Semaine : Monday 20 May - Sunday 26 May
Informatiques - Toutes les ressources
  Monday 20 May Tuesday 21 May Wednesday 22 May Thursday 23 May Friday 24 May Saturday 25 May Sunday 26 May
Ecrivains
10:00~12:00
clere 2.2

clere 2.2
13:00~16:00
HMIDA
16:00~17:00
6emes SI

S.Lobbedez
 
09:00~10:00
6e Leroy
14:00~15:00
THOMAS 1ES
 
09:00~10:00
Eun 1S6
11:00~16:00
TESTS ENTREE SECONDE
 
11:00~13:00
5e Marcadet
 
10:00~12:00
REVENU 2de 6
 
   
Musiciens A003
09:00~10:00
agosti
11:00~12:00
Labrude
14:00~15:00
Tle EMC
15:00~18:00
MPS
 
09:00~10:00
EMC Mme Capolongo & Mme Mirtain
10:00~12:00
Labrude
13:00~14:00
agosti
14:00~15:00
Mme Pierrard - M. Pascual
15:00~16:00
Mme Le Dus - 6e4
16:00~17:00
EMC Labrude
 
08:00~09:00
1S3 Ghiberti
09:00~10:00
1S3 Ghiberti
10:00~11:00
1S Marcadet
11:00~16:00
TESTS ENTREE SECONDE
 
08:00~10:00
abraham 4e1
10:00~12:00
3eme SI Stuhr
16:00~17:00
1S Marcadet
 
08:00~09:00
BOOTH 4eme
09:00~10:00
5me3 masson
10:00~12:00
D'AVOUT 2nde1
12:00~13:00
2LV2B webquest windrush
13:00~15:00
3eme SI Stuhr
15:00~17:00
hagopian s5
 
   
Peintres A003
08:00~09:00
cinquieme LV2 cantillana
09:00~10:00
cinquieme LV2 Cantillana
11:00~12:00
Labrude
14:00~15:00
Tle EMC
15:00~17:00
Litterature et societe Pierrard
 
08:00~09:00
franceschetti
09:00~10:00
EMC Mme Capolongo & Mme Mirtain
10:00~12:00
Labrude
13:00~14:00
agosti
14:00~15:00
Mme Pierrard - M. Pascual
15:00~16:00
Molines hist geo 5e 1
16:00~17:00
EMC Labrude
 
08:00~10:00
1S3 Ghiberti
10:00~11:00
1S Marcadet
11:00~16:00
TESTS ENTREE SECONDE
 
08:00~09:00
franceschetti
10:00~12:00
3eme SI Stuhr
16:00~17:00
1S Marcadet
 
08:00~09:00
BOOTH 4eme
09:00~10:00
5me3 masson
10:00~11:00
Mme Thomas - 4e4
11:00~12:00
D'AVOUT 2nde1
12:00~13:00
2LV2B webquest windrush
13:00~15:00
3eme SI Stuhr
15:00~17:00
hagopian s5
 
   
Sculpteurs A006
10:00~12:00
Booth

5eme
 
09:00~10:00
TD. Snde 4 SES M. Vissian
13:00~15:00
BOOTH 5eme
16:00~17:00
BOOTH 5eme
17:00~18:00
Club medias

P. Le Dus
 
11:00~16:00
TESTS ENTREE SECONDE
 
08:00~09:00
Entrainement oral DNB 3e

Mme Masia
11:00~12:00
4e4 hoang
17:00~18:00
Latin 1e
 
14:00~15:00
Mme Le Dus - 6e4
 
   
Servon A005
08:00~09:00
5e MARCADET
11:00~12:00
EMC TAMAI
13:00~15:00
GRAVA ISN
15:00~17:00
Grava ICN
17:00~18:00
AP TAMAI
 
09:00~11:00
EMC TAMAI
14:00~15:00
Mme MOLINES 1re EMC
16:00~17:00
Extended English - Smith
 
07:00~08:00
1S3 Ghiberti
09:00~10:00
4e5 hoang
11:00~16:00
TESTS ENTREE SECONDE
 
10:00~11:00
6e4fuchs
11:00~12:00
TD Snde 12 SES M. Vissian
12:00~13:00
cinquieme LV2 Cantillana
13:00~15:00
Syran 2ndes

Anglais SI
16:00~17:00
hagopian S7
 
09:00~10:00
2nde9 SES M. Vissian
10:00~11:00
TES 1 SES madame BUFFET
11:00~12:00
TES 1 SES madame BUFFET
13:00~14:00
TL2 Medouni
14:00~15:00
Ghiberti 1S3
15:00~16:00
Mascret 6eme3
16:00~17:00
TES2 PERFETTINI

AP
 
   
Colle Cours Réunion Stage Devoir Autre TP