Bonne rentrée 2020

Sites :
1.Salles
2.Equipements
Domaines : 
Informatiques
CPGE
Sciences Physiques
Ressources :
Ecrivains
Musiciens A003
Peintres A003
Sculpteurs A006
Servon A005
<<   December 2018
Mon Tue Wed Thu Fri Sat Sun
s48           1 2
s49 3 4 5 6 7 8 9
s50 10 11 12 13 14 15 16
s51 17 18 19 20 21 22 23
s52 24 25 26 27 28 29 30
s01 31            
 
January 2019
Mon Tue Wed Thu Fri Sat Sun
s01   1 2 3 4 5 6
s02 7 8 9 10 11 12 13
s03 14 15 16 17 18 19 20
s04 21 22 23 24 25 26 27
s05 28 29 30 31      
 
February 2019   >>
Mon Tue Wed Thu Fri Sat Sun
s05         1 2 3
s06 4 5 6 7 8 9 10
s07 11 12 13 14 15 16 17
s08 18 19 20 21 22 23 24
s09 25 26 27 28      
 
Plusieurs mois
Semaine : Monday 07 Jan - Sunday 13 Jan
Informatiques - Toutes les ressources
<< Voir la semaine précédente   Voir la semaine suivante >>
  Monday 07 Jan Tuesday 08 Jan Wednesday 09 Jan Thursday 10 Jan Friday 11 Jan Saturday 12 Jan Sunday 13 Jan
Ressources Journée Journée Journée Journée Journée Journée Journée
Ecrivains
13:00~16:00
HMIDA
 
08:00~09:00
3e6 Truchi
10:00~12:00
2de11 et 12 Maths - Trichard
13:00~15:00
TPE S - ES
16:00~17:00
Meziadi 6e1
 
   
13:00~14:00
Mme Meziadi 6e1
 
   
Musiciens A003
10:00~12:00
TPE ES-L
14:00~15:00
Abraham 6e5
15:00~18:00
MPS
 
08:00~10:00
TPE S
10:00~12:00
TPE S
13:00~15:00
TPE S - ES
16:00~17:00
Pietri seconde
17:00~18:00
Mme Feki latin Tle
 
11:00~12:00
6es SI - F. Ceccarelli
 
10:00~11:00

Travail en groupes
12:00~13:00
Ceccarelli
15:00~17:00
Workman 4EME
 
09:00~10:00
Agosti
11:00~12:00
TES1 SES AP madame Buffet
12:00~13:00
TES1 SES AP madame Buffet
13:00~14:00
1ES3 fuchs
14:00~15:00
1S3
16:00~17:00
TES2 PERFETTINI
17:00~18:00
Tle EMC
 
   
Peintres A003
10:00~12:00
TPE ES-L
14:00~15:00
EMC TES4L

Recherche, cours
15:00~17:00
Litterature et societe Pierrard
17:00~18:00
AP - M. Truchi
 
08:00~10:00
TPE S
10:00~12:00
TPE S
13:00~15:00
TPE S - ES
16:00~17:00
Pietri seconde
17:00~18:00
Mme Feki latin Tle
 
 
08:00~10:00
gordon

6emes
10:00~11:00

Travail en groupes
12:00~13:00
gordon

4emes
15:00~17:00
Workman 4EME
 
11:00~12:00
TES1 SES AP madame Buffet
12:00~13:00
TES1 SES AP madame Buffet
13:00~14:00
1ES3 fuchs
14:00~15:00
1S3
16:00~17:00
TES2 PERFETTINI
17:00~18:00
Tle EMC
 
   
Sculpteurs A006
08:00~09:00
seance dictionnaires 6e Mme Falcou- Mme Masia
10:00~12:00
TPE ES-L
15:00~17:00
 
10:00~12:00
Gordon

6emes
13:00~15:00
TPE S - ES
17:00~18:00
Club medias

P. Le Dus
 
 
08:00~09:00
Cusseau 5eme
16:00~17:00
Club Manga Masia
17:00~18:00
Latin 1e
 
     
Servon A005
10:00~11:00
6e4fuchs
14:00~15:00
EMC TES3

cours, recherches
15:00~17:00
Grava ICN
17:00~18:00
AP TAMAI
 
08:00~10:00
TPE S
10:00~12:00
TPE S
12:00~13:00
13:00~15:00
TPE S - ES
16:00~17:00
Extended English
 
08:00~09:00
3e4fuchs
 
10:00~11:00
hoang 4e5
11:00~12:00
AZNAR
12:00~14:00
TS5 groupe
 
08:00~09:00
Wikiconcours 1L1
10:00~12:00
2de 6 REVENU
13:00~14:00
TL2 Medouni
17:00~18:00
EMC TS1

Cours, recherches
 
   
Colle Cours Réunion Stage Devoir Autre TP
Format imprimable