Wed Thu Fri Sat Sun
s05         1 2 3
s06 4 5 6 7 8 9 10
s07 11 12 13 14 15 16 17
s08 18 19 20 21 22 23 24
s09 25 26 27 28      
 
Plusieurs mois
Semaine : Monday 14 Jan - Sunday 20 Jan
Informatiques - Toutes les ressources
<< Voir la semaine précédente   Voir la semaine suivante >>
  Monday 14 Jan Tuesday 15 Jan Wednesday 16 Jan Thursday 17 Jan Friday 18 Jan Saturday 19 Jan Sunday 20 Jan
Ressources Journée Journée Journée Journée Journée Journée Journée
Ecrivains
13:00~16:00
HMIDA
 
08:00~09:00
3e6 Truchi
10:00~12:00
2de11 et 12 Maths - Trichard
12:00~13:00
13:00~15:00
TPE S - ES
 
 
10:00~11:00
6e2 Mirtain
 
10:00~12:00
D'AVOUT 2nde1 ECRITURE
 
   
Musiciens A003
10:00~12:00
TPE ES-L
14:00~15:00
Tle EMC
15:00~18:00
MPS
 
08:00~10:00
TPE S
10:00~12:00
TPE S
12:00~13:00

4eme
13:00~15:00
TPE S - ES
15:00~16:00
5e MASIA
 
08:00~09:00
11:00~12:00
6es SI - F. Ceccarelli
12:00~13:00
Ms Urrutti 2ndes LV2
 
08:00~10:00
abraham 4e1
10:00~12:00
Stuhr 3eme SI
16:00~17:00
hagopian S7
 
09:00~10:00
Agosti
10:00~12:00
REVENU 2de 6
13:00~14:00
1es3fuchs
14:00~15:00
1S3
16:00~17:00
TES2 PERFETTINI
 
   
Peintres A003
10:00~12:00
TPE ES-L
14:00~15:00
Tle EMC
15:00~17:00
Litterature et societe Pierrard
17:00~18:00
AP - M. Truchi
 
08:00~10:00
TPE S
10:00~12:00
TPE S
12:00~13:00
Gordon

4eme
13:00~15:00
TPE S - ES
15:00~16:00
5e MASIA
 
08:00~09:00
10:00~11:00
AP 2nde 2 CHARVET
11:00~12:00
Ms Urrutti 6eSI
12:00~13:00
Ms Urrutti 2ndes LV2
 
10:00~11:00
6e2 Mirtain
16:00~17:00
hagopian S7
 
10:00~12:00
D'AVOUT 2nde1 ECRITURE
13:00~14:00
1es3fuchs
14:00~15:00
1S3
15:00~16:00
Mascret 6eme3
16:00~17:00
TES2 PERFETTINI
 
   
Sculpteurs A006
08:00~09:00
5e6 Marcadet
09:00~10:00
5e MASIA
10:00~12:00
TPE ES-L
 
08:00~09:00
Ms Urrutti 1eLELE
10:00~11:00
Mangin

Ext. Eng.
11:00~12:00
AP Labrude
12:00~13:00
Ms Urrutti 1eLELE
13:00~15:00
TPE S - ES
15:00~16:00
5e MASIA
16:00~17:00
6e5 MASIA
17:00~18:00
Club medias

P. Le Dus
 
08:00~09:00
 
11:00~13:00
5e Marcadet
16:00~17:00
Club Manga Masia
17:00~18:00
Latin 1e
 
09:00~10:00
BOOTH 1ERE
10:00~11:00
11:00~12:00
TES1 SES AP madame Buffet
12:00~13:00
TES1 SES AP madame Buffet
16:00~17:00
 
   
Servon A005
08:00~09:00
6e6 MATHS ABRIC
10:00~11:00
LAFEUILLOUSE

EMC Seconde
13:00~15:00
GRAVA ISN
15:00~17:00
Grava ICN
17:00~18:00
AP TAMAI
 
08:00~10:00
TPE S
10:00~12:00
TPE S
13:00~15:00
TPE S - ES
16:00~17:00
Extended English
 
10:00~11:00
J. Camusso - 2nde FLE
 
08:00~09:00
LAFEUILLOUSE

EMC seconde
09:00~10:00
10:00~11:00
6e4fuchs
11:00~12:00
4e4 hoang
15:00~16:00
Seconde 4 G1
16:00~17:00
Seconde 4 G2
 
08:00~09:00
Wikiconcours 1L1
09:00~10:00
Ducoeur 2de6
10:00~12:00
12:00~13:00
3e5 Truchi
13:00~14:00
TL2 Medouni
15:00~17:00
hagopian s5
 
   
Colle Cours Réunion Stage Devoir Autre TP
Format imprimable