Bonne rentrée 2020

Sites :
1.Salles
2.Equipements
Domaines : 
Informatiques
CPGE
Sciences Physiques
Ressources :
Ecrivains
Musiciens A003
Peintres A003
Sculpteurs A006
Servon A005
<<   December 2018
Mon Tue Wed Thu Fri Sat Sun
s48           1 2
s49 3 4 5 6 7 8 9
s50 10 11 12 13 14 15 16
s51 17 18 19 20 21 22 23
s52 24 25 26 27 28 29 30
s01 31            
 
January 2019
Mon Tue Wed Thu Fri Sat Sun
s01   1 2 3 4 5 6
s02 7 8 9 10 11 12 13
s03 14 15 16 17 18 19 20
s04 21 22 23 24 25 26 27
s05 28 29 30 31      
 
February 2019   >>
Mon Tue Wed Thu Fri Sat Sun
s05         1 2 3
s06 4 5 6 7 8 9 10
s07 11 12 13 14 15 16 17
s08 18 19 20 21 22 23 24
s09 25 26 27 28      
 
Plusieurs mois
Semaine : Monday 28 Jan - Sunday 03 Feb
Informatiques - Toutes les ressources
<< Voir la semaine précédente   Voir la semaine suivante >>
  Monday 28 Jan Tuesday 29 Jan Wednesday 30 Jan Thursday 31 Jan Friday 01 Feb Saturday 02 Feb Sunday 03 Feb
Ressources Journée Journée Journée Journée Journée Journée Journée
Ecrivains
11:00~12:00
Cusseau 5eme
13:00~16:00
HMIDA
 
08:00~09:00
3e6 Truchi
10:00~12:00
2de11 et 12 Maths - Trichard
13:00~15:00
TPE S - ES
16:00~17:00
cusseau 5eme
 
14:00~15:00
15:00~16:00
C GOLOBOFF
 
 
13:00~15:00
Simpson

His/geo
 
   
Musiciens A003
10:00~12:00
TPE ES-L
13:00~14:00
4eme research

history researcc with4eme
14:00~15:00
Tle EMC
15:00~18:00
MPS
 
08:00~10:00
TPE S
10:00~12:00
TPE S
12:00~13:00
3eme EPI

VENON
13:00~15:00
TPE S - ES
16:00~17:00
5eme section espagnole Cantillana
 
08:00~10:00
PERFETTINI TES2
10:00~11:00
AP PERFETTINI TES2
11:00~12:00
6es SI - F. Ceccarelli
 
08:00~10:00
abraham 4e1
12:00~13:00

M. NAVARRE
13:00~15:00
PERFETTINI TES2
 
09:00~10:00
Agosti
10:00~12:00

M.NAVARRE
13:00~14:00
1ES3G2 Fuchs
14:00~15:00
Simpson
16:00~17:00
PERFETTINI AP TES2
 
   
Peintres A003
10:00~12:00
TPE ES-L
13:00~14:00
mirtain 6eme
14:00~15:00
Tle EMC
15:00~17:00
Litterature et societe Pierrard
17:00~18:00
AP - M. Truchi
 
08:00~10:00
TPE S
10:00~12:00
TPE S
13:00~15:00
TPE S - ES
16:00~17:00
5eme section espagnole Cantillana
 
08:00~10:00
PERFETTINI TES2
10:00~11:00
AP PERFETTINI TES2
11:00~12:00
EUN 1S6 GR1
12:00~13:00
EUN 1S6 GR2
 
12:00~13:00
13:00~15:00
PERFETTINI TES2
 
08:00~10:00
4EME BOOTH
10:00~12:00

M.NAVARRE
13:00~14:00
1ES3G2 Fuchs
14:00~15:00
Simpson
16:00~17:00
PERFETTINI AP TES2
 
   
Sculpteurs A006
08:00~09:00
5e Marcadet
10:00~12:00
TPE ES-L
13:00~15:00
4eme research

4eme history research
15:00~17:00
6eme groupe A section allemande
17:00~18:00
 
08:00~13:00
Mise en service ordis - Maintenance informatique
13:00~15:00
TPE S - ES
17:00~18:00
Club medias

P. Le Dus
 
 
08:00~10:00
cusseau 5eme
14:00~15:00
16:00~17:00
Club Manga Masia
17:00~18:00
Latin 1e
 
     
Servon A005
08:00~09:00
5e2 recherches documentaires

S. Masia
10:00~11:00
LAFEUILLOUSE

EMC seconde
13:00~15:00
GRAVA ISN
15:00~17:00
Grava ICN
17:00~18:00
AP TAMAI
 
08:00~10:00
TPE S
10:00~12:00
TPE S
13:00~15:00
TPE S - ES
16:00~17:00
6e5 recherches documentaires

Pierrard - Masia
 
08:00~09:00
10:00~11:00
AP 2nde 2 CHARVET
 
10:00~11:00
fuchs6e4
12:00~13:00
EMC pierrard 6e
 
08:00~09:00
Wikiconcours 1L1
09:00~10:00
AP PP 2nd8
10:00~12:00
5eme Allemand A DULTZ
12:00~13:00
3e5 Truchi
13:00~14:00
TL2 Medouni
15:00~17:00
hagopian s5
 
   
Colle Cours Réunion Stage Devoir Autre TP
Format imprimable