Bonne rentrée 2020

Sites :
1.Salles
2.Equipements
Domaines : 
Informatiques
CPGE
Sciences Physiques
Ressources :
Ecrivains
Musiciens A003
Peintres A003
Sculpteurs A006
Servon A005
<<   February 2019
Mon Tue Wed Thu Fri Sat Sun
s05         1 2 3
s06 4 5 6 7 8 9 10
s07 11 12 13 14 15 16 17
s08 18 19 20 21 22 23 24
s09 25 26 27 28      
 
March 2019
Mon Tue Wed Thu Fri Sat Sun
s09         1 2 3
s10 4 5 6 7 8 9 10
s11 11 12 13 14 15 16 17
s12 18 19 20 21 22 23 24
s13 25 26 27 28 29 30 31
 
April 2019   >>
Mon Tue Wed Thu Fri Sat Sun
s14 1 2 3 4 5 6 7
s15 8 9 10 11 12 13 14
s16 15 16 17 18 19 20 21
s17 22 23 24 25 26 27 28
s18 29 30          
 
Plusieurs mois
Semaine : Monday 04 Mar - Sunday 10 Mar
Informatiques - Toutes les ressources
<< Voir la semaine précédente   Voir la semaine suivante >>
  Monday 04 Mar Tuesday 05 Mar Wednesday 06 Mar Thursday 07 Mar Friday 08 Mar Saturday 09 Mar Sunday 10 Mar
Ressources Journée Journée Journée Journée Journée Journée Journée
Ecrivains
08:00~10:00
AZNAR
13:00~16:00
HMIDA
 
08:00~09:00
3e6 Truchi
14:00~15:00
THOMAS 1ES
16:00~17:00
Meziadi 6e1
 
11:00~12:00
6emes SI S.Lobbedez
 
14:00~15:00
LORELLO
 
10:00~12:00
D'AVOUT 2nd1 Ecriture nouvelle Paca
12:00~13:00
2ndes LV2

S.Lobbedez
13:00~14:00
Mme Meziadi 6e1
 
   
Musiciens A003
10:00~11:00
Labrude
14:00~15:00
Abraham 6e5
15:00~18:00
MPS
 
09:00~10:00
EMC 1ERE Mme Capolongo
10:00~12:00
Labrude
12:00~13:00
Ceccarelli - 3e SI ee
13:00~14:00
Zarmati 2de SI
14:00~15:00
Mme Pierrard - M. Pascual
16:00~17:00
Pietri seconde
 
09:00~10:00
11:00~12:00
6es SI - F. Ceccarelli
12:00~13:00
seconde LV2 cantillana
 
10:00~11:00
4e5 hoang
11:00~12:00
3eme SI Stuhr
12:00~13:00
 
09:00~10:00
Agosti
13:00~14:00
1ES3G1 Fuchs
14:00~15:00
1S3 GHIBERTI
15:00~16:00
TES2 PERFETTINI
16:00~17:00
AP TES2 PERFETTINI
17:00~18:00
Tle EMC
 
   
Peintres A003
10:00~11:00
Labrude
14:00~15:00
EMC TES4L TORO LUCA
15:00~17:00
Litterature et societe Pierrard
17:00~18:00
AP - M. Truchi
 
09:00~10:00
EMC 1ERE Mme Capolongo
10:00~12:00
Labrude
12:00~13:00
Ceccarelli - 3e SI ee
14:00~15:00
Mme Pierrard - M. Pascual
16:00~17:00
Pietri seconde
 
09:00~10:00
11:00~12:00

S.Lobbedez
12:00~13:00
seconde LV2 cantillana
 
10:00~11:00
4e5 hoang
12:00~13:00
 
08:00~10:00
Booth

4EME
10:00~12:00
Booth

1ere
13:00~14:00
1ES3G1 Fuchs
14:00~15:00
1S3 GHIBERTI
15:00~16:00
TES2 PERFETTINI
16:00~17:00
AP TES2 PERFETTINI
17:00~18:00
Tle EMC
 
   
Sculpteurs A006
08:00~09:00
Amo
 
10:00~11:00
16:00~17:00
F. Gauvrit
17:00~18:00
Club medias

P. Le Dus
 
08:00~09:00
AP Premiere ES2 TORO-LUCA
 
08:00~09:00

AMO
09:00~10:00
Frank-Niro
11:00~12:00
2e4 - Mme Petit - Orientation
16:00~17:00
Club Manga Masia
17:00~18:00
Latin 1e
 
10:00~12:00
2d6 Fleurquin
13:00~15:00
AZNAR
 
   
Servon A005
08:00~09:00
09:00~10:00
Aznar
10:00~11:00
lafeuillouse

EMC seconde
11:00~12:00
TD SES TES1 groupe 1 madame Buffet
12:00~13:00
Gordon

term
13:00~15:00
GRAVA ISN
15:00~17:00
Grava ICN
17:00~18:00
AP TAMAI
 
10:00~12:00
6e SI Zarmati
14:00~15:00
Mme MOLINES 1re EMC
15:00~16:00
62 ecriture

Suite de nouvelle
 
09:00~10:00
4e5 hoang
11:00~12:00
TD SES TES1 groupe 2 madame Buffet
12:00~13:00
2ndes LV2

s.Lobbedez
 
08:00~10:00
1ere Allemand groupe OIB
10:00~12:00
AZNAR
15:00~16:00
Seconde 4 G1
16:00~17:00
Seconde 4 G2
 
11:00~12:00
TD groupe 1 TES 1 SES madame Buffet
13:00~14:00
TL2 Medouni
17:00~18:00
Ts1 groupoe 16 EMC. DENEPOUX
 
   
Colle Cours Réunion Stage Devoir Autre TP
Format imprimable