Bonne rentrée 2020

Sites :
1.Salles
2.Equipements
Domaines : 
Informatiques
CPGE
Sciences Physiques
Ressources :
Ecrivains
Musiciens A003
Peintres A003
Sculpteurs A006
Servon A005
<<   January 2019
Mon Tue Wed Thu Fri Sat Sun
s01   1 2 3 4 5 6
s02 7 8 9 10 11 12 13
s03 14 15 16 17 18 19 20
s04 21 22 23 24 25 26 27
s05 28 29 30 31      
 
February 2019
Mon Tue Wed Thu Fri Sat Sun
s05         1 2 3
s06 4 5 6 7 8 9 10
s07 11 12 13 14 15 16 17
s08 18 19 20 21 22 23 24
s09 25 26 27 28      
 
March 2019   >>
Mon Tue Wed Thu Fri Sat Sun
s09         1 2 3
s10 4 5 6 7 8 9 10
s11 11 12 13 14 15 16 17
s12 18 19 20 21 22 23 24
s13 25 26 27 28 29 30 31
 
Plusieurs mois
Semaine : Monday 25 Feb - Sunday 03 Mar
Informatiques - Toutes les ressources
<< Voir la semaine précédente   Voir la semaine suivante >>
  Monday 25 Feb Tuesday 26 Feb Wednesday 27 Feb Thursday 28 Feb Friday 01 Mar Saturday 02 Mar Sunday 03 Mar
Ressources Journée Journée Journée Journée Journée Journée Journée
Ecrivains
13:00~16:00
HMIDA
16:00~17:00
J. Camusso - 2nde FLE A
 
08:00~09:00
3e6 Truchi
14:00~15:00
THOMAS 1ES
 
   
13:00~14:00
1es3fuchs
 
   
Musiciens A003
10:00~11:00
Labrude
14:00~15:00
Tle EMC
15:00~18:00
MPS
 
09:00~10:00
5eme LV2 espagnol Cantillana
10:00~12:00
Labrude
12:00~13:00
Ceccarelli - 3e SI ee
14:00~15:00
Mme Pierrard - M. Pascual
15:00~17:00
6e5 2

Mme Petit
 
10:00~11:00
TES4 Parcours sup TORO LUCA
11:00~12:00
6es SI - F. Ceccarelli
12:00~13:00
4EME 3 NOUVELOT Groupe 2
 
08:00~10:00
abraham 4e1
10:00~11:00
6e

Mme petit
11:00~13:00
4e1 Mme Angenot

projet 40 ans civ
14:00~15:00
1S5 M. Pierrard et O. Bertacco
 
13:00~14:00
1S2 Mascret
14:00~15:00
1S3 Ghiberti
15:00~16:00
TES2 PERFETTINI
16:00~17:00
AP TES2 PERFETTINI
 
   
Peintres A003
10:00~11:00
Labrude
14:00~15:00
Tle EMC
15:00~17:00
Litterature et societe Pierrard
17:00~18:00
AP - M. Truchi
 
09:00~10:00
EMC 1s6
10:00~12:00
Labrude
12:00~13:00
Ceccarelli - 3e SI ee
14:00~15:00
Mme Pierrard - M. Pascual
15:00~17:00
6e5 2

Mme Petit
 
10:00~12:00
TES4 Parcours sup TORO LUCA
12:00~13:00
Parcoursup TES3 Groupe 1
 
10:00~11:00
6e

Mme Petit
11:00~13:00
4e1 Mme Angenot

Projet 40 ans civ
14:00~15:00
1S5 M. Pierrard et O. Bertacco
 
08:00~10:00
Booth 4EME
13:00~14:00
1S2 Mascret
14:00~15:00
1S3 Ghiberti
15:00~16:00
TES2 PERFETTINI
16:00~17:00
AP TES2 PERFETTINI
 
   
Sculpteurs A006
17:00~18:00
 
09:00~10:00
Eun 2nde9 GR1
10:00~11:00
Eun 2nde9 GR2
14:00~15:00
Gordon

term
17:00~18:00
Club medias

P. Le Dus
 
 
13:00~14:00
Mme MOLINES 1ere AP
16:00~17:00
Club Manga Masia
17:00~18:00
Latin 1e
 
08:00~10:00
Frank Niro 6e
 
   
Servon A005
08:00~09:00
6e6 MATHS ABRIC
11:00~12:00
TD groupe 1 TES 1 SES madame Buffet
12:00~13:00
Gordon

term
13:00~15:00
GRAVA ISN
15:00~17:00
Grava ICN
17:00~18:00
AP TAMAI
 
10:00~11:00
J. Camusso - 2nde FLE A
12:00~13:00
Aznar
14:00~15:00
Mme MOLINES 1re EMC
 
08:00~09:00
3e4fuchs
11:00~12:00
TD groupe 2 TES 1 SES madame Buffet
12:00~13:00
TD SES TES1 Groupe 1 Mme BUFFET
 
08:00~09:00
lafeuillouse

EMC
10:00~11:00
6E4fuchs
11:00~12:00
4e4 hoang
12:00~13:00
5 eme LV2 Cusseau
14:00~15:00
TS4 REVENU
15:00~16:00
Seconde 4 G1
16:00~17:00
Seconde 4 G2
 
12:00~13:00
3e5 Truchi
13:00~14:00
TL2 Medouni
15:00~16:00
Mascret 6eme3
 
   
Colle Cours Réunion Stage Devoir Autre TP
Format imprimable