Bonne rentrée 2020

Sites :
1.Salles
2.Equipements
Domaines : 
Informatiques
CPGE
Sciences Physiques
Ressources :
Ecrivains
Musiciens A003
Peintres A003
Sculpteurs A006
Servon A005
<<   April 2019
Mon Tue Wed Thu Fri Sat Sun
s14 1 2 3 4 5 6 7
s15 8 9 10 11 12 13 14
s16 15 16 17 18 19 20 21
s17 22 23 24 25 26 27 28
s18 29 30          
 
May 2019
Mon Tue Wed Thu Fri Sat Sun
s18     1 2 3 4 5
s19 6 7 8 9 10 11 12
s20 13 14 15 16 17 18 19
s21 20 21 22 23 24 25 26
s22 27 28 29 30 31    
 
June 2019   >>
Mon Tue Wed Thu Fri Sat Sun
s22           1 2
s23 3 4 5 6 7 8 9
s24 10 11 12 13 14 15 16
s25 17 18 19 20 21 22 23
s26 24 25 26 27 28 29 30
 
Plusieurs mois
Semaine : Monday 06 May - Sunday 12 May
Informatiques - Toutes les ressources
<< Voir la semaine précédente   Voir la semaine suivante >>
  Monday 06 May Tuesday 07 May Wednesday 08 May Thursday 09 May Friday 10 May Saturday 11 May Sunday 12 May
Ressources Journée Journée Journée Journée Journée Journée Journée
Ecrivains
13:00~16:00
HMIDA
 
11:00~12:00
6emes LObbedez
14:00~15:00
THOMAS 1ES
15:00~18:00
 
 
11:00~12:00
3eme SI Stuhr
 
     
Musiciens A003
08:00~09:00
09:00~10:00
seconde 8 SES madame Buffet
11:00~12:00
Labrude
13:00~14:00
jeangeorges 4eme

research
14:00~15:00
Tle EMC
15:00~18:00
MPS
 
09:00~10:00
EMC Mme Capolongo & Mme Mirtain
10:00~12:00
Labrude
12:00~13:00
3e

M. Ceccarelli
14:00~15:00
Mme Pierrard - M. Pascual
15:00~16:00
Pietri seconde
16:00~17:00
Extended English - SMITH
 
11:00~12:00
6es SI - F. Ceccarelli
 
08:00~10:00
abraham 4e1
10:00~11:00
3eme SI
11:00~12:00
3emes SI S.Lobbedez
 
08:00~09:00
Mme Workman 4e SI
10:00~11:00
Mme Waringhen 4e2
14:00~15:00
1S3 Ghiberti
15:00~17:00
PERFTTINI TES2
 
   
Peintres A003
09:00~10:00
seconde 8 SES madame Buffet
11:00~12:00
Labrude
13:00~14:00
jeangeorges 4eme

researech
14:00~15:00
Tle EMC
15:00~17:00
Litterature et societe Pierrard
17:00~18:00
Booth

Echange Allemagne
 
08:00~09:00
Franceschetti
09:00~10:00
EMC Mme Capolongo & Mme Mirtain
10:00~12:00
Labrude
12:00~13:00
3e

M. Ceccarelli
14:00~15:00
Mme Pierrard - M. Pascual
15:00~16:00
Pietri seconde
16:00~17:00
Extended English - SMITH
 
 
08:00~09:00
Franceschetti
10:00~11:00
3eme SI Stuhr
11:00~12:00
3emes SI S.Lobbedez
15:00~17:00
Franceschetti
17:00~18:00
Franceschetti
 
08:00~10:00
Mme Workman 4e SI
10:00~11:00
Mme Waringhen 4e2
14:00~15:00
1S3 Ghiberti
15:00~17:00
PERFETTINI TES2
 
   
Sculpteurs A006
08:00~10:00
SES-2nde7
12:00~13:00
SES-2nde 11
14:00~15:00

padlet
 
10:00~11:00
Ext. Eng.

Mangin
11:00~12:00
6emes Lobbedez
14:00~15:00
EMC classe de 1ere
17:00~18:00
Club medias

P. Le Dus
 
 
11:00~12:00
SES-2nde 11
16:00~17:00
Club Manga Masia
17:00~18:00
Latin 1e
 
     
Servon A005
08:00~09:00
5e MARCADET
09:00~10:00
10:00~11:00
LAFEUILLOUSE

EMC 2ND
11:00~12:00
EMC TAMAI
13:00~15:00
GRAVA ISN
15:00~17:00
Grava ICN
17:00~18:00
AP TAMAI
 
09:00~11:00
EMC TAMAI
11:00~12:00
6emes Lobbedez
12:00~13:00
EPI 3eme/VENON
14:00~15:00
Mme MOLINES 1re EMC
15:00~17:00
GOLOBOFF/ TERM LV3
17:00~18:00
GOLOBOFF/ TERM LV3
 
 
08:00~09:00
LAFEUILLOUSE

EMC 2nd
10:00~11:00
6e4fuchs
11:00~12:00
4e4 hoang
 
13:00~14:00
TL2 Medouni
14:00~15:00
3eme SI Stuhr
 
   
Colle Cours Réunion Stage Devoir Autre TP
Format imprimable