Semaine : Monday 01 Apr - Sunday 07 Apr
Informatiques - Toutes les ressources
  Monday 01 Apr Tuesday 02 Apr Wednesday 03 Apr Thursday 04 Apr Friday 05 Apr Saturday 06 Apr Sunday 07 Apr
Ecrivains
13:00~16:00
HMIDA
 
08:00~09:00
3e6 Truchi
12:00~13:00
VENON

3eme/EPI
14:00~15:00
THOMAS 1ES
16:00~17:00
Meziadi 6e1
 
 
10:00~11:00
agosti
11:00~12:00
Mme Petit - 2de
 
08:00~09:00
Wikiconcours 1L1
13:00~14:00
Mme Meziadi 6e1
16:00~18:00
Vicent - Le Dus - 1L
 
   
Musiciens A003
11:00~12:00
Labrude
12:00~13:00
italiano

Italiano
13:00~14:00
CONCOURS PREMIERE. PEREZ BOUZA
14:00~15:00
Abraham 6e5
15:00~18:00
MPS
 
08:00~09:00
GORDON

prem
09:00~10:00
EMC Mme Capolongo & Mme Mirtain
10:00~12:00
Labrude
12:00~13:00
3eme SI Stuhr
13:00~14:00
CONCOURS SECONDE. PEREZ BOUZA
14:00~15:00
Mme Pierrard - M. Pascual
15:00~16:00
CONCOURS LITTERAIRE PREMIERE. PEREZ BOUZA
16:00~17:00
CONCOURS PREMIERE; PEREZ BOUZA
 
11:00~12:00
6es SI - F. Ceccarelli
 
10:00~12:00
3eme SI Stuhr
13:00~15:00
CONCOURS SECONDE. PEREZBOUZA
15:00~16:00
5me3
16:00~17:00
hagopian seconde 7
 
08:00~09:00
1ES3G1Fuchs
09:00~10:00
1ES3G2Fuchs
10:00~12:00
1LV1 recherches
12:00~13:00
2ndes LV2 s.Lobbedez
13:00~15:00
3eme SI Stuhr
16:00~17:00
EMC TAMAI
17:00~18:00
Tle EMC
 
   
Peintres A003
08:00~10:00
2nde 7-SES
11:00~12:00
Labrude
12:00~13:00
italiano

Italiano
13:00~14:00
CONCOURS PREMIERE. PEREZ BOUZA
15:00~17:00
Litterature et societe Pierrard
 
08:00~09:00
GORDON

prem
09:00~10:00
EMC Mme Capolongo & Mme Mirtain
10:00~12:00
Labrude
12:00~13:00
3eme SI Stuhr
13:00~14:00
CONCOURS SECONDE. PEREZ BOUZA
14:00~15:00
Mme Pierrard - M. Pascual
15:00~16:00
CONCOURS PREMIERE. PEREZBOUZA
16:00~17:00
PEREZ BOUZA
 
08:00~09:00
AP 1ereES2 TORO LUCA
 
09:00~10:00
BOOTH

5EME
10:00~11:00
3eme SI Stuhr
11:00~12:00
3eme SI Stuhr
12:00~13:00
Mme Thomas - 4e4
13:00~15:00
CONCOURS SECONDE. PEREZ BOUZA
15:00~16:00
5me3 Masson
16:00~17:00
hagopian seconde 7
 
08:00~09:00
1ES3G1Fuchs
09:00~10:00
1ES3G2Fuchs
10:00~11:00
Mme Thomas - 4e4
11:00~12:00
Booth

1ere
12:00~13:00
2ndes LV2 s.Lobbedez
13:00~15:00
3eme SI Stuhr
16:00~17:00
EMC TAMAI
17:00~18:00
Tle EMC
 
   
Sculpteurs A006
13:00~14:00
2ndes LV2 s.Lobbedez
 
09:00~11:00
EMC TAMAI
16:00~17:00
17:00~18:00
Club medias

P. Le Dus
 
 
10:00~11:00
agosti
11:00~12:00
M. Vissian SES 2nde12
14:00~15:00
16:00~17:00
Club Manga Masia
17:00~18:00
Latin 1e
 
07:00~08:00
entrainement comprehension auditive 1ere
08:00~09:00
eleves premiere entrainement a la comprehension auditive
09:00~10:00
Agosti
10:00~11:00
benmeriem

2nde1
11:00~12:00
Benmeriem

TP
16:00~18:00
Vicent - Le Dus - 1L
 
   
Servon A005
10:00~11:00
lafeuillouse

emc seconde
11:00~12:00
EMC TAMAI
13:00~15:00
GRAVA ISN
15:00~17:00
Grava ICN
17:00~18:00
AP TAMAI
 
08:00~09:00
Scratch 5e6
09:00~10:00
Vissian
12:00~13:00
Aznar
14:00~15:00
Mme MOLINES 1re EMC
 
08:00~09:00
3E4fuchs
 
10:00~11:00
4e5 hoang
11:00~12:00
agosti
 
08:00~09:00
M. SMITH - ANGLAIS

4LV9_SI-Agl_Gpe B2
09:00~10:00
M. Vissian SES 2nde9
10:00~12:00
REVENU 2de6
13:00~14:00
TL2 Medouni
14:00~15:00
1s3 Ghiberti
15:00~17:00
hagopian seconde 5
 
   
Colle Cours Réunion Stage Devoir Autre TP