Bonne rentrée 2020

Sites :
1.Salles
2.Equipements
Domaines : 
Informatiques
CPGE
Sciences Physiques
Ressources :
Ecrivains
Musiciens A003
Peintres A003
Sculpteurs A006
Servon A005
<<   March 2019
Mon Tue Wed Thu Fri Sat Sun
s09         1 2 3
s10 4 5 6 7 8 9 10
s11 11 12 13 14 15 16 17
s12 18 19 20 21 22 23 24
s13 25 26 27 28 29 30 31
 
April 2019
Mon Tue Wed Thu Fri Sat Sun
s14 1 2 3 4 5 6 7
s15 8 9 10 11 12 13 14
s16 15 16 17 18 19 20 21
s17 22 23 24 25 26 27 28
s18 29 30          
 
May 2019   >>
Mon Tue Wed Thu Fri Sat Sun
s18     1 2 3 4 5
s19 6 7 8 9 10 11 12
s20 13 14 15 16 17 18 19
s21 20 21 22 23 24 25 26
s22 27 28 29 30 31    
 
Plusieurs mois
Semaine : Monday 29 Apr - Sunday 05 May
Informatiques - Toutes les ressources
<< Voir la semaine précédente   Voir la semaine suivante >>
  Monday 29 Apr Tuesday 30 Apr Wednesday 01 May Thursday 02 May Friday 03 May Saturday 04 May Sunday 05 May
Ressources Journée Journée Journée Journée Journée Journée Journée
Ecrivains
13:00~16:00
HMIDA
 
14:00~15:00
THOMAS 1ES
16:00~17:00
Meziadi 6e1
 
 
11:00~12:00
3eme SI Stuhr
13:00~15:00
jeangeorges seconde history

Rennaisance
 
13:00~14:00
Mme Meziadi 6e1
14:00~15:00
jeangeorges 2nde

research
 
   
Musiciens A003
08:00~09:00
seconde 8 SES madame Buffet
09:00~10:00
seconde 8 SES madame Buffet
10:00~11:00
fuchs6e4
11:00~12:00
Labrude
14:00~15:00
Abraham 6e5
15:00~18:00
MPS
 
09:00~10:00
EMC Mme Capolongo & Mme Mirtain
10:00~12:00
Labrude
12:00~13:00
3e

M. Ceccarelli
14:00~15:00
Mme Pierrard - M. Pascual
15:00~16:00
Pietri seconde
 
11:00~12:00
6es SI - F. Ceccarelli
 
10:00~12:00
3eme SI Stuhr
12:00~13:00
13:00~15:00
jeangeorges seconde

Rennaisance
 
08:00~10:00
Workman
10:00~12:00
D'AVOUT 2nde1
13:00~14:00
1S2 Mascret
14:00~15:00
3eme SI
16:00~17:00
PERFETTINI TES2
17:00~18:00
Tle EMC
 
   
Peintres A003
08:00~09:00
seconde 8 SES madame Buffet
09:00~10:00
seconde 8 SES madame Buffet
11:00~12:00
Labrude
15:00~17:00
Litterature et societe Pierrard
 
08:00~09:00
latin
09:00~10:00
EMC Mme Capolongo & Mme Mirtain
10:00~12:00
Labrude
12:00~13:00
3e

M. Ceccarelli
14:00~15:00
Mme Pierrard - M. Pascual
15:00~16:00
Pietri seconde
 
 
08:00~09:00
latin
10:00~11:00
3eme SI Stuhr
11:00~12:00
3emes SI S.Lobbedez
12:00~13:00
13:00~14:00
jeangeorges seconde

Rennaisance
14:00~15:00
jeangeorges 2nde

research
16:00~18:00
 
08:00~10:00
Workman
10:00~12:00
D'AVOUT 2nde1
13:00~14:00
1S2 Mascret
14:00~15:00
3eme SI Stuhr
16:00~17:00
PERFETTINI TES2
17:00~18:00
Tle EMC
 
   
Sculpteurs A006
08:00~10:00
SES-2nde7
12:00~13:00
SES-2nde 11
15:00~17:00
1eS5

Mme Pierrard
 
10:00~11:00
Ext. Eng.

Mangin
11:00~12:00
Anglais - Smith
16:00~17:00
Ext. Eng - Smith
17:00~18:00
Club medias

P. Le Dus
 
 
11:00~12:00
TD SES-2nde 11
12:00~14:00
Chinois bac blanc
14:00~15:00
1s5 bertacco
16:00~17:00
Club Manga Masia
17:00~18:00
Latin 1e
 
10:00~11:00

padlet
13:00~14:00
Jeangeorges 2nde

research
14:00~15:00
jeangeorges 2nde

Research
 
   
Servon A005
10:00~11:00
LAFEUILLOUSE

EMC 2Nd
11:00~12:00
EMC TAMAI
13:00~15:00
GRAVA ISN
15:00~17:00
Grava ICN
17:00~18:00
AP TAMAI
 
09:00~11:00
EMC TAMAI
12:00~13:00
EPI 3eme/VENON
14:00~15:00
Mme MOLINES 1re EMC
15:00~17:00
term lv3 goloboff
17:00~18:00
term lv3 Goloboff
 
 
10:00~11:00
4e5 hoang
11:00~13:00
5e MARCADET
13:00~15:00
jeangeorges seconde

Rennaisance
16:00~17:00
hagopian s7
 
09:00~10:00
TD Snde 9 M. Vissian
10:00~12:00
REVENU 2de6
12:00~13:00
TES1 SES AP madame Buffet groupe 1
13:00~14:00
TL2 Medouni
14:00~15:00
1S3 Ghiberti
15:00~17:00
hagopian s5
 
   
Colle Cours Réunion Stage Devoir Autre TP
Format imprimable