Semaine : Monday 21 Jan - Sunday 27 Jan
Informatiques - Toutes les ressources
  Monday 21 Jan Tuesday 22 Jan Wednesday 23 Jan Thursday 24 Jan Friday 25 Jan Saturday 26 Jan Sunday 27 Jan
Ecrivains
13:00~16:00
HMIDA
 
08:00~09:00
3e6 Truchi
10:00~12:00
2de11 et 12 Maths - Trichard
12:00~13:00
13:00~15:00
TPE S - ES
16:00~17:00
Meziadi 6e1
 
   
10:00~12:00
Cusseau 5eme
13:00~14:00
Mme Meziadi 6e1
 
   
Musiciens A003
08:00~09:00
Agosti
10:00~12:00
TPE ES-L
13:00~14:00
6esch mirtain
14:00~15:00
Abraham 6e5
15:00~18:00
MPS
 
08:00~10:00
TPE S
10:00~12:00
TPE S
13:00~15:00
TPE S - ES
16:00~17:00
6e5 MASIA
 
11:00~12:00
6es SI - F. Ceccarelli
 
10:00~12:00
3eme SI

Cours
13:00~15:00
Hausman 2nde

Geography
16:00~17:00
hagopian S7
 
08:00~09:00
1ES3G1 Fuchs
10:00~12:00
cinquieme section espagnole cantillana
12:00~13:00
TES1 SES AP madame Buffet
13:00~14:00
1S2 Mascret
14:00~15:00
1S3
16:00~17:00
TES2 PERFETTINI
17:00~18:00
Tle EMC
 
   
Peintres A003
08:00~09:00
Agosti
10:00~12:00
TPE ES-L
13:00~15:00
Denepoux
15:00~17:00
Litterature et societe Pierrard
17:00~18:00
AP - M. Truchi
 
08:00~10:00
TPE S
10:00~12:00
TPE S
13:00~15:00
TPE S - ES
16:00~17:00
6e5 MASIA
 
11:00~12:00
Ms Urrutti 6eSI
 
13:00~15:00
Hausman 2nde

Geography
16:00~17:00
hagopian S7
 
08:00~09:00
1ES3G1 Fuchs
10:00~12:00
cinquieme section espagnole cantillana
13:00~14:00
1S2 Mascret
14:00~15:00
1S3
16:00~17:00
TES2 PERFETTINI
17:00~18:00
Tle EMC
 
   
Sculpteurs A006
10:00~12:00
TPE ES-L
14:00~15:00
EMC TES4L

Recherches et cours
15:00~17:00
 
08:00~09:00
5e Marcadet
10:00~11:00
Mangin

Ext. Eng.
11:00~12:00
AP LABRUDE
13:00~15:00
TPE S - ES
16:00~17:00
6e5 MASIA
17:00~18:00
Club medias

P. Le Dus
 
 
11:00~13:00
5e Marcadet
16:00~17:00
Club Manga Masia
17:00~18:00
Latin 1e
 
13:00~15:00
Hausman 2nde

Geography
16:00~17:00
6esch mirtain
 
   
Servon A005
08:00~10:00
10:00~11:00
LAFEUILLOUSE

EMC seconde
13:00~15:00
GRAVA ISN
15:00~17:00
Grava ICN
17:00~18:00
AP TAMAI
 
08:00~10:00
TPE S
10:00~12:00
TPE S
13:00~15:00
TPE S - ES
16:00~17:00
Extended English
 
09:00~10:00
4e5 hoang
10:00~11:00
AP 2nde 2 CHARVET
11:00~12:00
Pietri TS
12:00~13:00
Pietri TS
 
10:00~11:00
hoang 4e5
11:00~12:00
Aznar
14:00~15:00
3e1 groupe Mme ROYER
 
08:00~09:00
Wikiconcours 1L1
09:00~10:00
Ducoeur 2de6
10:00~12:00
5eme A section allemande
13:00~14:00
TL2 Medouni
14:00~15:00
Hausman 2nde

Geography
17:00~18:00
DENEPOUX EMC

TS1 recherches
 
   
Colle Cours Réunion Stage Devoir Autre TP