Bonne rentrée 2020

Sites :
1.Salles
2.Equipements
Domaines : 
Informatiques
CPGE
Sciences Physiques
Ressources :
001 - administration
002 - administration
003 - administration
020
021
022
023
024
025
026
027
030
031
032
033
034
035
036 Annexe de SI
037
K22
K23
K24
K25
K26/27
K32
K33
K34
K35
K36/37
<<   May 2019
Mon Tue Wed Thu Fri
s18     1 2 3
s19 6 7 8 9 10
s20 13 14 15 16 17
s21 20 21 22 23 24
s22 27 28 29 30 31
 
June 2019
Mon Tue Wed Thu Fri
s22          
s23 3 4 5 6 7
s24 10 11 12 13 14
s25 17 18 19 20 21
s26 24 25 26 27 28
 
July 2019   >>
Mon Tue Wed Thu Fri
s27 1 2 3 4 5
s28 8 9 10 11 12
s29 15 16 17 18 19
s30 22 23 24 25 26
s31 29 30 31    
 
Plusieurs mois
Semaine : Monday 24 Jun - Sunday 30 Jun
CPGE - Toutes les ressources
<< Voir la semaine précédente   Voir la semaine suivante >>
  Monday 24 Jun Tuesday 25 Jun Wednesday 26 Jun Thursday 27 Jun Friday 28 Jun
Ressources Journée Journée Journée Journée Journée
001 - administration
         
002 - administration
         
003 - administration
         
020
08:00~13:00
MPSI2
14:00~16:00
MPSI2
 
08:00~13:00
MPSI2
14:00~16:00
MPSI2 Malaterre
17:00~18:00
MPSI2 Grava
 
08:00~13:00
MPSI2
15:00~17:00
MPSI2 Ghiberti
17:00~19:00
MPSI2 Fournier
 
08:00~15:00
MPSI2
15:00~16:00
MPSI2
 
08:00~17:00
MPSI2
17:00~19:00
MPSI2 de Falco
 
021
08:00~12:00
Cours MPSI1
12:00~13:00
Colle TECOURT MPSI1
13:00~14:00
Colle MPSI1 DEMARAIS
14:00~16:00
Cours MPSI1
 
08:00~12:00
Cours MPSI1
13:00~15:00
Cours MPSI1
15:00~18:00
 
08:00~17:00
Cours MPSI1
17:00~19:00
Colles TECOURT MP1
 
08:00~15:00
Cours MPSI1
15:00~17:00
Allemand ECE

L.Frank-Niro
 
08:00~17:00
Colle MPSI1
 
022
08:00~10:00
MATHS PCSI1

Mme Marucco
10:00~12:00
PHYSIQUE PCSI1

Mme Pampana
12:00~14:00
PAMPANA-PCSI1
14:00~16:00
TIPE-PCSI1
 
08:00~10:00
Anglais PCSI1

Mme Calvin
10:00~12:00
PHYSIQUE PCSI1

Mme Pampana
17:00~19:00
Colle MPSI1 PIETRI
 
08:00~10:00
MATHS PCSI1

Mme Marucco
10:00~11:00
INFO IPT

Marucco/Hansen
11:00~12:00
Chimie TD

Mr hansen
13:00~17:00
MATHS PCSI1 TD

Mme Marucco
17:00~19:00
Marucco

PCSI2 - PSI*
 
08:00~10:00
MATHS PCSI1

Mme Marucco
10:00~12:00
PHYSIQUE PCSI1

Mme Pampana
 
08:00~10:00
MATHS PCSI1

Mme Marucco
10:00~12:00
Chimie PCSI1

Mr Hansen
13:00~15:00
FRANCAIS PCSI1

Mr Berteaux d'Orgeville
 
023
08:00~12:00
Cours PCSI2
12:00~13:00
Colles PCSI1 - Physique - jvives
13:00~14:00
Colle PCSI1 - jvives
14:00~16:00
TIPE PCSI2
18:00~19:00
Colle PCSI2 - jvives
 
10:00~11:00
Lycee
13:00~17:00
Cours PCSI2
17:00~18:00
colle PCSI2 Pottier
18:00~19:00
PCSI1

Mr Pottier
 
08:00~12:00
Cours PCSI2
12:00~13:00
colle PC - jvives
 
08:00~12:00
Cours PCSI2
13:00~15:00
TD PCSI2
15:00~16:00
colle PCSI2 Royer
 
09:00~12:00
Cours PCSI2
13:00~15:00
Cours PCSI2 Chimie
15:00~17:00
Cours PCSI2
 
024
         
025
12:00~13:00
PCSI1 - colle Physique - jvives
19:00~20:00
colle PCSI2 Sebah
 
14:00~15:00
Lycee
16:00~18:00
colle MPSI 1 et 2

Mme Fontaine
 
17:00~18:00
MPSI2 Pietri
18:00~19:00
Colle PCSI2 physique - M.GARNIER
 
09:00~10:00
PHYSIQUE TD PCSI1

Mme Pampana
10:00~11:00
MATHS PCSI1 TD

Mme Marucco
13:00~15:00
TD PCSI 2 - Physique - jvives
15:00~17:00
Italien ECE

P.Marie-Fabre
 
 
026
 
13:00~16:00
Informatique ECE1

J.Letemplier
 
13:00~15:00
IPT PCSI
17:00~19:00
Colles Anglais

Mme Fillon
 
13:00~17:00
IPT

PCSI1 Sem A PSI* Sem B
 
 
027
Temporairement indisponible
Détails
         
030
08:00~10:00
Anglais ECE 1

M. Chevalier
10:00~12:00
Eco ECE 1

J. Silvano
13:00~15:00
Philo ECE1

A. Liarte
15:00~16:00
Lettres ECE1

R.Bertaux
18:00~19:00
Colles anglais

M. Chevallier
 
08:00~10:00
Maths ECE1

J.Letemplier
10:00~12:00
ESH ECE1

C.Nadau
13:00~15:00
Lycee
16:00~17:00
Espagnol ECE1

C.Aznar
17:00~18:00
Anglais ECE1

M. Chevalier
 
10:00~12:00
Maths ECE1

J.Letemplier
13:00~14:00
Philo ECE1

A.Liarte
14:00~16:00
Anglais ECE1

M.Chevalier
17:00~19:00
Colles anglais

M. Chevallier
 
08:00~10:00
ESH ECE1

C.Nadau
10:00~12:00
TD Maths ECE1

J.Letemplier
13:00~15:00
TD Maths ECE1

J.Letemplier
15:00~17:00
Espagnol ECE1

C.Aznar
17:00~19:00
ECE1 Maths

J.Letemplier
 
08:00~10:00
Maths ECE1

J.Letemplier
10:00~12:00
Lettres ECE1

R.Bertaux
13:00~15:00
ESH ECE1

C.Nadau
15:00~16:00
Italien ECE

P.Marie-Fabre
16:00~18:00
Maths ECE1

J-F.Pietri
 
031
   
17:00~19:00
colle MPSI1
 
 
15:00~16:00
Allemand ECE

L.Frank-Niro
16:00~19:00
colle MP1 MPSI1 MPSI2 Peirani
 
032
 
16:00~17:00
MPSI2 Charvet
17:00~19:00
oral mp1
 
     
033
12:00~13:00
PCSI1

Mme Joly
16:00~17:00
colles maths Joly

PSI*
 
     
18:00~19:00
colle PCSI2 Svoboda
 
034
   
15:00~17:00
Hernandez MPSI2
19:00~20:00
colle PCSI2 Sebah
 
   
035
Temporairement indisponible
         
036 Annexe de SI
         
037
14:00~16:00
Option info mpsi1
16:00~18:00
Lahmar MP1 info
 
15:00~17:00
MPSI1 - Informatique
 
16:00~18:00
Sebah
 
13:00~15:00
IPT PCSI1

Semaine A
15:00~17:00
TP opt info MPSI2
 
 
K22
17:00~19:00
Francais ECE2

Mr Berteaux d'Orgeville
 
13:00~17:00
Anglais ECE1

M. Chevalier
 
17:00~19:00
Colles

Sudre
 
10:00~14:00
Francais ECE1

Mr Berteaux d'Orgeville
17:00~19:00
Colles Italien

G.Colace
 
15:00~17:00
Francais PCSI1

Mr Berteaux d'Orgeville
17:00~19:00
Francais ECE2

Mr Berteaux d'Orgeville
 
K23
12:00~14:00

P. Houdart
17:00~19:00
Italien ECE

P.Marie-Fabre
 
14:00~16:00
MPSI2 Peyrelevade
 
 
14:00~15:00
MPSI2 - Malaterre
 
16:00~19:00
Italien ECE

P.Marie-Fabre
 
K24
10:00~12:00
Colles anglais

Calvin
13:00~17:00
Colles anglais

E Calvin
 
10:00~12:00
Colles anglais

E Calvin
13:00~17:00
Colles anglais

E Calvin
17:00~19:00
Colles italien

G.Colace
 
 
10:00~12:00
Colles anglais

E Calvin
13:00~15:00
Colles anglais

E Calvin
 
 
K25
15:00~19:00
oraux ECE2

philo
 
13:00~16:00
ECE1 Espagnol

Mme.Aznar
 
 
15:00~17:00
Colle PCSI2 - jvives
17:00~18:00
Colle PCSI2 - jvives
 
 
K26/27
10:00~12:00
Bocquillon
 
       
K32
12:00~13:00
Colle MPSI1 DEMARAIS
13:00~14:00
Colle MPSI1 DEMARAIS
 
13:00~16:00
ESH ECE1

C.Nadau
 
14:00~16:00
Maths ECE1

J.Letemplier
 
10:00~12:00
ESH ECE1

Mme Toro-Luca
12:00~15:00
ESH ECE1

C.Nadau
15:00~17:00
Colle MPSI1 LETEMPLIER
 
15:00~18:00
ESH ECE1

C.Nadau
 
K33
12:00~13:00
Colle MPSI1 REVENU
 
15:00~16:00
MPSI2 Royer
16:00~19:00
ESH ECE1

Mme.Toro Luca
 
15:00~19:00
Philo ECE1

A.Liarte
 
 
15:00~17:00
ECE Philo

A.Liarte
 
K34
17:00~19:00
Colles Italien

G.Colace
 
14:00~16:00
ESH ECE1

Mme Toro-Luca
16:00~17:00
Maths ECE1

J.Letemplier
 
14:00~16:00
MPSI2 - Chevillard
16:00~19:00
Colles anglais

S. Sebah
 
   
K35
12:00~13:00
MPSI2 Chevillard
 
15:00~16:00
MPSI2 Chevillard
 
14:00~16:00
Maths ECE1

V-E.Dubau
17:00~19:00
Colle MPSI1 DAGEVILLE
 
16:00~17:00
Colle MPSI1 REVENU
 
13:00~15:00
Bouche PCSI2
 
K36/37
12:00~13:00
HANSEN-PCSI1
 
       
Colle Cours Réunion Stage Devoir Autre TP
Format imprimable