Bonne rentrée 2020

Sites :
1.Salles
2.Equipements
Domaines : 
Informatiques
CPGE
Sciences Physiques
Ressources :
Ecrivains
Musiciens A003
Peintres A003
Sculpteurs A006
Servon A005
<<   February 2019
Mon Tue Wed Thu Fri Sat Sun
s05         1 2 3
s06 4 5 6 7 8 9 10
s07 11 12 13 14 15 16 17
s08 18 19 20 21 22 23 24
s09 25 26 27 28      
 
March 2019
Mon Tue Wed Thu Fri Sat Sun
s09         1 2 3
s10 4 5 6 7 8 9 10
s11 11 12 13 14 15 16 17
s12 18 19 20 21 22 23 24
s13 25 26 27 28 29 30 31
 
April 2019   >>
Mon Tue Wed Thu Fri Sat Sun
s14 1 2 3 4 5 6 7
s15 8 9 10 11 12 13 14
s16 15 16 17 18 19 20 21
s17 22 23 24 25 26 27 28
s18 29 30          
 
Plusieurs mois
Semaine : Monday 18 Mar - Sunday 24 Mar
Informatiques - Toutes les ressources
<< Voir la semaine précédente   Voir la semaine suivante >>
  Monday 18 Mar Tuesday 19 Mar Wednesday 20 Mar Thursday 21 Mar Friday 22 Mar Saturday 23 Mar Sunday 24 Mar
Ressources Journée Journée Journée Journée Journée Journée Journée
Ecrivains
10:00~11:00
lafeuillouse

EmC seconde
13:00~16:00
HMIDA
 
08:00~09:00
3e6 Truchi
09:00~10:00
EMC 1ereS MirtainCapolongo
12:00~13:00
3eme SI Stuhr
14:00~15:00
THOMAS 1ES
16:00~17:00
Meziadi 6e1
 
   
10:00~11:00
AMO GONZALES
13:00~14:00
Mme Meziadi 6e1
 
   
Musiciens A003
08:00~09:00
4e3 Mme Angenot

40 ans civ
10:00~11:00
Labrude
14:00~15:00
Abraham 6e5
15:00~18:00
MPS
 
09:00~10:00
4e2 Mme Angenot

40 ans civ
10:00~12:00
Labrude
12:00~13:00
4e4 Mme Angenot

40 ans civ
13:00~14:00
4e5 Mme Angenot

40 ans civ
14:00~15:00
Mme Pierrard - M. Pascual
15:00~16:00
4e6 Mme Angenot

40 ans civ
16:00~17:00
Pietri seconde
 
09:00~10:00
NAVARRE SANCHO -HISTOIRE -Section espagnole
10:00~11:00
11:00~12:00
6es SI - F. Ceccarelli
12:00~13:00
seconde 2 fournier
16:00~17:00
Pietri seconde
 
11:00~12:00
3emes SI S.Lobbedez
15:00~16:00
5me3
16:00~17:00
hagopian S7
 
08:00~10:00
Classe 4eme
13:00~14:00
fuchs_1es3
14:00~15:00
1S3 Ghiberti
16:00~17:00
PERFETTINI AP TES2
17:00~18:00
Tle EMC
 
   
Peintres A003
08:00~09:00
4e3 Mme Angenot

40 ans civ
10:00~11:00
Labrude
14:00~15:00
15:00~17:00
Litterature et societe Pierrard
17:00~18:00
AP - M. Truchi
 
09:00~10:00
4e2 Mme Angenot

40 ans civ
10:00~12:00
Labrude
12:00~13:00
4e4 Mme Angenot

40 ans civ
13:00~14:00
4e5 Mme Angenot

40 ans civ
14:00~15:00
Mme Pierrard - M. Pascual
15:00~16:00
4e6 Mme Angenot

40 ans civ
16:00~17:00
Pietri seconde
 
09:00~10:00
NAVARRE SANCHO - Histoire (Section espagnole)
12:00~13:00
seconde 2 fournier
16:00~17:00
Pietri seconde
 
11:00~12:00
15:00~16:00
5me3
16:00~17:00
hagopian S7
 
08:00~10:00
Booth/Hellhuber

4eme
13:00~14:00
fuchs_1es3
14:00~15:00
1S3 Ghiberti
16:00~17:00
PERFETTINI AP TES2
17:00~18:00
Tle EMC
 
   
Sculpteurs A006
08:00~09:00
10:00~11:00
Booth

5eme
11:00~12:00
AMO GONZALES
14:00~15:00
15:00~16:00
4e5 Mme Angenot

quelques eleves
 
07:00~23:00
Concours de Unes - Le Dus Fleurquin 4e5
 
08:00~09:00
AP 1ere ES2 Toro-luca
 
10:00~11:00
6e ecriture Valerie Petit
11:00~12:00
2e4 - Mme Petit - Orientation
12:00~13:00
15:00~16:00
AMO GONZALES
16:00~17:00
Club Manga Masia
17:00~18:00
Latin 1e
 
08:00~09:00
AMO GONZALES
10:00~11:00
Fleurquin Seconde 6
11:00~12:00
Fleurquin Seconde 6
13:00~15:00
Simpson
17:00~18:00
terminales EMC TS6

travail de groupe
 
   
Servon A005
10:00~11:00
fuchs_6e4
11:00~12:00
TD SES TES1 groupe 1 madame Buffet
13:00~15:00
GRAVA ISN
15:00~17:00
Grava ICN
17:00~18:00
AP TAMAI
 
09:00~10:00
EMC 1ereS MirtainCapolongo
12:00~13:00
Aznar
14:00~15:00
Mme MOLINES 1re EMC
 
09:00~10:00
4e5 hoang
11:00~12:00
TD groupe 2 TES 1 SES madame Buffet
 
09:00~10:00

S.Lobbedez
10:00~11:00
4e5 hoang
13:00~14:00
5eme 5 Groupe 1
14:00~15:00
REVENU TS4
15:00~16:00
Seconde 4 G1
16:00~17:00
Seconde 4 G2
 
10:00~12:00
REVENU 2de 6
13:00~14:00
TL2 Medouni
 
   
Colle Cours Réunion Stage Devoir Autre TP
Format imprimable