Bonne rentrée 2020

Sites :
1.Salles
2.Equipements
Domaines : 
Informatiques
CPGE
Sciences Physiques
Ressources :
Ecrivains
Musiciens A003
Peintres A003
Sculpteurs A006
Servon A005
<<   May 2019
Mon Tue Wed Thu Fri Sat Sun
s18     1 2 3 4 5
s19 6 7 8 9 10 11 12
s20 13 14 15 16 17 18 19
s21 20 21 22 23 24 25 26
s22 27 28 29 30 31    
 
June 2019
Mon Tue Wed Thu Fri Sat Sun
s22           1 2
s23 3 4 5 6 7 8 9
s24 10 11 12 13 14 15 16
s25 17 18 19 20 21 22 23
s26 24 25 26 27 28 29 30
 
July 2019   >>
Mon Tue Wed Thu Fri Sat Sun
s27 1 2 3 4 5 6 7
s28 8 9 10 11 12 13 14
s29 15 16 17 18 19 20 21
s30 22 23 24 25 26 27 28
s31 29 30 31        
 
Plusieurs mois
Semaine : Monday 27 May - Sunday 02 Jun
Informatiques - Toutes les ressources
<< Voir la semaine précédente   Voir la semaine suivante >>
  Monday 27 May Tuesday 28 May Wednesday 29 May Thursday 30 May Friday 31 May Saturday 01 Jun Sunday 02 Jun
Ressources Journée Journée Journée Journée Journée Journée Journée
Ecrivains
13:00~16:00
HMIDA
 
10:00~11:00
Eun 2nd9 GR2
14:00~15:00
THOMAS 1ES
16:00~17:00
Meziadi 6e1
 
12:00~13:00
webquest windrush 2LV2A
 
 
13:00~14:00
Mme Meziadi 6e1
 
   
Musiciens A003
08:00~09:00
TES2 PERFETTINI
10:00~11:00
fuchs6e4
11:00~12:00
Labrude
14:00~15:00
Abraham 6e5
15:00~18:00
MPS
 
09:00~10:00
EMC Mme Capolongo & Mme Mirtain
10:00~12:00
Labrude
12:00~13:00
3eme SI Stuhr
14:00~15:00
Mme Pierrard - M. Pascual
15:00~16:00
Pietri seconde
 
09:00~10:00
4e5 hoang
10:00~11:00
Charvet 2nde 2
11:00~12:00
6es SI - F. Ceccarelli
12:00~16:00
Orientation ASEICA - Ms. Workman
 
 
17:00~18:00
Tle EMC
 
   
Peintres A003
08:00~09:00
TES2 PERFETTINI
11:00~12:00
Labrude
15:00~17:00
Litterature et societe Pierrard
 
09:00~10:00
EMC Mme Capolongo & Mme Mirtain
10:00~12:00
Labrude
12:00~13:00
3eme SI Stuhr
14:00~15:00
Mme Pierrard - M. Pascual
15:00~16:00
Pietri seconde
 
09:00~10:00
4e5 hoang
11:00~12:00
Agosti
12:00~16:00
Orientation ASEICA - Ms. Workman
 
 
17:00~18:00
Tle EMC
 
   
Sculpteurs A006
 
10:00~12:00
Agosti
17:00~18:00
Club medias

P. Le Dus
 
11:00~12:00
4e4
 
17:00~18:00
Latin 1e
 
     
Servon A005
10:00~11:00
TES 1 SES madame BUFFET
11:00~12:00
TD groupe 1 TES 1 SES madame Buffet
13:00~15:00
GRAVA ISN
15:00~17:00
Grava ICN
17:00~18:00
AP TAMAI
 
09:00~10:00
Eun 2nd9 GR1
10:00~12:00
Agosti
14:00~15:00
Mme MOLINES 1re EMC
16:00~17:00
Booth 5eme
 
08:00~10:00
1S3 Ghiberti
10:00~11:00
TES 1 SES madame BUFFET
11:00~12:00
TD groupe 2 TES 1 SES madame Buffet
15:00~17:00
Espagnol ECE2 Mme GONZALEZ
 
 
13:00~14:00
TL2 Medouni
 
   
Colle Cours Réunion Stage Devoir Autre TP
Format imprimable