Semaine : Monday 09 Sep - Sunday 15 Sep
CPGE - Toutes les ressources
  Monday 09 Sep Tuesday 10 Sep Wednesday 11 Sep Thursday 12 Sep Friday 13 Sep
001 - administration
         
002 - administration
         
003 - administration
         
020
12:00~14:00
TD Phys
14:00~16:00
Cours phys

Bouchet
 
08:00~11:00
Cours Maths
11:00~13:00
Colles mpsi2 Aufranc
 
08:00~10:00
Cours phys

Bouchet
10:00~12:00

Capitani
13:00~16:00
Cours Maths (Aufranc)
 
13:00~15:00
TD Maths (Aufranc)
15:00~17:00
Colles (Boeri)
 
08:00~10:00
Cours phys

Bouchet
10:00~12:00
Cours Maths (Aufranc)
17:00~19:00
Colle Bouchet
 
021
08:00~12:00
cours MPSI1
 
08:00~10:00
Cours MPSI
13:00~15:00
Cours MPSI
 
08:00~17:00
cours MPSI1
 
08:00~12:00
cours MPSI
13:00~15:00
cours MPSI1
15:00~17:00
allemand ECE2

Mme Frank-Niro
 
08:00~16:00
Cours MPSI
 
022
08:00~10:00
PCSI1-MATHS-Marucco
10:00~11:00
PCSI1-SI-Cornette
11:00~12:00
PCSI1- TD SI - Cornette
13:00~14:00
PCSI1- TD SI - Cornette
14:00~16:00
PCSI1-Physique-Pampana
 
08:00~10:00
PCSI1-Anglais-Calvin
10:00~12:00
PCSI1-Physique-Pampana
 
08:00~10:00
PCSI1-MATHS-Marucco
10:00~12:00
PCSI-INFO ou TD Maths
13:00~14:00
PCSI1
14:00~16:00
PCSI1-TD-Maths
16:00~17:00
PCSI1
 
08:00~09:00
PCSI1-MATHS-Marucco
09:00~11:00
PCSI1-TD-Maths-Physique
11:00~12:00
PCSI1-Physique-Pampana
 
08:00~10:00
PCSI1-MATHS-Marucco
10:00~12:00
PCSI1-Chimie-Hansen
13:00~15:00
PCSI1-Francais-Bertaux
 
023
08:00~12:00
PCSI2
12:00~14:00
PCSI2
14:00~16:00
PCSI2
18:00~19:00
Colle PCSI2 - jcamponovo
 
13:00~19:00
PCSI2
 
08:00~12:00
PCSI2
 
08:00~12:00
PCSI2
13:00~15:00
PCSI2
15:00~17:00
PCSI2
 
08:00~13:00
PCSI2
14:00~18:00
PCSI2
 
024
08:00~10:00
PC - Chimie - Colin
10:00~12:00
PC - Physique - Becquet
12:00~13:00
PCSI2 - IPT - Puech
13:00~15:00
PC - Maths - Puech
15:00~17:00
PC - Maths - Puech
17:00~19:00
PC - Informatique - Puech
 
08:00~10:00
PC - Maths - Puech
10:00~12:00
PC - Maths - Puech
12:00~13:00
PC - Maths - Puech
13:00~15:00
PC - Francais - Liarte
17:00~19:00
PC - Colles - Chimie - Colin
 
08:00~10:00
PC - Maths - Puech
10:00~12:00
PC - Maths - Puech
17:00~18:00
PC - Anglais - Chevallier
18:00~19:00
PC - Anglais - Chevallier
 
08:00~10:00
PC - Maths - Puech
10:00~12:00
PC - Maths - Puech
12:00~13:00
PC - Maths - Puech
13:00~15:00
PC - Physique - Becquet
15:00~17:00
PC - Chimie - Colin
17:00~19:00
PC - Chimie - Gerriet
 
08:00~10:00
PC - Chimie - Colin
10:00~12:00
PC - Physique - Becquet
13:00~15:00
PC - Physique - Becquet
15:00~17:00
PC - Chimie - Gerriet
17:00~19:00
PC - Chimie - Colin
 
025
11:00~13:00
PCSI1-TD-Maths-Marucco
13:00~15:00
PC - Anglais - Chevalier
 
 
10:00~11:00
PCSI1-TD-Chimie-Hansen
13:00~15:00
TD anglais MP2

E. Calvin
15:00~17:00
Colle ECE2

M. Lafond
 
09:00~11:00
PCSI1-TD-Maths-Physique
11:00~12:00
colle de maths PSI*

Joly
13:00~16:00
TD anglais PSI*

E. Calvin
16:00~18:00
Italien ECE2
 
13:00~15:00
PC - Maths - Svoboda
15:00~17:00
PC - Maths - Sebah
 
026
 
10:00~12:00
TP IPT Demarais
13:00~16:00
Infos ECE1

J.Letemplier
 
13:00~15:00
PCSI2 - IPT - Puech/Vives
15:00~17:00
PCSI2 - IPT - Puech/Vives
17:00~19:00
PCSI2 - IPT - Puech/Vives
 
10:00~13:00
Informatiques ECE2

M. Lafond
13:00~15:00
PCSI1-
 
 
027
Temporairement indisponible
         
030
10:00~12:00
Eco ECE1

J. Silvano
13:00~15:00
Philo ECE1

A.Liarte
 
08:00~10:00
ESH ECE1

C.Nadau
10:00~12:00
Maths ECE1

J.Letemplier
13:00~14:00
Allemand ECE1

L. Franck-Niro
16:00~17:00
Espagnol ECE1

M-L. Gonzales
 
08:00~12:00
Maths ECE1

J.Letemplier
13:00~14:00
Philo ECE1

A.Liarte
14:00~16:00
Anglais ECE1

S.Bocquillon
 
08:00~10:00
ESH ECE1

C.Nadau
10:00~12:00
Anglais ECE1

S.Bocquillon
13:00~15:00
Maths ECE1

J.Letemplier
15:00~17:00
Espagnol ECE1

M-L.Gonzales
 
08:00~10:00
Maths ECE1

J.Letemplier
10:00~12:00
Lettres ECE1

R.Bertaux
13:00~15:00
ESH ECE1

C.Nadau
15:00~16:00
Italien ECE1

P.Marie-Fabre
 
031
08:00~10:00
Anglais ECE2

M. Chevallier
10:00~11:00

M. Berteaux d'Orgeville
11:00~12:00
Culture generale (lettres) ECE2

M. Berteaux d'Orgeville
13:00~15:00
ESH ECE2

M. Silvano
15:00~16:00
Culture generale (philosophie)

M. Liarte
16:00~17:00
Italien ECE2

Mme Mari-Fabre
 
08:00~10:00

M Lafond
10:00~12:00
Culture generale (Philosophie)

M. Liarte
13:00~14:00
Espagnol ECE

Mme Aznar Pastor
14:00~15:00
Allemand ECE2

Mme Frank-Niro
 
08:00~10:00
Mathematiques ECE2

M. Lafond
10:00~12:00
ESH ECE2

M. Silvano
13:00~15:00
Economie approfondie

M. Silvano
15:00~17:00
Anglais ECE2

M. Chevallier
 
08:00~10:00
Mathematiques ECE2

M. Lafond
15:00~17:00
Espagnol ECE2

C.Aznar
17:00~19:00
colle MPSI Sudre
 
08:00~12:00
TD mathematiques ECE

M. Lafond
13:00~15:00
ESH ECE2

M. Silvano
15:00~16:00
Italien ECE2

Mme Mari-Fabre
 
032
   
08:00~17:00
MP1
 
   
033
08:00~10:00
Cours PSI*

Physique Aufranc
10:00~12:00
Cours PSI*

MATHS JOLY
12:00~17:00
Cours PSI*
17:00~19:00
colles maths PSI*

JOLY
 
09:00~10:00
Cours PSI*

SI Martin
10:00~15:00
cours PSI*

MATHS O. JOLY
15:00~16:00
PSI*

maths
17:00~18:00
PSI*

maths
18:00~19:00
Colle PSI* Charvet

MATHS
 
08:00~12:00
PSI*

TIPE ou physique-anglais
12:00~17:00
TD Maths PSI*

JOLY
17:00~19:00
colles Maths

JOLY
 
08:00~12:00
Cours PSI*

phys-anglais ou phys-maths
12:00~13:00
colles Maths

PSI* Joly
13:00~18:00
TD PSI*

Maths ou anglais ou SI
 
08:00~10:00
Cours PSI*

Physique Aufranc
10:00~12:00
cours PSI*

Francais Capitani
13:00~15:00
IPT PSI*

Camponovo
15:00~17:00
colles maths PSI*

Svoboda
 
034
08:00~10:00
Maths De Falco
10:00~12:00
TIPE Boqueho De Falco
13:00~15:00
Physique Boqueho
15:00~17:00
colles physique MP2 Boqueho
 
08:00~10:00
Maths De Falco
10:00~11:00
Anglais Calvin
13:00~15:00
IPT Camponovo
 
08:00~10:00
Maths De Falco
10:00~12:00
Physique Boqueho
13:00~15:00
TD physique Boqueho
 
08:00~10:00
Physique Boqueho
10:00~12:00
Maths De Falco
13:00~17:00
TD maths De Falco
 
08:00~10:00
TD option
10:00~12:00
Maths De Falco
13:00~15:00
 
035
Temporairement indisponible
         
036 Annexe de SI
         
037
 
16:00~19:00
Colle Peirani MPSI 1 et 2 et MP
 
15:00~17:00
IPT MPSI1
 
13:00~15:00
PCSI1 ou ??
 
 
K22
16:00~19:00

M. Berteaux d'Orgeville
 
       
K23
     
15:00~16:00
PCSI1 - Maths - Ego
16:00~19:00
PC - Maths - Ego
 
 
K24
   
14:00~19:00
MP1 - PC - Maths - Nivot
 
   
K25
     
11:00~12:00
colles maths PSI*

joly
 
 
K26/27
         
K32
     
15:00~16:00
Colle PCSI2 - JPB
 
 
K33
 
11:00~13:00
Colles (Ghiberti)
 
14:00~16:00
Colle PCSI2 - cmalaterre
 
   
K34
 
11:00~12:00
Colles (Grava)
17:00~18:00
Colle PCSI2 - jcamponovo
 
     
K35
 
11:00~13:00
Colles mpsi2 Charvet
 
     
K36/37
16:00~19:00
Philo
 
17:00~19:00
PC - Chimie - Hansen
 
16:00~20:00
colles ECE2

M. Silvano
 
12:00~14:00
Colle Philosophie ECE2

M. Liarte
15:00~19:00
PC - Chimie - Colin
 
10:00~12:00
Colle ECE2 ESH

Mr Silvano
15:00~20:00
Colle ECE2

M. Silvano
 
Colle Cours Réunion Stage Devoir Autre TP