Bonne rentrée 2020

Sites :
1.Salles
2.Equipements
Domaines : 
Informatiques
CPGE
Sciences Physiques
Ressources :
001 - administration
002 - administration
003 - administration
020
021
022
023
024
025
026
027
030
031
032
033
034
035
036 Annexe de SI
037
K22
K23
K24
K25
K26/27
K32
K33
K34
K35
K36/37
<<   September 2019
Mon Tue Wed Thu Fri
s35          
s36 2 3 4 5 6
s37 9 10 11 12 13
s38 16 17 18 19 20
s39 23 24 25 26 27
s40 30        
 
October 2019
Mon Tue Wed Thu Fri
s40   1 2 3 4
s41 7 8 9 10 11
s42 14 15 16 17 18
s43 21 22 23 24 25
s44 28 29 30 31  
 
November 2019   >>
Mon Tue Wed Thu Fri
s44         1
s45 4 5 6 7 8
s46 11 12 13 14 15
s47 18 19 20 21 22
s48 25 26 27 28 29
 
Plusieurs mois
Semaine : Monday 21 Oct - Sunday 27 Oct
CPGE - Toutes les ressources
<< Voir la semaine précédente   Voir la semaine suivante >>
  Monday 21 Oct Tuesday 22 Oct Wednesday 23 Oct Thursday 24 Oct Friday 25 Oct
Ressources Journée Journée Journée Journée Journée
001 - administration
         
002 - administration
   
15:00~18:00
colle Hernandez PCSI2
 
   
003 - administration
         
020
12:00~14:00
TD Phys
14:00~16:00
Cours phys

Bouchet
 
08:00~11:00
Cours Maths
11:00~13:00
Colles mpsi2 Aufranc
17:00~19:00
REVENU MPSI1
 
08:00~10:00
Cours phys

Bouchet
10:00~12:00

Capitani
13:00~16:00
Cours Maths (Aufranc)
16:00~18:00
Colles mpsi2 Dubau
18:00~19:00
Colle MPSI1
 
13:00~15:00
TD Maths (Aufranc)
15:00~17:00
Colles (Boeri)
 
08:00~10:00
Cours phys

Bouchet
10:00~12:00
Cours Maths (Aufranc)
15:00~17:00
Colle Bouche E. PSI*
17:00~19:00
Colle Bouchet
 
021
08:00~12:00
cours MPSI1
12:00~13:00
TECOURT MPSI1
16:00~19:00
DEMARAIS MP
 
08:00~10:00
Cours MPSI
13:00~15:00
Cours MPSI
15:00~17:00
DEMARAIS MPSI1
 
08:00~17:00
cours MPSI1
17:00~19:00
TECOURT MP1
 
08:00~12:00
cours MPSI
13:00~15:00
cours MPSI1
15:00~17:00
allemand ECE2

Mme Frank-Niro
17:00~19:00
ECE1 Maths

J.Letemplier
 
08:00~16:00
Cours MPSI
16:00~19:00
TECOURT MPSI1
 
022
08:00~10:00
PCSI1-MATHS-Marucco
10:00~11:00
PCSI1-SI-Cornette
11:00~12:00
PCSI1- TD SI - Cornette
13:00~14:00
PCSI1- TD SI - Cornette
14:00~16:00
PCSI1-Physique-Pampana
16:00~19:00
Mme Pampana
 
08:00~10:00
PCSI1-Anglais-Calvin
10:00~12:00
PCSI1-Physique-Pampana
 
08:00~10:00
PCSI1-MATHS-Marucco
10:00~12:00
PCSI-INFO ou TD Maths
13:00~14:00
PCSI1
14:00~16:00
PCSI1-TD-Maths
16:00~17:00
PCSI1
 
08:00~09:00
PCSI1-MATHS-Marucco
09:00~11:00
PCSI1-TD-Maths-Physique
11:00~12:00
PCSI1-Physique-Pampana
12:00~19:00
Mme Pampana
 
08:00~10:00
PCSI1-MATHS-Marucco
10:00~12:00
PCSI1-Chimie-Hansen
13:00~15:00
PCSI1-Francais-Bertaux
15:00~17:00
Colles anglais PCSI1

Boudier
17:00~18:00
PCSI1-Charvet
 
023
08:00~12:00
PCSI2
12:00~14:00
PCSI2
14:00~16:00
PCSI2
18:00~19:00
Colle PCSI2 - jcamponovo
 
13:00~19:00
PCSI2
 
08:00~12:00
PCSI2
14:00~19:00
Colle Malaterre
 
08:00~12:00
PCSI2
13:00~15:00
PCSI2
15:00~17:00
PCSI2
17:00~18:00
colle Pottier
 
08:00~13:00
PCSI2
14:00~18:00
PCSI2
 
024
08:00~10:00
PC - Chimie - Colin
10:00~12:00
PC - Physique - Becquet
12:00~13:00
PCSI2 - IPT - Puech
13:00~15:00
PC - Maths - Puech
15:00~17:00
PC - Maths - Puech
17:00~19:00
PC - Informatique - Puech
 
08:00~10:00
PC - Maths - Puech
10:00~12:00
PC - Maths - Puech
12:00~13:00
PC - Maths - Puech
13:00~15:00
PC - Francais - Liarte
15:00~17:00
Colles MPSI2
17:00~19:00
PC - Colles - Chimie - Colin
 
08:00~10:00
PC - Maths - Puech
10:00~12:00
PC - Maths - Puech
15:00~17:00
colles ECE2

M. Lafon
17:00~18:00
PC - Anglais - Chevallier
18:00~19:00
PC - Anglais - Chevallier
 
08:00~10:00
PC - Maths - Puech
10:00~12:00
PC - Maths - Puech
12:00~13:00
PC - Maths - Puech
13:00~15:00
PC - Physique - Becquet
15:00~17:00
PC - Chimie - Colin
17:00~19:00
PC - Chimie - Gerriet
 
08:00~10:00
PC - Chimie - Colin
10:00~12:00
PC - Physique - Becquet
13:00~15:00
PC - Physique - Becquet
15:00~17:00
PC - Chimie - Gerriet
17:00~19:00
PC - Chimie - Colin
 
025
11:00~13:00
PCSI1-TD-Maths-Marucco
13:00~15:00
PC - Anglais - Chevalier
 
11:00~12:00
colle de maths PSI*

Joly
12:00~13:00
maths PSI*

Joly
17:00~19:00
Colles anglais

Smith
 
10:00~11:00
PCSI1-TD-Chimie-Hansen
13:00~15:00
TD anglais MP2

E. Calvin
15:00~17:00
Colle ECE2

M. Lafond
17:00~19:00
Colles anglais

Sebah
 
09:00~11:00
PCSI1-TD-Maths-Physique
12:00~13:00
PSI*-Marucco
13:00~16:00
TD anglais PSI*

E. Calvin
16:00~18:00
Italien ECE2
 
13:00~15:00
PC - Maths - Svoboda
15:00~17:00
PC - Maths - Sebah
17:00~19:00
PCSI2 Stolfi
 
026
 
10:00~12:00
TP IPT Demarais
13:00~16:00
Infos ECE1

J.Letemplier
 
13:00~15:00
PCSI2 - IPT - Puech/Vives
15:00~17:00
PCSI2 - IPT - Puech/Vives
17:00~19:00
PCSI2 - IPT - Puech/Vives
 
10:00~13:00
Informatiques ECE2

M. Lafond
13:00~15:00
PCSI1-
15:00~17:00
PC - IPT - Becquet
 
15:00~17:00
Colles anglais

Bost
 
027
Temporairement indisponible
Détails
         
030
10:00~12:00
Eco ECE1

J. Silvano
13:00~15:00
Philo ECE1

A.Liarte
 
08:00~10:00
ESH ECE1

C.Nadau
10:00~12:00
Maths ECE1

J.Letemplier
13:00~14:00
Allemand ECE1

L. Franck-Niro
16:00~17:00
Espagnol ECE1

M-L. Gonzales
17:00~19:00
Maths ECE1

J.Letemplier
 
08:00~12:00
Maths ECE1

J.Letemplier
13:00~14:00
Philo ECE1

A.Liarte
14:00~16:00
Anglais ECE1

S.Bocquillon
16:00~18:00
Anglais ECE1

S. Bocquillon
 
08:00~10:00
ESH ECE1

C.Nadau
10:00~12:00
Anglais ECE1

S.Bocquillon
13:00~15:00
Maths ECE1

J.Letemplier
15:00~17:00
Espagnol ECE1

M-L.Gonzales
18:00~19:00
Maths ECE1

V-E.Dubau
 
08:00~10:00
Maths ECE1

J.Letemplier
10:00~12:00
Lettres ECE1

R.Bertaux
13:00~15:00
ESH ECE1

C.Nadau
15:00~16:00
Italien ECE1

P.Marie-Fabre
16:00~18:00
Maths ECE1

J-F.Pietri
 
031
08:00~10:00
Anglais ECE2

M. Chevallier
10:00~11:00

M. Berteaux d'Orgeville
11:00~12:00
Culture generale (lettres) ECE2

M. Berteaux d'Orgeville
13:00~15:00
ESH ECE2

M. Silvano
15:00~16:00
Culture generale (philosophie)

M. Liarte
16:00~17:00
Italien ECE2

Mme Mari-Fabre
 
08:00~10:00

M Lafond
10:00~12:00
Culture generale (Philosophie)

M. Liarte
13:00~14:00
Espagnol ECE

Mme Aznar Pastor
14:00~15:00
Allemand ECE2

Mme Frank-Niro
 
08:00~10:00
Mathematiques ECE2

M. Lafond
10:00~12:00
ESH ECE2

M. Silvano
13:00~15:00
Economie approfondie

M. Silvano
15:00~17:00
Anglais ECE2

M. Chevallier
17:00~19:00
colle MPSI Sudre
 
08:00~10:00
Mathematiques ECE2

M. Lafond
15:00~17:00
Espagnol ECE2

C.Aznar
17:00~19:00
LV2 ITA

Mme MARI FABRE
 
08:00~12:00
TD mathematiques ECE

M. Lafond
13:00~15:00
ESH ECE2

M. Silvano
15:00~16:00
Italien ECE2

Mme Mari-Fabre
16:00~19:00
Mr Jean-Chimie
 
032
08:00~18:00
MP1
 
08:00~15:00
MP1
 
08:00~17:00
MP1
17:00~19:00
Albert MPSI1
 
08:00~17:00
MP1
 
08:00~17:00
mp1
 
033
08:00~10:00
Cours PSI*

Physique Aufranc
10:00~12:00
Cours PSI*

MATHS JOLY
12:00~17:00
Cours PSI*
17:00~19:00
colles maths PSI*

JOLY
 
09:00~10:00
Cours PSI*

SI Martin
10:00~15:00
cours PSI*

MATHS O. JOLY
15:00~16:00
PSI*

maths
17:00~18:00
PSI*

maths
18:00~19:00
Colle PSI* Charvet

MATHS
 
08:00~12:00
PSI*

TIPE ou physique-anglais
12:00~17:00
TD Maths PSI*

JOLY
17:00~19:00
colles Maths

JOLY
 
08:00~12:00
Cours PSI*

phys-anglais ou phys-maths
12:00~13:00
colles Maths

PSI* Joly
13:00~18:00
TD PSI*

Maths ou anglais ou SI
 
08:00~10:00
Cours PSI*

Physique Aufranc
10:00~12:00
cours PSI*

Francais Capitani
13:00~15:00
IPT PSI*

Camponovo
15:00~17:00
colles maths PSI*

Svoboda
 
034
08:00~10:00
Maths De Falco
10:00~12:00
TIPE Boqueho De Falco
13:00~15:00
Physique Boqueho
15:00~17:00
colles physique MP2 Boqueho
 
08:00~10:00
Maths De Falco
10:00~11:00
Anglais Calvin
13:00~15:00
IPT Camponovo
 
08:00~10:00
Maths De Falco
10:00~12:00
Physique Boqueho
13:00~15:00
TD physique Boqueho
16:00~18:00
colles physique Seon
18:00~19:00
Colles Physique PC

Seon
 
08:00~10:00
Physique Boqueho
10:00~12:00
Maths De Falco
13:00~17:00
TD maths De Falco
17:00~19:00
LV2 ESP

Mme GONZALEZ
 
08:00~10:00
TD option
10:00~12:00
Maths De Falco
13:00~15:00
15:00~18:00
Colle CHAIBI PSI*MP1
 
035
Temporairement indisponible
         
036 Annexe de SI
   
16:00~18:00
Colles (Fournier)
 
15:00~17:00
Bocquillon
 
 
037
   
15:00~16:00
Colles anglais
16:00~19:00
Colles anglais

Sebah
 
13:00~15:00
PCSI1 ou ??
15:00~17:00
Colles anglais

S. Bocquillon
17:00~18:00
Colles anglais

S. Bocquillon
 
15:00~17:00
colle espagnol

ECE2 Mme Aznar Pastor
 
K22
11:00~14:00
PCSI1-Pampana
16:00~19:00

M. Berteaux d'Orgeville
 
11:00~12:00
Colles anglais

E. Calvin
14:30~16:30

Colles francais MPSI2
17:00~19:00
Espagnol ECE1

M-L Gonzales
 
14:00~16:00
Philo ECE1
16:00~18:00
Philo ECE1

A.Liarte
18:00~19:00
Etienne MPSI1
 
10:00~13:00
Francais ECE1

R.Bertaux
15:00~16:00
PCSI1-Bertaux
16:00~19:00
Colles anglais

Andrews
 
15:00~19:00
CG ECE1

R.Bertaux
 
K23
13:00~15:00
Bocquillon
15:00~16:00
Colles anglais

Bocquillon
16:00~18:00
colle philosophie ECE2

M. Liarte
 
10:00~18:00
Colles anglais

Chevallier
18:00~19:00
Maths ECE1

V-E.Dubau
 
16:00~19:00
charvet mp
 
11:00~13:00
PC - Maths - Puech
15:00~16:00
PCSI1 - Maths - Ego
16:00~19:00
PC - Maths - Ego
 
15:00~16:00
Colles PCSI1

JP Becquet
16:00~19:00
Colles anglais

Mme Sebah
 
K24
13:00~14:00
PCSI2 Royer
14:00~15:00
PCSI2 Royer
16:00~18:00
Italien ECE1

P. Marie-Fabre
 
11:00~13:00
colle Royer
16:00~19:00
PC - Francais - Liarte
 
14:00~19:00
MP1 - PC - Maths - Nivot
 
11:00~12:00
Colles anglais

E. Calvin
15:00~16:00
PCSI2-Marucco
16:00~19:00
Colles anglais

Connell
 
15:00~18:00
Colles anglais

Pernelle
 
K25
13:00~15:00
Colle PETIT
16:00~17:00
Colles anglais

M. Chevallier
17:00~19:00
Colles anglais

Chevallier
 
11:00~13:00
PC - Maths - Puech
16:00~19:00
Colles anglais

A. Fillon
 
08:00~10:00
ESH ECE1

C.Toro-Luca
16:00~===>
coetlogon colle mp
 
<====~01:00
coetlogon colle mp
11:00~12:00
colles maths PSI*

joly
15:00~18:00
Colles anglais

Ceccarelli
 
14:00~19:00
Colles anglais

Schall
 
K26/27
17:00~19:00
MP2 BARBET
 
16:00~19:00
Colles anglais

Marcet
 
15:00~19:00
Colles anglais

Calvin
 
15:00~19:00
Colles anglais

E. Calvin
 
16:00~19:00
Colles anglais

Connell
 
K32
 
12:00~15:00
ESH ECE1

C.Nadau
16:00~18:00
PIETRI MPSI1
18:00~19:00
Colles anglais MPSI2

N. Poulier
 
14:00~16:00
Colle Anglais- Mme PERNELLE
16:00~18:00
Anglais ECE1

M.Ceccarelli
18:00~19:00
Maths - ECE1- Dubau
 
10:00~12:00
Maths ECE1

J.Letemplier
15:00~16:00
Colle PCSI2 - JPB
16:00~18:00
ESH ECE1

C.Toro-Luca
18:00~19:00
Colles anglais

M. Chevallier
 
15:00~19:00
ESH ECE1

C.Nadau
 
K33
17:00~19:00
dreyfuss maths MP
 
11:00~13:00
Colles (Ghiberti)
16:00~17:00
CG philo
17:00~19:00
LETEMPLIER MPSI1
 
14:00~16:00
Colle PCSI2 - cmalaterre
16:00~18:00
sebah mp
18:00~19:00
PC - Maths - Sebah
19:00~20:00
colle Sebah PCSI2
 
15:00~17:00
LETEMPLIER MPSI1
17:00~19:00
CGECE1 R. Berteaux
 
15:00~16:00
Colles anglais

Pallas
16:00~17:00
Colles anglais

Pallas
18:00~19:00
REVENU MPSI1
 
K34
 
11:00~12:00
Colles (Grava)
16:00~18:00
Colles anglais

Lobbedez
18:00~19:00
REVENU MPSI1
 
09:00~11:00
Maths ECE1

E.Soret
15:00~17:00
Colles anglais

Pernelle
17:00~19:00
cohen c
 
10:00~12:00
Colles PC

JPBecquet
15:00~17:00
lafond Colle MP
17:00~19:00
Colle Houdart
 
13:00~15:00
CG philo
15:00~17:00
CG ECE1

A.Liarte
17:00~19:00
ESH ECE1

C.Toro-Luca
 
K35
 
16:00~18:00
CHARVET MPSI1
18:00~19:00
Maths ECE1

V-E Dubau
 
12:00~17:00
PCSI-Hansen
17:00~19:00
BIS MPSI1
 
13:00~17:00
giraldi mpsi1 mp
 
15:00~17:00
Colles Math MP2

Mme Peyrelevade
17:00~18:00
PCSI1 Svoboda
18:00~19:00
PCSI1 Svoboda
 
K36/37
12:00~14:00
Colle Houdart
16:00~19:00
Philo
 
15:00~17:00
Colle Chazarain MPSI2
17:00~19:00
PC - Chimie - Hansen
 
16:00~20:00
colles ECE2

M. Silvano
 
12:00~14:00
Colle Philosophie ECE2

M. Liarte
15:00~17:00
 
10:00~12:00
Colle ECE2 ESH

Mr Silvano
15:00~20:00
Colle ECE2

M. Silvano
 
Colle Cours Réunion Stage Devoir Autre TP
Format imprimable