Bonne rentrée 2020

Sites :
1.Salles
2.Equipements
Domaines : 
Informatiques
CPGE
Sciences Physiques
Ressources :
Ecrivains
Musiciens A003
Peintres A003
Sculpteurs A006
Servon A005
<<   May 2019
Mon Tue Wed Thu Fri Sat Sun
s18     1 2 3 4 5
s19 6 7 8 9 10 11 12
s20 13 14 15 16 17 18 19
s21 20 21 22 23 24 25 26
s22 27 28 29 30 31    
 
June 2019
Mon Tue Wed Thu Fri Sat Sun
s22           1 2
s23 3 4 5 6 7 8 9
s24 10 11 12 13 14 15 16
s25 17 18 19 20 21 22 23
s26 24 25 26 27 28 29 30
 
July 2019   >>
Mon Tue Wed Thu Fri Sat Sun
s27 1 2 3 4 5 6 7
s28 8 9 10 11 12 13 14
s29 15 16 17 18 19 20 21
s30 22 23 24 25 26 27 28
s31 29 30 31        
 
Plusieurs mois
Semaine : Monday 03 Jun - Sunday 09 Jun
Informatiques - Toutes les ressources
<< Voir la semaine précédente   Voir la semaine suivante >>
  Monday 03 Jun Tuesday 04 Jun Wednesday 05 Jun Thursday 06 Jun Friday 07 Jun Saturday 08 Jun Sunday 09 Jun
Ressources Journée Journée Journée Journée Journée Journée Journée
Ecrivains
07:00~23:00
ORAUX DNL SI CHINOIS
 
14:00~15:00
THOMAS 1ES
 
10:00~12:00
Booth

6eme
 
       
Musiciens A003
07:00~23:00
ORAUX DNL SI ESPAGNOL
 
09:00~10:00
EMC Mme Capolongo & Mme Mirtain
10:00~12:00
Labrude
13:00~14:00
espagnol revision
14:00~15:00
Mme Pierrard - M. Pascual
16:00~17:00
EMC LABRUDE
 
09:00~10:00
4e5 hoang
10:00~11:00
Marcadet 1S
11:00~12:00
6es SI - F. Ceccarelli
12:00~13:00
 
08:00~10:00
abraham 4e1
10:00~11:00
6E4fuchs
 
08:00~18:00
Epreuve Maths Chinois
 
   
Peintres A003
07:00~23:00
ORAUX DNL SI ESPAGNOL
 
09:00~10:00
EMC Mme Capolongo & Mme Mirtain
10:00~12:00
Labrude
14:00~15:00
Mme Pierrard - M. Pascual
16:00~17:00
EMC LABRUDE
 
09:00~10:00
4e5 hoang
10:00~11:00
Marcadet 1S
11:00~12:00
2nde6 Fleurquin
12:00~13:00
GOLOBOFF-Secondes
14:00~16:00
Goloboff-Secondes LV3
 
12:00~13:00
molines 4e5
 
08:00~18:00
Epreuve Maths Chinois
 
   
Sculpteurs A006
07:00~23:00
ORAUX DNL SI ANGLAIS
 
14:00~15:00
4e5 hoang
17:00~18:00
Club medias

P. Le Dus
 
10:00~12:00
TES4 TORO-LUCA
 
17:00~18:00
Latin 1e
 
14:00~18:00
CDI FERME
 
   
Servon A005
07:00~23:00
ORAUX DNL SI ANGLAIS
 
09:00~10:00
Eun 2nde9 GR2
10:00~11:00
Eun 2nde9 GR1
11:00~12:00
Agosti
14:00~15:00
Mme MOLINES 1re EMC
15:00~16:00
2de Zarmati
17:00~19:00
Club Theatre 3/4eme
 
08:00~10:00
1S3 Ghiberti
10:00~11:00
CHARVET 2nde 2
12:00~13:00
AP 4eme 3 NOUVELOT
 
10:00~11:00
4e5 hoang
11:00~12:00
4e4 hoang
 
13:00~14:00
TL2 Medouni
15:00~16:00
Mascret 6eme3
 
   
Colle Cours Réunion Stage Devoir Autre TP
Format imprimable