Semaine : Monday 25 Mar - Sunday 31 Mar
Informatiques - Toutes les ressources
  Monday 25 Mar Tuesday 26 Mar Wednesday 27 Mar Thursday 28 Mar Friday 29 Mar Saturday 30 Mar Sunday 31 Mar
Ecrivains
08:00~09:00
Scratch 5e6
10:00~11:00
lafeuillouse

emc seconde
13:00~16:00
HMIDA
 
08:00~09:00
3e6 Truchi
14:00~15:00
THOMAS 1ES
 
11:00~12:00
Agosti - 2nde
 
09:00~11:00
Agosti - 2nde
 
13:00~15:00
Simpson
 
   
Musiciens A003
08:00~10:00
echange 2e2 correspondants finlandais

Mme MASIA
11:00~12:00
Labrude
12:00~13:00
GOLOBOFF/ TERMINALES L
13:00~14:00
Italien
14:00~15:00
Tle EMC
15:00~18:00
MPS
 
09:00~10:00
EMC Mme Capolongo & Mme Mirtain
10:00~12:00
Labrude
14:00~15:00
Mme Pierrard - M. Pascual
16:00~18:00
GOLOBOFF/TL3
 
11:00~12:00
6es SI - F. Ceccarelli
 
08:00~10:00
abraham 4e1
10:00~12:00
3eme SI Stuhr
14:00~15:00
PERFETTINI TES2
15:00~16:00
5me3
 
08:00~09:00
09:00~10:00
Agosti
11:00~12:00
REVENU 2de6
12:00~13:00
GOLOBOFF/ SECONDES
13:00~14:00
GOLOBOFF/ TERMINALES S
14:00~15:00
Mme Molines - 5e1
15:00~17:00
TES2 PERFETTINI
 
   
Peintres A003
08:00~10:00
echange 2e2 correspondants finlandais

Mme MASIA
11:00~12:00
Labrude
12:00~13:00
GOLOBOFF/ TERMINALES L
14:00~15:00
Tle EMC
15:00~17:00
Litterature et societe Pierrard
17:00~18:00
AP - M. Truchi
 
09:00~10:00
EMC Mme Capolongo & Mme Mirtain
10:00~12:00
Labrude
14:00~15:00
Mme Pierrard - M. Pascual
16:00~18:00
GOLOBOFF/TL3
 
11:00~12:00
Agosti - 2nde
12:00~13:00
2ndes LV2 s.Lobbedez
 
09:00~11:00
Agosti - 2nde
14:00~15:00
PERFETTINI TES2
15:00~16:00
5me3
 
08:00~09:00
09:00~10:00
Agosti
12:00~13:00
GOLOBOFF/ SECONDES
13:00~14:00
GOLOBOFF/ TERMINALES S
14:00~15:00
Mme Molines - 5e1
15:00~17:00
TES2 PERFETTINI
 
   
Sculpteurs A006
08:00~09:00
Terminales EMC TS2 (Mr Renac)

travail de groupe
09:00~10:00
2nde7-SES
10:00~11:00
13:00~15:00
5e3 4 Mme Hmida
 
08:00~11:00
Recherches Finlande

Mme Masia
11:00~12:00
recherches finlande

Masia
12:00~13:00
Aznar
17:00~18:00
Club medias

P. Le Dus
 
 
14:00~15:00
GORDON
16:00~17:00
Club Manga Masia
17:00~18:00
Latin 1e
 
13:00~14:00
Aznar
14:00~15:00
AZNAR
15:00~16:00
terminales EMC TS3 Mr Renac

Travail de groupe
16:00~17:00
terminales EMC TS6 Mr Renac

Travail de groupe
 
   
Servon A005
08:00~10:00
5eme SI espagnol Cantillana
11:00~12:00
SES TES1 TD groupe1 madame Buffet
13:00~15:00
GRAVA ISN
15:00~17:00
Grava ICN
17:00~18:00
AP TAMAI
 
10:00~11:00
J. Camusso - 2nde FLE A
12:00~13:00
3eme SI Stuhr
14:00~15:00
Mme MOLINES 1re EMC
15:00~16:00
2ndes LV2 s.Lobbedez
 
08:00~09:00
3E4fuchs
09:00~10:00
4e5 hoang
12:00~13:00
AP 4eme 3 NOUVELOT
14:00~15:00
GOLOBOFF/ secondes LV3
15:00~16:00
GOLOBOFF/ secondes LV3
 
10:00~11:00
6E4fuchs
11:00~12:00
4e4 hoang
14:00~15:00
REVENU TS4
 
10:00~11:00
REVENU 2de6
11:00~12:00
TD groupe 2 TES 1 SES madame Buffet
12:00~13:00
3e5 Truchi
13:00~14:00
TL2 Medouni
14:00~15:00
AZNAR
15:00~16:00
Mascret 6eme3
 
   
Colle Cours Réunion Stage Devoir Autre TP