Bonne rentrée 2020

Sites :
1.Salles
2.Equipements
Domaines : 
Informatiques
CPGE
Sciences Physiques
Ressources :
Ecrivains
Musiciens A003
Peintres A003
Sculpteurs A006
Servon A005
<<   April 2019
Mon Tue Wed Thu Fri Sat Sun
s14 1 2 3 4 5 6 7
s15 8 9 10 11 12 13 14
s16 15 16 17 18 19 20 21
s17 22 23 24 25 26 27 28
s18 29 30          
 
May 2019
Mon Tue Wed Thu Fri Sat Sun
s18     1 2 3 4 5
s19 6 7 8 9 10 11 12
s20 13 14 15 16 17 18 19
s21 20 21 22 23 24 25 26
s22 27 28 29 30 31    
 
June 2019   >>
Mon Tue Wed Thu Fri Sat Sun
s22           1 2
s23 3 4 5 6 7 8 9
s24 10 11 12 13 14 15 16
s25 17 18 19 20 21 22 23
s26 24 25 26 27 28 29 30
 
Plusieurs mois
Semaine : Monday 20 May - Sunday 26 May
Informatiques - Toutes les ressources
<< Voir la semaine précédente   Voir la semaine suivante >>
  Monday 20 May Tuesday 21 May Wednesday 22 May Thursday 23 May Friday 24 May Saturday 25 May Sunday 26 May
Ressources Journée Journée Journée Journée Journée Journée Journée
Ecrivains
10:00~12:00
clere 2.2

clere 2.2
13:00~16:00
HMIDA
16:00~17:00
6emes SI

S.Lobbedez
 
09:00~10:00
6e Leroy
14:00~15:00
THOMAS 1ES
 
09:00~10:00
Eun 1S6
11:00~16:00
TESTS ENTREE SECONDE
 
11:00~13:00
5e Marcadet
 
10:00~12:00
REVENU 2de 6
 
   
Musiciens A003
09:00~10:00
agosti
11:00~12:00
Labrude
14:00~15:00
Tle EMC
15:00~18:00
MPS
 
09:00~10:00
EMC Mme Capolongo & Mme Mirtain
10:00~12:00
Labrude
13:00~14:00
agosti
14:00~15:00
Mme Pierrard - M. Pascual
15:00~16:00
Mme Le Dus - 6e4
16:00~17:00
EMC Labrude
 
08:00~09:00
1S3 Ghiberti
09:00~10:00
1S3 Ghiberti
10:00~11:00
1S Marcadet
11:00~16:00
TESTS ENTREE SECONDE
 
08:00~10:00
abraham 4e1
10:00~12:00
3eme SI Stuhr
16:00~17:00
1S Marcadet
 
08:00~09:00
BOOTH 4eme
09:00~10:00
5me3 masson
10:00~12:00
D'AVOUT 2nde1
12:00~13:00
2LV2B webquest windrush
13:00~15:00
3eme SI Stuhr
15:00~17:00
hagopian s5
 
   
Peintres A003
08:00~09:00
cinquieme LV2 cantillana
09:00~10:00
cinquieme LV2 Cantillana
11:00~12:00
Labrude
14:00~15:00
Tle EMC
15:00~17:00
Litterature et societe Pierrard
 
08:00~09:00
franceschetti
09:00~10:00
EMC Mme Capolongo & Mme Mirtain
10:00~12:00
Labrude
13:00~14:00
agosti
14:00~15:00
Mme Pierrard - M. Pascual
15:00~16:00
Molines hist geo 5e 1
16:00~17:00
EMC Labrude
 
08:00~10:00
1S3 Ghiberti
10:00~11:00
1S Marcadet
11:00~16:00
TESTS ENTREE SECONDE
 
08:00~09:00
franceschetti
10:00~12:00
3eme SI Stuhr
16:00~17:00
1S Marcadet
 
08:00~09:00
BOOTH 4eme
09:00~10:00
5me3 masson
10:00~11:00
Mme Thomas - 4e4
11:00~12:00
D'AVOUT 2nde1
12:00~13:00
2LV2B webquest windrush
13:00~15:00
3eme SI Stuhr
15:00~17:00
hagopian s5
 
   
Sculpteurs A006
10:00~12:00
Booth

5eme
 
09:00~10:00
TD. Snde 4 SES M. Vissian
13:00~15:00
BOOTH 5eme
16:00~17:00
BOOTH 5eme
17:00~18:00
Club medias

P. Le Dus
 
11:00~16:00
TESTS ENTREE SECONDE
 
08:00~09:00
Entrainement oral DNB 3e

Mme Masia
11:00~12:00
4e4 hoang
17:00~18:00
Latin 1e
 
14:00~15:00
Mme Le Dus - 6e4
 
   
Servon A005
08:00~09:00
5e MARCADET
11:00~12:00
EMC TAMAI
13:00~15:00
GRAVA ISN
15:00~17:00
Grava ICN
17:00~18:00
AP TAMAI
 
09:00~11:00
EMC TAMAI
14:00~15:00
Mme MOLINES 1re EMC
16:00~17:00
Extended English - Smith
 
07:00~08:00
1S3 Ghiberti
09:00~10:00
4e5 hoang
11:00~16:00
TESTS ENTREE SECONDE
 
10:00~11:00
6e4fuchs
11:00~12:00
TD Snde 12 SES M. Vissian
12:00~13:00
cinquieme LV2 Cantillana
13:00~15:00
Syran 2ndes

Anglais SI
16:00~17:00
hagopian S7
 
09:00~10:00
2nde9 SES M. Vissian
10:00~11:00
TES 1 SES madame BUFFET
11:00~12:00
TES 1 SES madame BUFFET
13:00~14:00
TL2 Medouni
14:00~15:00
Ghiberti 1S3
15:00~16:00
Mascret 6eme3
16:00~17:00
TES2 PERFETTINI

AP
 
   
Colle Cours Réunion Stage Devoir Autre TP
Format imprimable