Bonne rentrée 2020

Sites :
1.Salles
2.Equipements
Domaines : 
Informatiques
CPGE
Sciences Physiques
Ressources :
Ecrivains
Musiciens A003
Peintres A003
Sculpteurs A006
Servon A005
<<   February 2019
Mon Tue Wed Thu Fri Sat Sun
s05         1 2 3
s06 4 5 6 7 8 9 10
s07 11 12 13 14 15 16 17
s08 18 19 20 21 22 23 24
s09 25 26 27 28      
 
March 2019
Mon Tue Wed Thu Fri Sat Sun
s09         1 2 3
s10 4 5 6 7 8 9 10
s11 11 12 13 14 15 16 17
s12 18 19 20 21 22 23 24
s13 25 26 27 28 29 30 31
 
April 2019   >>
Mon Tue Wed Thu Fri Sat Sun
s14 1 2 3 4 5 6 7
s15 8 9 10 11 12 13 14
s16 15 16 17 18 19 20 21
s17 22 23 24 25 26 27 28
s18 29 30          
 
Plusieurs mois
Semaine : Monday 25 Mar - Sunday 31 Mar
Informatiques - Toutes les ressources
<< Voir la semaine précédente   Voir la semaine suivante >>
  Monday 25 Mar Tuesday 26 Mar Wednesday 27 Mar Thursday 28 Mar Friday 29 Mar Saturday 30 Mar Sunday 31 Mar
Ressources Journée Journée Journée Journée Journée Journée Journée
Ecrivains
08:00~09:00
Scratch 5e6
10:00~11:00
lafeuillouse

emc seconde
13:00~16:00
HMIDA
 
08:00~09:00
3e6 Truchi
14:00~15:00
THOMAS 1ES
 
11:00~12:00
Agosti - 2nde
 
09:00~11:00
Agosti - 2nde
 
13:00~15:00
Simpson
 
   
Musiciens A003
08:00~10:00
echange 2e2 correspondants finlandais

Mme MASIA
11:00~12:00
Labrude
12:00~13:00
GOLOBOFF/ TERMINALES L
13:00~14:00
Italien
14:00~15:00
Tle EMC
15:00~18:00
MPS
 
09:00~10:00
EMC Mme Capolongo & Mme Mirtain
10:00~12:00
Labrude
14:00~15:00
Mme Pierrard - M. Pascual
16:00~18:00
GOLOBOFF/TL3
 
11:00~12:00
6es SI - F. Ceccarelli
 
08:00~10:00
abraham 4e1
10:00~12:00
3eme SI Stuhr
14:00~15:00
PERFETTINI TES2
15:00~16:00
5me3
 
08:00~09:00
09:00~10:00
Agosti
11:00~12:00
REVENU 2de6
12:00~13:00
GOLOBOFF/ SECONDES
13:00~14:00
GOLOBOFF/ TERMINALES S
14:00~15:00
Mme Molines - 5e1
15:00~17:00
TES2 PERFETTINI
 
   
Peintres A003
08:00~10:00
echange 2e2 correspondants finlandais

Mme MASIA
11:00~12:00
Labrude
12:00~13:00
GOLOBOFF/ TERMINALES L
14:00~15:00
Tle EMC
15:00~17:00
Litterature et societe Pierrard
17:00~18:00
AP - M. Truchi
 
09:00~10:00
EMC Mme Capolongo & Mme Mirtain
10:00~12:00
Labrude
14:00~15:00
Mme Pierrard - M. Pascual
16:00~18:00
GOLOBOFF/TL3
 
11:00~12:00
Agosti - 2nde
12:00~13:00
2ndes LV2 s.Lobbedez
 
09:00~11:00
Agosti - 2nde
14:00~15:00
PERFETTINI TES2
15:00~16:00
5me3
 
08:00~09:00
09:00~10:00
Agosti
12:00~13:00
GOLOBOFF/ SECONDES
13:00~14:00
GOLOBOFF/ TERMINALES S
14:00~15:00
Mme Molines - 5e1
15:00~17:00
TES2 PERFETTINI
 
   
Sculpteurs A006
08:00~09:00
Terminales EMC TS2 (Mr Renac)

travail de groupe
09:00~10:00
2nde7-SES
10:00~11:00
13:00~15:00
5e3 4 Mme Hmida
 
08:00~11:00
Recherches Finlande

Mme Masia
11:00~12:00
recherches finlande

Masia
12:00~13:00
Aznar
17:00~18:00
Club medias

P. Le Dus
 
 
14:00~15:00
GORDON
16:00~17:00
Club Manga Masia
17:00~18:00
Latin 1e
 
13:00~14:00
Aznar
14:00~15:00
AZNAR
15:00~16:00
terminales EMC TS3 Mr Renac

Travail de groupe
16:00~17:00
terminales EMC TS6 Mr Renac

Travail de groupe
 
   
Servon A005
08:00~10:00
5eme SI espagnol Cantillana
11:00~12:00
SES TES1 TD groupe1 madame Buffet
13:00~15:00
GRAVA ISN
15:00~17:00
Grava ICN
17:00~18:00
AP TAMAI
 
10:00~11:00
J. Camusso - 2nde FLE A
12:00~13:00
3eme SI Stuhr
14:00~15:00
Mme MOLINES 1re EMC
15:00~16:00
2ndes LV2 s.Lobbedez
 
08:00~09:00
3E4fuchs
09:00~10:00
4e5 hoang
12:00~13:00
AP 4eme 3 NOUVELOT
14:00~15:00
GOLOBOFF/ secondes LV3
15:00~16:00
GOLOBOFF/ secondes LV3
 
10:00~11:00
6E4fuchs
11:00~12:00
4e4 hoang
14:00~15:00
REVENU TS4
 
10:00~11:00
REVENU 2de6
11:00~12:00
TD groupe 2 TES 1 SES madame Buffet
12:00~13:00
3e5 Truchi
13:00~14:00
TL2 Medouni
14:00~15:00
AZNAR
15:00~16:00
Mascret 6eme3
 
   
Colle Cours Réunion Stage Devoir Autre TP
Format imprimable