Bonne rentrée 2020

Sites :
1.Salles
2.Equipements
Domaines : 
Informatiques
CPGE
Sciences Physiques
Ressources :
Ecrivains
Musiciens A003
Peintres A003
Sculpteurs A006
Servon A005
<<   March 2019
Mon Tue Wed Thu Fri Sat Sun
s09         1 2 3
s10 4 5 6 7 8 9 10
s11 11 12 13 14 15 16 17
s12 18 19 20 21 22 23 24
s13 25 26 27 28 29 30 31
 
April 2019
Mon Tue Wed Thu Fri Sat Sun
s14 1 2 3 4 5 6 7
s15 8 9 10 11 12 13 14
s16 15 16 17 18 19 20 21
s17 22 23 24 25 26 27 28
s18 29 30          
 
May 2019   >>
Mon Tue Wed Thu Fri Sat Sun
s18     1 2 3 4 5
s19 6 7 8 9 10 11 12
s20 13 14 15 16 17 18 19
s21 20 21 22 23 24 25 26
s22 27 28 29 30 31    
 
Plusieurs mois
Semaine : Monday 22 Apr - Sunday 28 Apr
Informatiques - Toutes les ressources
<< Voir la semaine précédente   Voir la semaine suivante >>
  Monday 22 Apr Tuesday 23 Apr Wednesday 24 Apr Thursday 25 Apr Friday 26 Apr Saturday 27 Apr Sunday 28 Apr
Ressources Journée Journée Journée Journée Journée Journée Journée
Ecrivains
13:00~16:00
HMIDA
 
14:00~15:00
THOMAS 1ES
 
 
11:00~12:00
4e4 hoang
13:00~14:00
Molines 1e ES4
 
13:00~15:00
3eme SI Stuhr
 
   
Musiciens A003
11:00~12:00
Labrude
14:00~15:00
Tle EMC
15:00~18:00
MPS
 
09:00~10:00
EMC Mme Capolongo & Mme Mirtain
10:00~12:00
Labrude
12:00~13:00
3e

M. Ceccarelli
13:00~14:00

anglais
14:00~15:00
Mme Pierrard - M. Pascual
15:00~16:00
Pietri seconde
 
08:00~09:00
AP Premiere ES2 TORO-LUCA
11:00~12:00
6es SI - F. Ceccarelli
 
08:00~10:00
abraham 4e1
10:00~12:00
3eme SI Stuhr
12:00~13:00
1ere HG Americain
13:00~15:00

anglais
 
08:00~09:00
1ere evaluation et entrainement a la comprehension auditive
09:00~11:00
1ere HG Americain
12:00~13:00
2ndes LV2 s.Lobbedez
13:00~14:00
1S2 Mascret
14:00~15:00
1S3 Ghiberti
 
   
Peintres A003
11:00~12:00
Labrude
14:00~15:00
Tle EMC
15:00~17:00
Litterature et societe Pierrard
 
08:00~09:00
latin
09:00~10:00
EMC Mme Capolongo & Mme Mirtain
10:00~12:00
Labrude
12:00~13:00
3e

M. Ceccarelli
13:00~14:00

anglais
14:00~15:00
Mme Pierrard - M. Pascual
15:00~16:00
Pietri seconde
 
08:00~09:00
AP Premiere ES2 TORO-LUCA
 
08:00~09:00
LAFEUILLOUSE

EMC 2nd
10:00~12:00
3me SI Stuhr
12:00~13:00
1ere HG Americain
13:00~15:00

anglais
 
08:00~09:00
Workman - 4eSI
09:00~11:00
1ere HG Americain
12:00~13:00
2ndes LV2 s.Lobbedez
13:00~14:00
1S2 Mascret
14:00~15:00
1S3 Ghiberti
 
   
Sculpteurs A006
 
09:00~11:00
TP Seconde

Benmeriem
17:00~18:00
Club medias

P. Le Dus
 
 
11:00~12:00
TD Snde 12 M. Vissian SES
13:00~14:00
TD groupe 1 TES 1 SES madame Buffet
16:00~17:00
Club Manga Masia
17:00~18:00
Latin 1e
 
13:00~15:00
2nde History
 
   
Servon A005
12:00~13:00
SES 2nde11
13:00~15:00
GRAVA ISN
15:00~17:00
Grava ICN
 
09:00~10:00
Vissian
10:00~11:00
Ext. Eng

Mangin
12:00~13:00
3eme EPI/VENON
14:00~15:00
Mme MOLINES 1re EMC
 
09:00~10:00
4e5 hoang
11:00~12:00
TES1 TD groupe 2 SES madame BUFFET
14:00~16:00
SECONDES LV3./GOLOBOFF
 
08:00~09:00
10:00~11:00
6E4fuchs
11:00~13:00
5e MARCADET
13:00~15:00
2nde History

Syson
 
13:00~14:00
TL2 Medouni
14:00~15:00
2nde History
15:00~16:00
Mascret 6eme3
 
   
Colle Cours Réunion Stage Devoir Autre TP
Format imprimable