Semaine : Monday 17 Jun - Sunday 23 Jun
CPGE - Toutes les ressources
  Monday 17 Jun Tuesday 18 Jun Wednesday 19 Jun Thursday 20 Jun Friday 21 Jun
001 - administration
         
002 - administration
         
003 - administration
         
020
08:00~13:00
MPSI2
14:00~16:00
MPSI2
 
08:00~13:00
MPSI2
14:00~16:00
MPSI2 Malaterre
16:00~17:00
mpsi2 charvet
17:00~18:00
MPSI2 Grava
 
08:00~13:00
MPSI2
15:00~17:00
MPSI2 Ghiberti
17:00~19:00
MPSI2 Fournier
 
08:00~15:00
MPSI2
15:00~16:00
MPSI2
17:00~19:00
LV2 italien
 
08:00~17:00
MPSI2
17:00~19:00
MPSI2 de Falco
 
021
08:00~12:00
Cours MPSI1
12:00~13:00
Colle TECOURT MPSI1
13:00~14:00
Colle MPSI1 DEMARAIS
14:00~16:00
Cours MPSI1
 
08:00~12:00
Cours MPSI1
13:00~15:00
Cours MPSI1
15:00~18:00
 
08:00~17:00
Cours MPSI1
17:00~19:00
Colles TECOURT MP1
 
08:00~15:00
Cours MPSI1
15:00~17:00
Allemand ECE

L.Frank-Niro
 
08:00~17:00
Colle MPSI1
17:00~19:00
Colles TECOURT MPSI1
 
022
08:00~10:00
MATHS PCSI1

Mme Marucco
10:00~12:00
PHYSIQUE PCSI1

Mme Pampana
12:00~14:00
PAMPANA-PCSI1
14:00~16:00
TIPE-PCSI1
16:00~18:00
Colles Laurence Pampana

PCSI
 
08:00~10:00
Anglais PCSI1

Mme Calvin
10:00~12:00
PHYSIQUE PCSI1

Mme Pampana
13:00~17:00
oraux MP

lafond
17:00~19:00
Colle MPSI1 PIETRI
 
08:00~10:00
MATHS PCSI1

Mme Marucco
10:00~11:00
INFO IPT

Marucco/Hansen
11:00~12:00
Chimie TD

Mr hansen
13:00~17:00
MATHS PCSI1 TD

Mme Marucco
17:00~19:00
Marucco

PCSI2 - PSI*
 
08:00~10:00
MATHS PCSI1

Mme Marucco
10:00~12:00
PHYSIQUE PCSI1

Mme Pampana
12:00~14:00
PCSI-PC

Mme Pampana Semaine B
14:00~17:00
Oraux-Mme Pampana
17:00~19:00
LV2 espagnol
 
08:00~10:00
MATHS PCSI1

Mme Marucco
10:00~12:00
Chimie PCSI1

Mr Hansen
13:00~15:00
FRANCAIS PCSI1

Mr Berteaux d'Orgeville
 
023
08:00~12:00
Cours PCSI2
12:00~13:00
Colles PCSI1 - Physique - jvives
13:00~14:00
Colle PCSI1 - jvives
14:00~16:00
TIPE PCSI2
16:00~18:00
Oraux PC - jvives
18:00~19:00
Colle PCSI2 - jvives
 
10:00~11:00
Lycee
13:00~17:00
Cours PCSI2
17:00~18:00
colle PCSI2 Pottier
18:00~19:00
PCSI1

Mr Pottier
 
08:00~12:00
Cours PCSI2
12:00~13:00
colle PC - jvives
 
08:00~12:00
Cours PCSI2
13:00~15:00
TD PCSI2
15:00~16:00
colle PCSI2 Royer
 
09:00~12:00
Cours PCSI2
13:00~15:00
Cours PCSI2 Chimie
15:00~17:00
Cours PCSI2
 
024
08:00~19:00
MP2 - Preparation a l'oral
 
08:00~19:00
MP2 - Preparation a l'oral
 
08:00~19:00
MP2 - Preparation a l'oral
 
08:00~19:00
MP2 - Preparation a l'oral
 
08:00~19:00
MP2 - Preparation a l'oral
 
025
12:00~13:00
PCSI1 - colle Physique - jvives
13:00~17:00
MP2 - Oral - Physique - Aufranc
19:00~20:00
colle PCSI2 Sebah
 
14:00~15:00
Lycee
16:00~18:00
colle MPSI 1 et 2

Mme Fontaine
 
10:00~12:00
colles maths Joly

PSI* semaines B
17:00~18:00
MPSI2 Pietri
18:00~19:00
Colle PCSI2 physique - M.GARNIER
 
09:00~10:00
PHYSIQUE TD PCSI1

Mme Pampana
10:00~11:00
MATHS PCSI1 TD

Mme Marucco
13:00~15:00
TD PCSI 2 - Physique - jvives
15:00~17:00
Italien ECE

P.Marie-Fabre
17:00~19:00
LV2 allemand
 
08:00~10:00
Lycee
13:00~17:00
colles MP1 Seon
 
026
 
13:00~16:00
Informatique ECE1

J.Letemplier
 
13:00~15:00
IPT PCSI
15:00~17:00
Informatique MPSI1
17:00~19:00
Colles Anglais

Mme Fillon
 
13:00~17:00
IPT

PCSI1 Sem A PSI* Sem B
 
 
027
Temporairement indisponible
         
030
08:00~10:00
Anglais ECE 1

M. Chevalier
10:00~12:00
Eco ECE 1

J. Silvano
13:00~15:00
Philo ECE1

A. Liarte
15:00~16:00
Lettres ECE1

R.Bertaux
18:00~19:00
Colles anglais

M. Chevallier
 
08:00~10:00
Maths ECE1

J.Letemplier
10:00~12:00
ESH ECE1

C.Nadau
13:00~15:00
Lycee
16:00~17:00
Espagnol ECE1

C.Aznar
17:00~18:00
Anglais ECE1

M. Chevalier
 
10:00~12:00
Maths ECE1

J.Letemplier
13:00~14:00
Philo ECE1

A.Liarte
14:00~16:00
Anglais ECE1

M.Chevalier
17:00~19:00
Colles anglais

M. Chevallier
 
08:00~10:00
ESH ECE1

C.Nadau
10:00~12:00
TD Maths ECE1

J.Letemplier
13:00~15:00
TD Maths ECE1

J.Letemplier
15:00~17:00
Espagnol ECE1

C.Aznar
17:00~19:00
ECE1 Maths

J.Letemplier
 
08:00~10:00
Maths ECE1

J.Letemplier
10:00~12:00
Lettres ECE1

R.Bertaux
13:00~15:00
ESH ECE1

C.Nadau
15:00~16:00
Italien ECE

P.Marie-Fabre
16:00~18:00
Maths ECE1

J-F.Pietri
 
031
10:00~12:00
ECE1

examen esh
12:00~14:00
oraux ECE2
 
10:00~12:00
oraux ECE2
12:00~14:00
ECE2
14:00~17:00
oraux ECE

ESH
 
17:00~19:00
colle MPSI1
 
13:00~17:00
colles Peirani MP1
 
15:00~16:00
Allemand ECE

L.Frank-Niro
16:00~19:00
colle MP1 MPSI1 MPSI2 Peirani
 
032
08:00~21:00
oral mp1
 
08:00~21:00
oral mp1
 
08:00~21:00
oral mp1
 
08:00~21:00
oral mp1
 
08:00~18:00
oral mp1
18:00~19:00
giraldi mpsi2
 
033
10:00~12:00
Maths PSI*

Joly
12:00~16:00
colles maths Joly

PCSI1 puis PSI*
16:00~17:00
colles maths Joly

PSI*
17:00~19:00
colles PSI*

Maths Joly
 
10:00~15:00
Maths

Joly Odile
17:00~19:00
colle maths
 
08:00~12:00
TIPE PSI* /Anglais PSI*/ mathsPSI*
14:00~19:00
oraux MP

lafond
 
10:00~19:00
MATHS PSI*

TD et colles d'oral
 
16:00~17:00
oraux blancs PSI*
17:00~18:00
colle Maths

Svoboda PCSI 1
18:00~19:00
colle PCSI2 Svoboda
 
034
08:00~10:00
TD Chimie
10:00~12:00
TD Physique
12:00~14:00
oraux maths PC

S Ego
 
08:00~10:00
TD Maths
10:00~12:00
TD Chimie
12:00~16:00
oraux maths PC

JP Tecourt
 
10:00~12:00
TD Physique
15:00~17:00
Hernandez MPSI2
19:00~20:00
colle PCSI2 Sebah
 
08:00~10:00
TD Chimie
10:00~12:00
TD Maths
12:00~15:00
oraux maths PC

S Ego
 
08:00~10:00
TD Maths
10:00~12:00
TD Physique
12:00~15:00
oraux maths PC

S Ego
 
035
Temporairement indisponible
         
036 Annexe de SI
13:00~19:00
TD SI PSI*

TD puis colles
 
13:00~16:00
Oraux Psi* - jvives
 
10:00~19:00
PSI*
 
   
037
10:00~12:00
lahmar MP1
14:00~16:00
Option info mpsi1
16:00~18:00
Lahmar MP1 info
 
15:00~17:00
MPSI1 - Informatique
 
16:00~18:00
Sebah
 
15:00~17:00
TP opt info MPSI2
 
 
K22
10:00~12:00
oraux ECE
17:00~19:00
Francais ECE2

Mr Berteaux d'Orgeville
 
13:00~17:00
Anglais ECE1

M. Chevalier
17:00~19:00
Colles anglais

Mme Pallas
 
11:00~12:00
MARUCCO-PCSI1
12:00~17:00
Colles anglais

Mme Calvin
17:00~19:00
Colles

Sudre
 
10:00~14:00
Francais ECE1

Mr Berteaux d'Orgeville
15:00~17:00
Colles anglais

E Calvin
17:00~19:00
Colles Italien

G.Colace
 
15:00~17:00
Francais PCSI1

Mr Berteaux d'Orgeville
17:00~19:00
Francais ECE2

Mr Berteaux d'Orgeville
 
K23
12:00~14:00

P. Houdart
17:00~19:00
Italien ECE

P.Marie-Fabre
 
14:00~16:00
MPSI2 Peyrelevade
 
15:00~18:00
Colles anglais

M. Ceccarelli
18:00~19:00
Colles anglais

M. Ceccarelli
 
14:00~15:00
MPSI2 - Malaterre
17:00~19:00
MPSI2 - Peyrelevade
 
16:00~19:00
Italien ECE

P.Marie-Fabre
 
K24
10:00~12:00
Colles anglais

Calvin
13:00~17:00
Colles anglais

E Calvin
 
10:00~12:00
Colles anglais

E Calvin
13:00~17:00
Colles anglais

E Calvin
17:00~19:00
Colles italien

G.Colace
 
13:00~16:00
Bocquillon
16:00~19:00
Colles anglais

M. Wise
 
10:00~12:00
Colles anglais

E Calvin
13:00~15:00
Colles anglais

E Calvin
15:00~17:00
Colles anglais

M. Ceccarelli
 
10:00~12:00
Bocquillon
13:00~18:00
Bocquillon
 
K25
15:00~19:00
oraux ECE2

philo
 
13:00~16:00
ECE1 Espagnol

Mme.Aznar
 
16:00~19:00
MPSI2 Dubau
 
10:00~12:00
Nadau_Oraux
12:00~16:00
Nadau oraux_Entretiens
 
10:00~11:00
Mme VIVES
 
K26/27
10:00~12:00
Bocquillon
13:00~15:00
Bocquilon
 
10:00~12:00
Bocquilllon
13:00~16:00
Bocquillon
 
14:00~16:00
Colles anglais

Mme Lobbedez
 
10:00~12:00
Bocquillon
15:00~16:00
Colles anglais

Mme Bocquillon
16:00~18:00
Bocquillon
 
13:00~18:00
Oraux blancs anglais

E. Calvin
 
K32
12:00~13:00
Colle MPSI1 DEMARAIS
13:00~14:00
Colle MPSI1 DEMARAIS
 
13:00~16:00
ESH ECE1

C.Nadau
 
14:00~16:00
Maths ECE1

J.Letemplier
16:00~17:00
Bocquillon
 
10:00~12:00
ESH ECE1

Mme Toro-Luca
12:00~15:00
ESH ECE1

C.Nadau
15:00~17:00
Colle MPSI1 LETEMPLIER
 
15:00~18:00
ESH ECE1

C.Nadau
 
K33
12:00~13:00
Colle MPSI1 REVENU
 
12:00~15:00
BECQUET

oraux PC
15:00~16:00
MPSI2 Royer
16:00~19:00
ESH ECE1

Mme.Toro Luca
 
14:00~15:00
philo
15:00~19:00
Philo ECE1

A.Liarte
 
15:00~17:00
Colle MPSI1 PIETRI
 
11:00~15:00
Philo
15:00~17:00
ECE Philo

A.Liarte
 
K34
12:00~13:00
Colles PCSI

JPBecquet
13:00~14:00
Colles PCSI

JPBecquet
14:00~17:00
BECQUET

oraux MP2
17:00~19:00
Colles Italien

G.Colace
 
14:00~16:00
ESH ECE1

Mme Toro-Luca
16:00~17:00
Maths ECE1

J.Letemplier
17:00~19:00
Colles anglais

M. Boudier
 
14:00~16:00
MPSI2 - Chevillard
16:00~19:00
Colles anglais

S. Sebah
 
15:00~17:00
Colles MPSI1 CHARVET
 
13:00~16:00
BECQUET

oraux PC
17:00~18:00
Colles anglais

M. Wise
 
K35
12:00~13:00
MPSI2 Chevillard
 
13:00~15:00
Oraux blancs anglais

Connell
15:00~16:00
MPSI2 Chevillard
 
14:00~16:00
Maths ECE1

V-E.Dubau
17:00~19:00
Colle MPSI1 DAGEVILLE
 
13:00~15:00
ECE Philo

A.Liarte
16:00~17:00
Colle MPSI1 REVENU
 
13:00~15:00
Bouche PCSI2
 
K36/37
12:00~13:00
HANSEN-PCSI1
13:00~18:00
oraux ECE

ESH
 
10:00~16:00
Philo
16:00~17:00
Colles anglais

M. Wise
17:00~18:00
Colles anglais

M. Wise
 
13:00~15:00
Colles Francais PCSI2 Mme Bouche
 
15:00~16:00
Colles PCSI

JPBecquet
17:00~19:00
Colles anglais

M. Connell
 
13:00~15:00
colles PCSI2

Ph Hansen
16:00~17:00
Colles anglais

Mme Pallas
 
Colle Cours Réunion Stage Devoir Autre TP